Зубной и геп. С

Ответить
Надин

05 июл 2004, Пн, 09:47

Люди, скажите, кто на приеме у зубнова, или когда делаете маникюр в салоне красоты говорит, что у него геп?
Психолог

05 июл 2004, Пн, 09:47

Сложный вопрос...

Содной стороны инструменты должны стерилизоваться так, что вирус не передается. На самом деле так делают увы, не всегда.

Юридическую сторону вопроса я досконально не знаю. Вряд ли можно преследовать пациента за то, что он (она) не сообщил(а) о гепатите. Хотя статью за умышленное заражение не отменена.

Но самое главное, что при всеобщем раздолбайстве, лучше всего приостановить эпидемию могут... сами пациенты, сообщая о своем заболевании зубным, в маникюрном салоне, у гинеколога и т.д. При этом зачастую сталкиваясь с хамством и дремучестью.

Кроме всего прочего сообщать о гепатите, это еще и навык (или высокое искусство). Одна из тем работы наших групп кстати. Скажем так, говорить о своем гепатите необходимо учиться, а когда нучишься становиться легче.


Все Всего Доброго!
Надин

05 июл 2004, Пн, 09:47

Страшно только, что тебе могут отказать в обслуживании, а это так унизительно...
Кучер

05 июл 2004, Пн, 09:47

В обслуживании не откажут, но посмотрят косо - это точно. Ведь телевизионная реклама данного сайта настойчиво вбивает в умы здоровых людей что гепатитчики это или наркоманы или бл"ди последние. Спасибо "некомерческому проекту" gepatitu.net :((

А тему говорить или нет стоматологу недавно обсуждали в моем топике "не сказал стоматологу". Форумчане поделились на тех кто считает что говорить обязательно, и на тех кто считает что врачи сами обязаны следить за стерильностью инструмента, а не надеяться на честность пациентов.

Что же до меня, прислушавшись к форумчанам, я о своем гепСе стоматологу рассказал.
Ася Палкина...

05 июл 2004, Пн, 09:47

Кучер умничка.....!!!!И дейятвительно обидно что рекламма форума представленна в одном ракурсе но опять таки идёт пропаганда против наркотиков и хоть какая то инфа о гепатите....так что смотрим медельки с двух сторон...А ругать докторов по телевизору то же как то не гуманно и так мало кто им доверяет....так что надо ролик про перливание крови до 1989 года зарядить как альтернатива.....так безобиднее....И репутация доктров пострадает мало...
Лора

05 июл 2004, Пн, 09:47

Куч,уважаю за поступок!\\\А я перестала ходить в парикмахерскую вааще.Как подумаю,что могу передать это по наследству-тошно становится.Даже стригу себя сама,докатилась!
isaura

05 июл 2004, Пн, 09:47

у моей маникюрши не было автоклава. я ей рассказала про ситуацию с гепатитами--сказала что очень боюсь заразиться. она купила автоклав! теперь все как одержимая стерелизует.

считаю что надо говорить все таки--может начнут нормально стерилизовать хоть.

а то я спросила у зубного хирурга когда хотела делать имплант дает ли он мне гарантию что я не заражусь гепатитом у него. а он мне говорит--можно подумать у нас в городе есть гепатиты--откуда им взяться. я ему говорю--разуйте глаза--толпы народу инфицированы. а он мне говорит--вы бредите девушка--к нам никто с гепатитом не приходил.
Надин

05 июл 2004, Пн, 09:47

Нда, это все жестко конечно...
marmeladka

05 июл 2004, Пн, 09:47

я считаю, что нужно обязательно нужно говорить стоматологу, у меня вообще на карте это написанно, отношение у него ко мне не изменилось, а по поводу маникюра,эт можно и самим делать, а то малоли чего еще нахвататься можно:))
Лора! милая! ты что? серьёзно перестала за гепа в парикмахерскую ходить???? ты брось эти глупости!!! как можно в парикмахерской заразиться? :)))
Надин

05 июл 2004, Пн, 09:47

Не могу себя пересилить с сказать об этом..это какой то комплекс для мнея, не знаю как с этим бороться..
Ася Палкина...

05 июл 2004, Пн, 09:47

А можно если крайне страшно прийти со свими принадлежностями к маникюрщице...Жаль к дантисту так низя...
Лора

05 июл 2004, Пн, 09:47

Мармеладик,на этот счет я закомплексованна.Особенно,когда узнала,что за бугром по большому счету не делают в парикмахерских маникюр-педикюр и не бреют.Багатенькие буратино приглашают на дом спецов и имеют соответствующие персональные принадлежности.Парикмахерские боятся в случае чего платить огромные компенсации.
Ася Палкина...

05 июл 2004, Пн, 09:47

Нууууууууууу да в парикмахерских не делают маникюры...А вот ножничек стерильных не говоря уже о расчёсках я там не видела...Так что и там то же есть своего рода риск
isaura

05 июл 2004, Пн, 09:47

надин--если не хочешь не говори--это только твое решение. каждый сам решать должен.
Надин

05 июл 2004, Пн, 09:47

Вывод такой, лучше делать маникюр дома, а зубному стоит все-таки сказать.
Мара

05 июл 2004, Пн, 09:47

нет вывод такой что надо искать маникюршу с автоклавом :) дома вы никогда не сделаете професиональный маникюр не знаю как у вас с навыками а мы левой рукой не очень могем вырезать заусеницы .. )))
Ася Палкина...

05 июл 2004, Пн, 09:47

Я всёделаю самостоятельно и руки не страдают ...
Надин

05 июл 2004, Пн, 09:47

У професионалов хорошо конечно, но не безопасно однако.
Ответить