опять про гепатит В

SokolovaMar

15 авг 2004, Вс, 23:16

Всем привет!
Возможно на этом форуме уже много раз говорили про гепатит. И все же.......у меня обнаружили гепатит В. Год назад обнаружили маркер HbSAg, ПЦР - отрицат.
Неделю назад решила пересдать ПЦР - положит.++
У меня вопрос : гепатит В лечится и сколько это по времени и по деньгам?
Нужен проверенный врач в Питере.
И еще: возможно -ли рожать при гепатите и не отразится ли это на ребенке?
Всем огромное спасибо
Ksenya

15 авг 2004, Вс, 23:16

Привет! Про бэшку знаю совсем мало. То, что лечится - это факт. Рожать можно и с бэшкой, процент того, что это отразится на ребенке - крайне мал. Об остальном тебе более знающие люди расскажут, когда подтянутся
SokolovaMar

15 авг 2004, Вс, 23:16

Спасибо, что ответили!
Везде пишут про гепатит С. Про гепатит В практической информации нашла мало. Только о том, что это такое. А хочется так услышать что это не конец жизни. Я пойду к врачу в среду, наверное надо будет сделать еще дополнительные анализы.
Жду Ваших ответов и историй
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Привет, SokolovaMar!

Самое гавное - это найти хорошего врача...
А остальные анализы какие? (маркеры, УЗИ и пр.)

У меня гепатит В. ПЦР - минимум, при котором пишут, что положит.
Врач, перед планированием беременности, рекомендовала пройти курс терапии Зеффиксом... А потом еще полгода подождать... делая контрольные анализы...

Впрочем, другие врачи рекомендуют рожать, а потом лечиться... Ребенок может заразиться... Поэтому ему сразу делают прививку в роддоме...

Сейчас еще Helga придет, расскажет, что ей советовали...

Самое главное - это сдать анализы и найти хорошего врача...
Helga

15 авг 2004, Вс, 23:16

здесь уже много сказано про геп В (см. темы форума "Беременность и роды при гепатите В", почитай статьи на сайте "Гепатит - секс и беременность") и все же. у меня самой Геп В, лечусь уже 2-ой год, и насчет рожать с Геп В врачи говорят, что процент заразить ребенка не так уж "крайне мал". наоборот. но все индивидуально.
SokolovaMar

15 авг 2004, Вс, 23:16

NNN - а что, если сделать прививку ребенку в роддоме, то исключает вероятность заражения? При ПЦР у меня обнаружили от 100 до 4000 копий ДНК. Не знаю это очень много......


Helga - а почему так долго лечишься, если не секрет? Сколько надо по времени? и еще, девушки, сколько мне надо денег?
Я боясь, чтобы еще не заразился муж. Когда у меня нащли маркер, у него анализ был отрицательный. На двоих-то денег небось вообще не собрать.
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

У меня ПЦР 0,5 pg/ml
Меньше этого значения пишут - не обнаружено, больше или равно - обнаружено...
Как соотнести с твоими показателями - не знаю... Нужны единицы перевода...

Вероятность заражения после прививки ребенку, наверное, снижается... а не исключается... :( к сожалению...

Упаковка Зеффикса (28 табл) стоит около 2070-00 - 2100-00 рубл.
На год примерно - 24840-00 - 25200-00 на одного... Это в моем случае... Здесь все индивидуально... что врач выпишет...
SokolovaMar

15 авг 2004, Вс, 23:16

Ясненько. Я наднюсь эти цифры в рублях:))) Я понимаю что все индивидуально, но этот порядок цифр не пугает.Тогда это вполне реально. И даже настроение поднялось:)))
А то я здесь читала от 10000 до 25000 долларов. Это ужасно!!!
SokolovaMar

15 авг 2004, Вс, 23:16

У меня еще такой вопрос, может кто-то знаком с моей ситуацией. У меня проблемы с зачатием, гормональное нарушение. Пока не знала про гепатит, лечилась от бесплодия. Можно ли продолжать лечиться дальше, или об этом надо будет пока забыть? Спасибо
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Ты читала, видимо, про лечение от гепатита С... Там ОЧЕНЬ дорого все...

А где ты наблюдалась по проблемам зачатия? Не в ЦПС? Там нельзя спросить?
Насколько я знаю, при стимуляции не предохраняются... а при гепатите и лечении лучше, наверное, подождать с зачатием...
Хотя... это настолько индивидуально...
Лучше об этом сказать и инфекционисту/гепатологу, и наблюдающему гинекологу...
Аноним

15 авг 2004, Вс, 23:16

А я вообще от ГепВ не лечусь :( Врач говорит, ждать надо, я уже год жду, наверное помру скоро... :(
16 лет - не самый подходящий возраст для смерти...
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Аноним
В поликлиннике мне тоже сказали просто ждать и наблюдаться...
При мне зашла в кабинет главврач... Мальчика вернули из армии... цирроз печени...
А у них (в инфекционном кабинете) он числился "здоровым носителем"...

Может, для успокоения души, еще на консультацию сходить?
Вроде, до 16 лет не рекомендуют терапию без особых оснований..
Аноним

15 авг 2004, Вс, 23:16

И что теперь делать?
Терапию не рекомендуют, а тут "здоровый ностель" с циррозом... Кошмар!!!
Да я уже и смирился с тем, что скоро помирать придется...
Аноним

15 авг 2004, Вс, 23:16

Кстати, с гепатитом в армию не берут, тут ты что-то путаешь...
Лора

15 авг 2004, Вс, 23:16

Ну,Анонимчик,ты рано засобирался,погодь еще,все еще успеешь в этой жизни.Почитай внимательно форум и определись в дальнейших действиях.Есть горячая линия,есть психолог у нас-поговори с ними,не впадай в панику.Терпения тебе,дорогой!
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Он был ЗДОРОВЫМ НОСИТЕЛЕМ...
Ему не поставили диагноза ГЕПАТИТ В...
Уже в армии обнаружили цирроз и стали натягивать поликлиннику...
Helga

15 авг 2004, Вс, 23:16

Всем геп В привет:) SokolovaMar, я сама тоже из Питера, правда уже 2 года живу в Москве. Думаю, что в ВМА должны быть хорошие врачи. а помимо Зеффикса нужны уколы, так повышается шанс выздороветь. а хорошие уколы стоят действительно дорого. почему мы с мужем лечимся так долго (муж у меня тоже с Геп в, так что береги своего:) - не знаю. вот недавно услышала мнение, что у нас была слабая терапия. При лечении беременть нальзя - это строго.
SokolovaMar

15 авг 2004, Вс, 23:16

NNN
Я наблюдаюсь у гинеколога на Московском, 22 (в Питере). Сегодня у нее была, она мне сказала, что паниковать рано. А вот беременить при геп В можно и нужно.

Helga
Мне сегодня гинеколог посоветовала Боткинскую больницу. Я еще думаю, туда ехать или в ВМА. Да, врач сегодня сказала, что или терапия от гепатита, или беременность.

Завтра иду к инфекционисту. Надеюсь на лучшее.
Елена

15 авг 2004, Вс, 23:16

Я уже писала, первого ребенка родила с ГЕПВ,
когда его проверяла не было даже антител к геп.Сейчас ему 7 лет он здоров, прививку сделала только недавно, потому что не знала про нее.
Во время второй бер. обнаружили гепС. Встал вопрос о сохранении бер. Воач сказал что лучше сначала родить. а потом уже лечиться. Врач хороший. очень профессиональный.
У ребенка антитела только к С, ПЦР -. Антитела матери. к 2годам должны исчезнуть.
Ребенка привили прямо в операционной. Детей от инфиц.матерей прививабт по специальной схеме4 прививки, а не 3.
Недавно прочитала,что HbsAg во время бер. не передается. Наверное поэтому у моих и нет антител.
НО у меня биохимия всегда была в норме.
Обои роды кесарево
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Елена
А где Вы наблюдались? В смысле и гинеколог, и гепатолог...
Может, мне попробовать сходить туда на консультацию?
SokolovaMar

15 авг 2004, Вс, 23:16

Елена, спасибо за Ваш ответ.
Я у гинеколога наблюдалась на Московском, 22 (Питер). А у гепатолога пока не наблюдалась, так как узнала недавно. Сегодня пойду первый раз на прием в "Иммунобиосервис" Отта, но вчера мне гинеколог сказала, что надо искать врача в Боткинской больнице. Кстати, может кто-то может порекомендовать там хорошего, проверенного врача???
Когда сдам остальные анализы и будет известно что и как, может и поменяю гинеколога.
Елена

15 авг 2004, Вс, 23:16

я живу во Владивостоке. Наблюдалась в платной клинике. Гинеколог и гепатоллог совещались, а потом что-то решали.
Кстати когда я пришла на первый прием гепатолог сказала, что в принципе нужно сделать аборт, полечиться, но вы должны сами решить. А когда я спросила что бы сделали вы., после того как она немного помялась, что это только я могу решить, она очень уверенно сказала, что если вы хотите ребенка, то сначала рожать, а уж потом лечиться, так ка кнеизвестно каков будет результат лечения и каковы реакции организма и в целом сосотояние здоровья.
Но повторяю у меня была хорошая биохимия и кроме гепатита проблем со здоровьем нет.
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Елена
"Но повторяю у меня была хорошая биохимия и кроме гепатита проблем со здоровьем нет".
Абсолютно также!!!
Мдя... может, бросить этот Зеффикс? И сначала родить? Или теперь все равно полгода ждать, пока лекарство выйдет?
Уф...
Helga

15 авг 2004, Вс, 23:16

я вот тоже думаю, может бросить и все будет хорошо. но если вдруг (а ведь шанс есть) все НЕ будет хорошо, как потом с этим жить? и даже не попытаться что-либо изменить... а маленьких детей не лечат.
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Helga
не-ее... Вам-то уже после такого курса лучше уж долечиться...
я тоже склоняюсь к тому, что раз уж начала, надо довести до конца...

да и время Вас не так торопит, как меня... лечитесь спокойно... все будет хорошо...
Ответить