Странный Гепатит Б

Ответить
Аноним

27 июн 2004, Вс, 22:32

Привет! Мне 16 лет. Живу в Латвии. Полтора года назад врач обнаружил Гепетит Б, сказав, что стадия болезни скрытая, сказав прийти через пол-года. Так я уже ходил к нему 3 раза, врач говорит, что форма скрытая, и лекарств никаких не назначает.

Где получил гепатит понятия не имею, сексуальных контактов не имел, родители проверились - здоровые. Часто я ходил к зубному, а в 2 года мне делали переливание крови, но прошло 14 лет.

Может ли быть такое? Я слышал что скрытая форма максимум 6 месяцев... Может мне поменять клинику?
Helga

27 июн 2004, Вс, 22:32

Когда-то мне тоже сказали, что форма болезни скрытая, никаких лекарств принимать не надо, просто приходить раз в пол-года сдавать кровь. фигня все это. что значит скрытая??? либо носительство илбо хроническая форма. меняйте клинику. сдавайте все необходимые анализы. я очень жалею, что тогда верила врачам. сейчас все могло быть по-другому.
isaura

27 июн 2004, Вс, 22:32

заразился ты при переливании--стопудово.
сам сходи и сделай анализ ПЦР гепатита Б--если он будет + то тебе надо лечиться. никаких скрытых форм не бывает. он либо есть либо его нет. врач тебе просто гонит. бери ситуацию в свои руки. гепатит Б хорошо лечится--не зачем с ним жить.
один маленький ньюанс--до 18 лет лечиться нельзя.
Аноним

27 июн 2004, Вс, 22:32

Да? Как так? Мне что, помирать? Еще я в Латвии живу, так у нас тут лекарств хороших нет :(
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

27 июн 2004, Вс, 22:32

все у вас там в латвии есть :)

скрытой формой твой док скорее всего называл слабоактивный вирус.

до 6 мес длится инкубационный период а не скрытая форма :)

сдай на весь спектр антител, если еще не сдавал и на ПРЦчик гепБ.... а потом возвращайси :)))
Елена

27 июн 2004, Вс, 22:32

очему нельзя лечиться до 18 лет?
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

27 июн 2004, Вс, 22:32

Елена лекарства терапийные интерферон и ребетол, (для Бэшки зеффикс и ламивудин незнаю) очень загадочны по сути,Ю и давать их детям с развивающимся организмом не рекомендовано...мало ли. вообщем перестраховываются.
но тем не менее по ситуации смотрят. Линзи в 15 лет на терапию села комбинированую. всегда выбирают и сравнивают вред от побочек с вредом от недеченого гепатита.
isaura

27 июн 2004, Вс, 22:32

никто от гепатита Б не умирает--он прекрасно лечится. и вообще ты сначала ПЦР анализ сделай а потом уже переживай. может у тебя ничего и нет.
а если есть-то поверь лекарства найти это не проблема.
а твои родители разве тебе в этом вопросе не помогаю? ты один всем занимаешься?
isaura

27 июн 2004, Вс, 22:32

за 2 года ты не умрешь--до 18 лучше не лечится если нет для этого серьезных оснований. лекарства неизвестно как на тебя подействуют.
Ответить