Нужна ВАША помощь

Ответить
ЮЮЮ

29 июн 2004, Вт, 21:45

Может кто подскажет, когда мама делела укол мне, потом закрывала шприц и уколола палец, мпромыла спиртом. У меня ГепС 1b. Мама старенькая и говорит, что не собирается сдавать анализы и ей все равно заразилась она или нет. Задавала вопрос в горячей линии, посоветовали обследоваться Ха-ха, как? если человек не хочет... Подскажите, какова вероятность (боюсь что 100%) но может это не так... Заранее всем спасибо, кто откликнется, я просто очень переживаю за маму.
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

29 июн 2004, Вт, 21:45

если кололи в вену то вероятность мне кацца больше чем если кололи в мышцу. (крови в мышце нет капиляры какие нить незначительные..

опять же что кололи? если интерферон и не первый укол то можно предположить что вируса в крови нет или очень мало недостаточно для заражения.

а вообще если человек не зочет обследоваться то ничего тут не поделаешь. разве что хитрого психолога домой привести... или сыграть на том что мол мама если ты от меня заразилась , то в будущем когда я вылечусь ты сможешь меня перезаразить ...вот так же случайно.. и мол что бы такого не произошло давай исключим возможность ... проверимся и ежели заразилась мама то соблюдать все правила предосторожности...
ЮЮЮ

29 июн 2004, Вт, 21:45

Кололи в мышцу РеаферонЕС на втором месяце лечения это случилось, концентрация вируса у меня маленькая, думаешь маловероятно?
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

29 июн 2004, Вт, 21:45

очень маловероятно :)
а в будущем я бы тебе порекомендовала самой колоть реаферончик. ничего сложного нет.
коли в ногу.... или живот. удобно и никаго не заразишь :)

в мышце кровь еще поискать надо : )) а на втором месяце терапии надеюсь у тебя уже ПЦР минус. и вируса вообще нет в крови.

так что вероятность мизерная.

кстати сколько тебе лет , и по сколько реаферона колешь? рибавирин кушаешь?
ЮЮЮ

29 июн 2004, Вт, 21:45

Я уже здорова год лечилась 5 мес, 5млн. через день, и целая куча таблеток каких не помню, но много - разные, разноцветные штук по 10, 4 раза вдень. Уколы мама мне колола неделю, потому что сильный вывих руки был, а так сама в ножки ручки. Спасибо тебе огромное, хоть немного успокоила, и всё же посоветуй стоит ли её уговорить или оставить впокое и самой успокоиться?
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

29 июн 2004, Вт, 21:45

смотря сколько лет маме. если 60 есть то нет особово смысла уговаривать, терапию не назначат по возрасту, а здоровый образ жизни я думаю она и сама соблюдает по сравнению с нами детишками :)

а ГОД лечилась 5 мес ЭТО КАК? :))))) в году их 12 вроде было..давече ))))

вообщем шансы мизерные. у тебя на 3 мес терапии ПЦР минус был? если да то и на 2 мес скорее всего вируса там уже не было... а в мышце и подавно
ЮЮЮ

29 июн 2004, Вт, 21:45

Я имела ввиду, что здоровауже год, а лечилась 5 мес. и год после ПЦР(-) прошел, врач сказал, что надо ещё годика 2 ПЦРчик поздавать. Спасибо Рыжик, слушай, а правда, что антитела никогда не исчезнут?
РыжаяБезобразие

29 июн 2004, Вт, 21:45

антитела исчезнут МОЖЕТ быть через пару лет..может через много лет а могут остаться все заисит именно от твоего организма.


****************
isaura

29 июн 2004, Вт, 21:45

если у тебя ПЦР минус то маму ты заразить вряд ли могла. а старенькая это сколько? не переживай.

а антитела чем тебе помешали-то. их твой собственный организм вырабатывает для борьбы с вирусом. в них ничего плохого нет. если ты чем-то вирусным переболела--все антитела остаются на всю жизнь как правило. например--переболела ты корью--антитела к вирусу кори остались. можно через 20 лет после этого определить болела ты корью или нет.
Ответить