Первый раз в кабинете у инфекциониста

Ответить
К@регл@зый

30 июн 2004, Ср, 22:07

Несколько лет назад, в полтклиннике, на своей медецинской карте, я заметил новую надпись- Носитель( и какието буквы ), плохо разборчивые. Я знал, что я болен, но меня надпись НОСИТЕЛЬ, немного обрадовала, так-как я подумал, что есть шанс. Но щас я так не думаю и воопще не знаю , что и думать.
Я задал оид вопрос врачу. А гепатит С передаёца половым путём ???
Знаете, что он мне сказал ? Говарит НЕТ , только через кровь, а половым путём вероятность составляет около 8%.
Что скажите люди ???
Лора

30 июн 2004, Ср, 22:07

Кареглазый,гепС через кровь-факт!
К@регл@зый

30 июн 2004, Ср, 22:07

Лорик, дорогая скажи, а если я прожил с девушкой 3 года , как думаешь, я заразил её ?
если щитать половой акт .
Барабулька

30 июн 2004, Ср, 22:07

Ну это тебе только результаты анализов скажут!
В форуме есть люди, которые прожив в браке еще больше не заразили супруга(у). Тут много всяких разных факторов имеет значение! Вообще он передается половым путем, но наиболее вирулентна именно кровь!
А про 8%... ну это среднее значение... ты ведь не можешь учесть такие мелочи как скажем эрозия у девушки... при анальном сексе шансы еще возрастают... какая у тебя вирусная нагрузка... вообщем риск есть, надо предохраняться... и не только из-за гепатита!
Барабулька:)
К@регл@зый

30 июн 2004, Ср, 22:07

Спасибо за совет )))
isaura

30 июн 2004, Ср, 22:07

заразиться половым путем сложно--так что особо не парься но девушку свою проверь все таки и пользуйся теперь презервативами.

носитель означает что у тебя есть вирус в крови--это для врачей что бы они знали и осторожнее обращались с твоей кровью--вот и все.

короче не парься ты так--не переживай. что значит есть шанс? есть шанс чего? вылечиться? вылечиться всегда есть шанс. и наличие гепатита С еще не означает что у тебя будет цирроз. многие нормально всю жизнь с ним живут.
К@регл@зый

30 июн 2004, Ср, 22:07

Ну правильно , всю жизнь. Диета , не пить не курить и т.д. и так всю жизнь ??? Я может я свенинки хочу поесть, а нельзя , жирная ..
И что, всю жизнь кашку манную есть ??? А пива , я хоть не алкоголик и пить особо не люблю, но иногда после работы так хочеца выпить пару бутылочек хорошева пива , да под солёненькое, а солёненькое хоть можно ???
И вот так всю жизнь. Наверно и живут они таким образом всю жизнь.
А ещё вопрос, если соблюдать диету, пить там минералку по 3 литра в день. Заглушеца сама по себе болезнь или её только лекарствами глушат ?
Барабулька

30 июн 2004, Ср, 22:07

Ну удалить... это не большая проблема... тока зачем?
Барабулька:)
К@регл@зый

30 июн 2004, Ср, 22:07

Рыженькая , Пингвин, он и в Африке пингвин.
А воопще лучше с админом скорефаниуа, он много знает всякого
isaura

30 июн 2004, Ср, 22:07

у моей мамы гепатит с 1975 года--нашли в этом году. до этого она о нем не знала и жила как все. не впадай в крайности--диета важна но всю жизнь на ней не просидишь. просто старайся не обжираться вредными для печени продуктами и не есть их каждый день. алкоголь лучше не пить--но от одного бокала вина иногда ты не загнешься. короче--меру надо знать во всем и все будет нормально.
болезнь сама никуда не уйдет--но от того что ты ешь и пьешь зависит насколько быстро разрушается печень.
тебе нужно сделать биопсию что бы определить что у тебя с печенью происходит. И вообще--давай надеятся что ВСЮ жизнь с гепатитом тебе не прийдется жить--ты что не собираешься лечиться разве?

сообщения Рыжей к тебе не относятся--это она с администратором общается.
К@регл@зый

30 июн 2004, Ср, 22:07

Хорошо , буду придерживаться твоих советов.
А эту биопсию в обычной поликлиннике делать или где ???
isaura

30 июн 2004, Ср, 22:07

в больнице только--тебе нужно попросить у своего инфекциониста направление на нее.

неплохо тебе бы так же к гепатологу сходить на прием--вряд ли инфекционист тебе чем то поможет.
Ответить