Очень сильно жалею

svetik

29 июн 2004, Вт, 12:44

Привет всем
Решила написть. Постоянно залезаю на этот сайт. Читаю, пытаюсь понять. Год назад я вышла замуж, по большой любви. Была прекрасная свадьба, мы с мужем поехали в свадебное путешествие, были счастливы. Через месяц после свадьбы пошли сдавать анализы и совершенно случайно выяснилось, что у моего мужа Геп С. Он сразу же начал лечение, полгода принимал ужасные препараты, которые изменили его очень сильно. Человек впал в депрессию. А у меня Геп С не обнаружили, сначала я его всячески поддерживала, как умела. А потом сломалась. Я подумала, зачем мне это, я то здорова. Отношения стали разлаживаться. Через полгода, как раз, когда лечение у него закончилось (лечение прошло успешно, все показатели в норме), мы расстались. Причем инициатива была его, он видимо понял, что я не тот человек, которому можно доверять. Вот уже полгода мы вместе не живем. Я постоянно думаю о нем. А у него в жизни все наладилось. Он встретил девушку, в которую влюбился и ее совсем не пугает его болезнь. Он счастлив. Вот такая история.
SweetWoman

29 июн 2004, Вт, 12:44

М-да,история поучительная.
svetik,сочувствую,но не переживай,думаю,что и у тебя все наладится.
Владимир

29 июн 2004, Вт, 12:44

Автор: sweetwoman
Дата: 06-22-04 23:31

А нечего жалеть.... Сама же написала она - "Я подумала, зачем мне это, я то здорова." Так что все ей по заслугам!!!!
И жизнь у такого человека счастливой не будет!!!!
VINT

29 июн 2004, Вт, 12:44

А по моему,дело не в гепатите.Это просто,то за что можно зацепиться.А причина наверняка в другом.У меня девушка знала про болезнь и когда мы расстались,я тоже думал-"может из-за гепса?"А потом понял,что нет.Просто не сложилось...
ч? то опять не клеится с

29 июн 2004, Вт, 12:44

Светик! Продолжайте думать только о себе и жизнь так и останется для Вас вечной чередой просчётов и сожалений!
з.ы.полностью поддерживаю мнение Винта!)
Ksenya

29 июн 2004, Вт, 12:44

Ну ладно, что вы в самом деле на человека накинулись? Каждый имеет право поступать так, как он хочет. Вот у меня, например, тоже муж болеет. В целом - мне пофигу. Но знали бы вы, как "приятно" каждые полгода идти в Склиф, сидеть в этой лаборатории и думать, "а вдруг у меня тоже". Бояться, что если заболела и я, то все планы рухнут. Будут нужны большие деньги, которых нет (на одного-то еще можно наскрести), придется откладывать роды ребенка, придется откладывать на несколько лет покупку квартиры, отдых, секс без презерватива, покупку новых штанов в конце концов! Сложно жить с человеком, который срывается на тебя из-за своей депрессии, вызванной болезнью и лечением.
Конечно, ты, Владимир, сразу накинулся на девчонку, встал на сторону ее бывшего мужа, потому что и у тебя та же проблема. НО РАЗВЕ ТЫ ПРАВ, КОГДА ГОВОРИШЬ, ЧТО У НЕЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ?! Подлец и эгоист. Она пришла сюда, чтобы поделиться своей болью, она раскаялась в своем поступке, а ты... Это все равно, что кто-то сказал бы тебе, Владимир, что ты никогда не вылечишься, что бы ни предпринимал. Здорово, да? Приятно?
Запомни раз и на всегда: НИКТО ИЗ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ, РИСКОВАТЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ. А ты не имеешь права что-то требовать от них! Потому что хреново не только тебе, больному, но и тем людям, которые выбрали путь рядом с тобой!

З.Ы. А ты, Винт, прав скорее всего. Вряд ли дело в страхе гепса. Просто характерами не сошлись, да и парень, наверно, тоже слабинку дал, когда узнал, что болеет.
pioggia

29 июн 2004, Вт, 12:44

egoistami bit' neliazia...
eto privodit tolko k tomy, chto ludi razbegautsia kak koshki.
"NIKTO NE OBIAZAN BIT S NAMI RIADOM"?
dorogie moi lsusha i sveta, eto kak raz i est proverka na prochnost'.
Vidno vi nikogda ne lubili svoego muja.
Ia ochen za nego rada, chto on nashel lubimogo cheloveka, kotorij ostaetsia riadom vsegda.
Jal, chto svoimi nedalekimi mozgami vi ne mogete poniat' naskolko trydno lechenie, da i voobsche nalichae virusa.
A situazia poluchaestsia takaia, chto poka s myjem bilo vse v poriadke- vas eto ystraivalo, a kak tolko pomosch potrebovalas emy-...
"SLOJNO JIT S CHELOVEKOM..."- egoisti vi i svolochi!
s chelovekom i tak slojno jit', sem'ia eto rabota
a esli y vas bil surrogat, to nechego piniat na gepatit, vint prav
Tyler

29 июн 2004, Вт, 12:44

2 ксения , Надо или сразу уходить или оставаца до конца-а так- это похоже на предательство..ведь никто не говорил , что будет легко...
Ksenya

29 июн 2004, Вт, 12:44

Слушай, Пиожия, ты какого ... меня обзываешь?! Если ты и Тyler хотите кого-то унизить и обидеть, то хотя бы внимательнее читайте их посты! Я что, сказала, что меня что-то не устраивает в моем муже? Я что, сказала, что хочу от него уйти? Я знала с первого дня знакомства, что у него гепатит. Я вышла за него замуж и прожила вместе 3 года. Я собираюсь и последующую жизнь прожить вместе с ним, потому что я его люблю, независимо от того, болен он или нет. А ты, Пиожия, по ходу дела, носишься со своим гепатитом как с грудным ребеночком и жалеешь себя бедненькую. А всех здоровых людей, которые тебя окружают, воспринимаешь как врагов. Человека любят и уважают не за то, здоров или нет, а за его личные качества. Если ты считаешь, что те, кто рядом с тобой, обязаны быть тебе верными только из-за твоей, бедняжка, болезни, то ты глубоко ошибаешься. В своем предыдущем посте я просто пыталась защитить Светлану и показать некоторым из вас, которые себя изо всех сил жалеют, что тяжело не только вам, но и тем, кто рядом. Тем, кто вас любит и за вас переживает. А пользоваться своей болезнью как оправдашием своего периодического хамства и невнимания, списывать все на депрессон из-за лечения - это свинство.
Меньше себя жалеть надо. О близких хотя бы изредка задумывайся!
Ася Палкина..

29 июн 2004, Вт, 12:44

ой деффочки не ругайтесь....Жождик наш ещё не лечиться....
JaBeda

29 июн 2004, Вт, 12:44

да уж....хреново с терапийными под боком жить...зато нескучно!))
Целуя
Tyler

29 июн 2004, Вт, 12:44

Никто не хочет придумывть никаких оправданий- всем тяжело...но надо быть снисходительными друг к другу, я очень уважаю людей которые приняли решение оставатся рядом-представляяя что их ждет,но если решил-то до конца-а так-"да, я я буду рядом", человек надеятся-рассчитывает, а как тяжело стало-бросатца словами про эгоиз и самолюбие и сваливать в кусты-свинство
Ksenya

29 июн 2004, Вт, 12:44

Да никто и никуда сваливать не собирается! что ж вы, господин Тайлер, такой невнимательный!
Ася Палкина..

29 июн 2004, Вт, 12:44

Ну так и тепеть нас то же сложно....Обнимая Ябеду....Короче конечно не хорошо бросать ну и ни кто не может заставить человека приносить в жертву другому свою жизнь.так что всё очень индивидуально...бросают слабые или слабых...
Tyler

29 июн 2004, Вт, 12:44

да Вы меня не так поняли- я просто говорю, что если решился - то над уж идти до конца..
или иметь волю сказать сразу-извини дорогой/дорогая..
VINT

29 июн 2004, Вт, 12:44

Палкина,как там дела твои?напиши на почту.
Objector

29 июн 2004, Вт, 12:44

Мне кажется тут в другом дело.
Ведь даже сам больной человек не может сразу представить весь масштаб предстоящего лечения!чего уж говорить про здорового...конечно,первый порыв благородный-остаться,поддержать,быть рядом...а когда становится по-настоящему сложно...
Ведь от вас,болеющих,нам здоровым тоже нужна помощь!Вы болеете,мы поддерживаем,вы впадаете в депрессию-мы поддерживаем...поддерживаем и поддерживаем...а вы все углубляетесь в безысходность...рано или поздно,когда чувствуешь,что ничем не можешь помочь,бьешься,как рыба об лед,об эту чертову депрессию,и сам в результате в нее втягиваешься...чувствуешь,а потом и ведешь себя как полное ничтожество...Надо уметь прощать.
и еще.Вы не поодиночке болеете.Человек,который рядом,всегда болеет вместе с вами.Так что стресс тот еще! не надо об этом забывать.
P.S. Это,конечно,относится не ко всем.
svetik

29 июн 2004, Вт, 12:44

Спасибо большое всем, кто ответил на мое письмо. Каждый из вас по-своему прав и те,кто крайне критично воспринял эту ситуацию и тем, кто понимает, что у каждой медали есть две стороны. Со всеми из нас (кто уже болеет) или кто скоро заболеет (или гепатитом или чем-нибудь похлеще) может произойти такая ситуация, что человек рядом не сможет понять и поддержать. Невозможно чувствовать то, что переживает другой человек, можно себе это только чуть-чуть представить. А по поводу настоящей любви...из-за которой люди согласны на все. Наверняка многие из вас влюблялись не один раз. Потом расставались,встречали новую любовь. И понимали, что вот тот, предыдущий человек, был не такой уж и хороший и не так уж сильно он вам подходил и не так уж хорошо он вас понимал. Поэтому главное мерило все таки не "настоящая" любовь, а что-то другое.
Флинт

29 июн 2004, Вт, 12:44

А я вот чайку заварил, пю потхохоньку. А чо, ну в следующей жизни получится... надо быть терпимее, а уж эсли совершил чавой то, то будь дабёр ответь за свои деяния хотя ба перед собой. Часто, как только становится чуть сложнее, мы забываем обо всём, кроме себя, а бытие то остаётся, и воздаёт по заслугам.
Мир вам да любоф!
pioggia

29 июн 2004, Вт, 12:44

Ksenia: obijat' ia tenia sovsem ne hotela,
zato hotela chtobi vi, vlublennie v gepatitmih, otvetstvennee otnosilis.
I pro myja nakonez-to mi ot tebia dobilis super slov ;)
a s gepatitom ia ne nashys'- y palkinoi sprosi,
prosto eto zabolevanie, kak i luboe drygoe trebyet vnimania i vremeni

palk: a brosaut ne slabie, a svoloci.tyt vi menia ne pereybedite :)

nravitsia mne, chto menia chitat' trydno, a vi vse ravno chitaete :)

pisy-pis!
gepatitnie vseh stran obiediniaites'!
Ася Палкина...

29 июн 2004, Вт, 12:44

Подтверждаю..Жождь с гепотом не носиться....А по поводу слабых я стою на своём .Сложно ответить кому труднее больному или человеку который находиться с ним рядом...Тем более если речь идёт о лечении.Ну что там у нас нового Дождь у врача была????Блин хоть бы на смски отвечала ..
Ответить