требуется информация

Ответить
Tau

21 июн 2004, Пн, 16:29

У меня довольно "забавная" ситуация - я встречаюсь с девушкой, которая 2,5 года
назад переболела гепатитом Б как она говорит в "легкой форме". И, опять-же
по ее словам, после последних анализов у нее не обнаружили вируса в организме.
Хотел узнать делают ли прививки от гепатита Б у меня в городе (Харьков)
- на что видел только удивленные лица и заверения, что таких прививок в природе
не существует и никто их не делает (может не у тех врачей узнавал...).
В принципе теперь сам вопрос: можно поподробнее расказать что за прививки,
где их можно сделать и что они из себя представляют.
Смайл

21 июн 2004, Пн, 16:29

Не знаю как у вас в Харькове , но у нас в Москве, прививки от гепатитаВ в любой поликлинике делают, мне ваще безплатно....
привику делают в три этапа: первый укол, вторй через месяц, и третий через пол года после первого! Так что прививки существуют , и очень эффективные, она действительна на 15 лет, я через пол года после неё сдавал кровь в гепцентре и врач сказал что у меня потрясающий иммуннитет к геп В!!)))) но к сожалению цешку гдето нарыл.......
andrey

21 июн 2004, Пн, 16:29

Пт!
Вакцинация есть, стоит около 300 рублей, делать можно в поликлинике по месту жительства!
В моей поликлинике врачи сами предлогают сделать вакцину и ето правильно!
А что это конкретно за препарат я не знаю, изв.!!
Пт!!
Tau

21 июн 2004, Пн, 16:29

Смайлу:
Не подскажешь названия препаратов для вакцинации? И я слышал такую информацию, что делают и 4 прививки - не мог бы объяснить из-за чего это зависит?
ЗЫ: Меня в инфекционке городской подняли на смех - говорят, нет такой прививки... Я в шоке... И не убогий город же - 2 миллиона населения все-таки...
Смайл

21 июн 2004, Пн, 16:29

К сожалению подробностей по поводу названия и количества не знаю....
попробуй позвонить в горячую линию!(тел на сайте указан)
а то что она существует - это точно, так что можешь пойти и над этими специалистами сам посмеяться и послать их на переобучение!)))))
Inna

21 июн 2004, Пн, 16:29

Мне делали прививку от Гепатита В вакциной Энджерикс-В, но платно. Но ничего, здоровье дороже.
Inna

21 июн 2004, Пн, 16:29

Если у тебя не делают по каким-либо причинам - не поленись съездить в Москву или Питер там, сделать, тем более, что ты в группе риска.
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

21 июн 2004, Пн, 16:29

Энжерикс самая хорошая прививочка будет.
на украине ТОЧНО их делают.
если врачи тупят то сам в аптеке покупаешь, стоит у нас (далеко от вас :) около 12 евро.

делают чаще всего вакцинацию в ТРИ прививки. (есть схема и в четыре прививки но она нестандартной считается).

первая привика делается, ЧЕРЕЗ месяц вторая, и через полгода треться.

в инструкции к энежериксу пишут возможные схемы вакцинации.

в харькове зайди к инфекционситу, они обязаны в курсе привиок от Бэшки быть.

после 3 прививок делают анализ крови на ТИТР антител гепБ в крови, он долджен быт определенного уровня, если у тя уровень этот есть то вакцинация прошла успешно и лет на 8 ты гарантирован от заражения.

если титр ниже чем надо, значит прививочка не подействовала, такое бывает но ОЧЕНЬ редко.

с годами титр антител падает, поэтому рекомендуют его периодически проверять.
Ответить