С чего начать?

Ответить
indurologia

27 июн 2004, Вс, 12:48

Вероятно, здесь уже неоднократно обсуждался этот вопрос, но я почитала, полистала, но внятного ответа все-таки не нашла. Обращаюсь к вам за советом и помощью. У меня гепатит С был обнаружен еще в 1999г. Причем, как и у многих, случайно. Ну, мне как всегда, было море по колено, я на это плюнула и почти не вспоминала. А вот теперь и началось... Симптомы, давно знакомые многим посетителям этого форума. Теперь мне, видите ли, стало страшно и я приняла твердое решение - пора начинать хоть что-то делать вместо того чтобы заламывать руки и плакать.
Помогите мне, пожалуйста, расскажите, как нужно действовать и в каком порядке. Наверное, нужно для начала анализы какие-то сдать? Какие? В общем, что нужно иметь на руках прежде чем обращаться к врачу7
Буду искренне благодарна всем, кто откликнется.
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

27 июн 2004, Вс, 12:48

иметь на руках надо Обязательно:
ПЦР гепС
Генотип гепС
Биохимический анализ крови
УЗИ печени

иметь Желательно но необязательно:
анализ на антитела гепС, гепБ ...
ПЦР количественый (полуколичественый)
Биопсию печени

имея на ручках анализы Обязательные можно смело идти к гепатологу :)
indurologia

27 июн 2004, Вс, 12:48

Спасибо большое за ответ!
Но что такое ПЦР?
И правильно ли поняла, что придется выяснять, нет ли у меня каких других разновидностей гепатита?
Можно ли все эти анализы сдать, например, в Склифе?
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

27 июн 2004, Вс, 12:48

обычно все анализы можно сдать в любой инфекционке. здесь есть раздел Уентры Диагностики глянь там где можно сдать.

ПЦР это полимеразная цепная реакция. прийдешь скажешь им ПЦР на гепС они сами все поймут. это анализ который ищет вирус в крови у тебя. тебе нужно ПЦР КАЧЕСТВЕНЫЙ (а не количественый) для начала.

сдать на антитела к другим гепатитам тоже полезно, вдруг у тебя еще какой нибудь шгепатитик завелси а ты не в курсе :)))

но это уже желательно а не обязательно.
indurologia

27 июн 2004, Вс, 12:48

Слышала про чудодейственное действие расторопши. Может, стоит попринимать? Пока еще я не в терапии...
Просто я слишком плохо себя чувствую, постоянная слабость, головокружение, "звездочки" перед глазами, печень болит, особенно по ночам, тошнит страшно, особенно когда в тачке едешь (прям как в детстве)).
Как только мне поплохело, я начала соблюдать диету, исключила алкоголь. Что до тресканья - про это уже три года не вспоминаю. Но видно, все уже слишком запущено...
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

27 июн 2004, Вс, 12:48

ничего не слишком запущено. люди что по 14 лет торчали на черном всего то наторчали себе фиброза на 2 стадии. так что не боись.

Расторопша замечательна :) кушай на здоровье. главное не на терапии :)))

из расторопшевый оворят семена самые эфективные..или проростки ейные..не помню точно. но вообще тебе самое то что надо до терапии :)))

сделай УЗИ быстро и перестань волноваться что все слишком запущено. на УЗИ видно будет все цирррозщы коих у тебя нет. и спать станешь спокойнее :()))))

ой и у меня 3 года уже без вв иглоукалываний :)))) буим знакомы :)))
indurologia

27 июн 2004, Вс, 12:48

Ох, если б ты знала, насколько сейчас облегчила мою душу. Я все последние дни только и думала о том, что скоро мне помирать. А мне ведь еще дочь воспитывать надо!
Ответить