не сказал стоматологу

Кучер

27 июн 2004, Вс, 14:12

Вчера пошел на прием к стоматологу с твердым намерением предупредить его о моем гепСе, но промолчал. Не знаю почему.... Саму ситуацию таких "признаний" приятной не назовешь. Наверное испугался некой предвзятости в отношении. Понимаю, что поступил неправильно, виню себя и придумываю себе оправдания. Вот они:
1. Думал зуб будут лечить, а его вырвали. Жуткая боль отодвинула мысли о гепСе кудато далеко-далеко.
2. Клиника приличная, весь инстумент одноразовый распечатовали при мне.
3. Половина срока терапии позади, и ПЦР уже должен быть отрицательный (все нет времени сдать анализы)

А как поступаете Вы? Как говорите об этом стоматологам, генекологам и т.д.?
Ася Палкина..

27 июн 2004, Вс, 14:12

я вот своему сказла что на терапии С лечу ..всё нормально...спрашивает интересуеться ..Спокойно отреагировал...так что сдавай ПЦР..и мунуса тебе
Objector

27 июн 2004, Вс, 14:12

1.Ты о гепСе в процессе вспомнил или все-таки до того,как больно стало знал?
2.Чего ж в такой приличной клинике так больно все делают...
3.Вот когда будет отрицательный,тогда и оправдание будет.

Вопрос совести и принятия своей болезни,по-моему. Извини,но меня,честно говоря,таки темы смущают.Не нравится каждый раз при посещении врачей думать о том,что до меня кто-то им мог не сказать о своей болезни. Как-то безответсвенно и нечестно.Простите уж за пафос.
JaBeda

27 июн 2004, Вс, 14:12

А я вот что скажу! Если врач правильно соблюдает все правила (перчаточки, дезинфекция и т д) то ему про мои болячки знать и необязательно...а если халатно относится к этому, дык его заражение будет на его совести, а не на моей! По-любому!Нефиг делать исключения для кого-то! Все пациенты равны и имеют право на все предосторожности со стороны медика! Другое дело близкие люди...ведь в близких отношениях соблюдение правил условно и всякое случается...
Целуя
Лора

27 июн 2004, Вс, 14:12

Ябеда,милая,а где же человечность? У нас тут один врачик,делая инъекции морфинчика перед операциями,колол сначала себе,родному,а остатки-оперирующемуся.Впоследствии оказалось-он вирусоноситель гепса.Больница теперь приглашает на бесплатное обследование всех,кто оперировался там.Уже у 39 ч-к щбнаружен гепс.Так о каком вопросе совести и пр.будем говорить? Ответно целуя.
Андрей

27 июн 2004, Вс, 14:12

Полностью согласен с Ябедой! Извините, но мы такие же люди как и все, мы работаем, платим налоги, в конце концов, чтобы эти самые врачи соблюдали все меры предосторожности и пользовались одноразовым инструментом!!!!! Я свой гепС получил именно у стоматолога!!! Так что я считаю, что это вопрос больше не нашей, а ихней, врачебной, чести! А таких врачей, про которых пишел Лора, вообще сажать надо (т.к. смертную казнь наше "гуманное" общество отменило). Вот, блин (крик души от слова стоматолог)
Кучер

27 июн 2004, Вс, 14:12

Вчера опять ходил к этому стоматологу и на этот раз сразу сказал, что гепатитчик. Сказали что ничего страшного, у них все стерильно.
Harmless

27 июн 2004, Вс, 14:12

Больная тема, особенно в данный момент! Сижу сейчас,... флюс до пола...зуб болит... А все из-за дураков стоматологов!
Вот у меня недавно стори была. Пошла к стоматологу, как порядочная во всем созналась, мол гепс и все дела. Видели бы вы этот священный ужас в глазах! Так вот эта сво... так мне пломбу налепил (с перепугу видимо) - я страдаю ужасно! зуб под пломбой болит , десну разнесло так - это просто беда!!! Потому что уж как-то далеко он от меня отойти старался... я тогда еще подумала как же он может что-либо сверлить если он от меня так отодвинулся!!! Я всегда на этом форуме писала, что стоматологу знать ниче не надо, пусть сам об этом думает, теперь я на все 100% уверена что я была права! Завтра с утра на работу, но моя щека.... е-мое... да и пожевать бы сейчас , а фиг там...
Андрей

27 июн 2004, Вс, 14:12

Во-Во Harmless! Я стобой полностью согласен! Когда я собирался на терапию, пришел к своему врачу в нашу медсанчасть, когда он начал читать карточку вслух, при фразе "Гепатит С" медсетстра на меня так посмотрела.... Как на подонка какого то. Я считаю, что врачи ДОЛЖНЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СТЕРИЛЬНЫМ, ОДНОРАЗОВЫМ ИНСТРУМЕНТОМ! Я свой гепс получил у стоматолога, когда десну разрезали над забами мудрости. 200р за услуги стоматолога и 250 000р на лечения (без 100% результата). Вот такая арифметика получается! Так, что пошли она на фиг! Блин, аж противно при слове стоматолог (крик души)
Harmless

27 июн 2004, Вс, 14:12

Андрюшка, здесь столько раз обсуждали эту тему! Столько топиков заводили! Так вот, спорить бесполезно. Все делятся на две стороны - одни считают так,как я и ты, а другие нас обзывают сволочами и эгоистами. И так из топика в топик... И у каждого своя правда... (а зуб-то болит тем временем%)))
Андрей2

27 июн 2004, Вс, 14:12

Harmless, желаю удачно вылечить зуб:-) Блин, что-то срегистрацией :((
Лора

27 июн 2004, Вс, 14:12

Harmless!Ну,зачем ты так?!Попей немножко теплой водички и отправляйся отдыхать.У тебя,видно,был трудный день.Уверена,ты-человек хороший,а гадости говорит твоя терапия.Спокойной ночи и пусть тебе приснится красивый-красивый сон,как в детстве.
Harmless

27 июн 2004, Вс, 14:12

НЕ, ну я прям не знаю... где ты ,Лора , здесь гадости углядела? Ты наверное плохо мою писанину почитала :))))
Кстати, я не на терапии :))) у меня биохимия тьфу-тьфу как у младенца :)))))))
НУ НИЧЕГО ВЕДЬ ГАДКОГО НЕ СКАЗАЛА! или я дура или я че-то не понимаю в этой жизни... Кстати, у меня аж щека спадать начала, как ты меня удивила щас :))))))) Прям приятно в зеркало глядеть!
Harmless

27 июн 2004, Вс, 14:12

Андрей, завтра пойду к моему пугливому стоматологу и попрошу его исправить его халтурку... наверное грязь занес, пошел воспалительный процесс... Жалко, опять пломбу снимать и заново ставить...
Ася Палкина..

27 июн 2004, Вс, 14:12

Я вот то же у стоматолога похоже ГепС взяла....зубик дёргали...Вот скоро к ним пойду снова с брошурками про гепатит С....пусть почитают...
Андрей2

27 июн 2004, Вс, 14:12

Ася - это правильно (если человек, нормальный - не пофигист). Может после этого будет меньше зараженных! Очень большая беда - это наша "авось". Врачи ведь тоже русские люди! У меня сейчас достаточное кол-во знакомых врачей, так вот в всех есть "авось", только в той или иной степени!
Лора

27 июн 2004, Вс, 14:12

Harmless,это я по поводу сволочей и эгоистов.Когда такие слова вытягивают на свет,значит,чувствуют себя неважно.Выздоравливай свой зуб и пусть у тебя не будет никаких проблем в жизни.
Harmless

27 июн 2004, Вс, 14:12

Але, это планета Железяка???

Такое ощущение, что человеческий язык здесь не понимают - все что-то говорят, причем собеседника не слышат или не понимают...
Эгоист и сволочь - это ВАШИ слова в адрес тех, кто не сообщает о своей болезни стоматологам. Я лишь цитирую.
Лора, прежде чем писать что-то - читай внимательно! И оставь в покое мой зуб, сделай одолжение. Я в принципе просто хотела сочувствия, а не упреков. И дни у меня прошли ок! Все в полном порядке, даже настроение приподнято, несмотря на зубик - это же мелочи жизни...
А тебе отдельное человеческое спасибо... за внимание, поддержки, а главное за понимание темы в принципе.
Все.привет.
Лора

27 июн 2004, Вс, 14:12

Ладно,ну че мы в самом деле!
Harmless

27 июн 2004, Вс, 14:12

Не знаю, наверное, тебе просто захотелось блестнуть остроумием :-)
Лора

27 июн 2004, Вс, 14:12

Да нет,просто какой-то момент я не дочитала или была в тумане.Остроумие и выпендривание-это не по моей части.Я нашла этот форум случайно и была рада,что все на нем дружат и не обижают друг друга.А тут-здрасьте!Harmless!It*s OK-да?
Harmless

27 июн 2004, Вс, 14:12

Я --- тебе улыбаться и обьяснять что ты просто меня не поняла! Я тоже сюда пришла не затем, чтобы ты мне язвила на ровном месте. Я вроде вообще изначально к тебе не обращалась, так просто, поплакала что зуб болел, а тут здрасте Лора!
Кароч, девушка, откопайтесь от меня... надоела ты мне.
Ответить