опять про гепатит В

Helga

15 авг 2004, Вс, 23:16

Да "такой курс" прошла, только результаты хреновые, особого интузиазма продолжать нет, появляются мысли может ничего не поможет, только деньги выкидываются. короче, борьбо с собой.
SokolovaMar

15 авг 2004, Вс, 23:16

Всем привет!
Сегодня была у врача. Я, кстати, пересдала ПЦР в другом месте - отрицат. С этими разными анализами пришла к врачу. Она назначила всякие маркеры и биохимический анализ крови сделать. Делала УЗИ пчени, она не увеличена и все с ней замечательно по результатам УЗИ. Это меня порадовало, хотя сказали, что вирус все равно может быть.
Вот, уезжаю я , и результаты свои узнаю только через месяц. Как пережить это время.......умру от любопытства:)))
Настроение у меня уже получше чего и вам всем желаю!!!
Всем удачи!!! И обязательно у нас все должно быть хорошо, а как же иначе!!!
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Helga
Понимаю Ваши сомнения по поводу необходимости продолжения лечения... Сама в таком состоянии...
Но... вчера посиднла и подумала... что все, что происходило в моей жизни, так или иначе было к лучшему...
И если мне назначил врач лечение, то долечусь... А ребеночка чуть позже рожу... значит так лучше... будет еще любимее и желаннее...

Но на консультации в пару мест схожу все равно... :))
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Helga
Получила Ваше письмо...
ОЧЕНЬ хочу попасть на консультацию к Вашему врачу...
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Helga
Ну... я так поняла, что предложили заканчивать принимать Зеффикс в 1-ой инфекционной?
Вот туда и схожу на консультацию... дождусь только свежего ПЦР и биохимию сделаю...
Все-таки еще одно мнение врача будет...
Спасибо за письмо...

А у Вас волосы от Зеффикса не выпадали? Воообще, побочки какие-нибудь были?
Helga

15 авг 2004, Вс, 23:16

уже ответила в другом сообщении:)
Lina

15 авг 2004, Вс, 23:16

NNN, напугал ты меня...Я вот тоже носитель с некоторых пор. И сижу на попе ровно, а у меня может цирроз начаться??? И вообще, я ничего не понимаю уже. Мне делали биохимию весной, сказали, что если осенью будет такой же результат, то носительство снимут. А где-то я уже тут читала, что биохимия наличие вируса может и не показывать? или нет? А если носительство не снимут, мне так и жить всю жизнь как на вулкане? Мне 17 лет, я НОРМАЛЬНО жить хочу!!! =(
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Lina
Не пугайся... ;)
Предлагаю для успокоения души сдать не только биохимию, но и маркеры, ПЦР и сходить на консультацию в пару разных мест...
Lina

15 авг 2004, Вс, 23:16

Спасиб за совет...вот только я уезжаю в Питер учиться, там меня примут или нет?
абв

15 авг 2004, Вс, 23:16

Lina
А почему нет?
В конце концов, если не примут, сходи платно...
Если хочешь, могу тебе дать ссылку на форум питерский... там прям врачи консультируют, можешь и о приеме офф-лайн договориться...
2 in 1

15 авг 2004, Вс, 23:16

Добрый вечер, дамы. Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор.
По поводу носительства: по данным последних исследований у 100% так называемых носителей, при биопсии печени оказался хронический геп.(недавно читал).
Кто нибудь слышал что нибудь по поводу того, что в большенстве случаев, я подчеркиваю, в большенстве случаев гепС подавляет гепВ ? Че это такое, кто нибудь что нибудь такое слышал? Мне по переписке один человек с В+С сказал. Он сам подчеркнул, что в большенстве случаев. Правда конечно конкретные цифры он назвать не смог. Верить али нет? Хотелось бы выслушать ваше мнение.
Да и хотелось выслашать ваше мнение по следующюему поводу:
Цифры (оценки эффективности противовирусной терапии), которые гуляют по медицинским сайтам, имеют огромный разброс.
Поэтому можно говорить только о каких-то усредненных показателях. При этом, необходимо учитывать очень многие факторы. В целом, считается, что более высоие показатели эффективности в следующих группах больных:
1.отсутствие вредных привычек таких, как злоупотребление алкоголем, употребление наркотиков;
2.возраст менее 40 лет;
3.женский пол;
4.малая длительность инфекции;
5.уровень аминотрансфераз ( не более 2-3 норм);
6.вирусная загрузка в районе средней (2 млн. копий в мл. крови);
7.невыраженный фиброз;
8.нормальный уровень железа в сыворотке крови и ткани печени;
9.генотип вирус отличный от 1а и 1b;
10.отсутствие заболеваний печени сопровождающихся холестазом (застоем желчи) и цирроза печени.
Я вот понять не могу ни как, почему в некоторых случаях врачи могут не назначать терапию, какие это случаи (отрицательный ПЦР что ли?)?Т.е. повсему видно чем раньше ты начнешь терапию тем лучше. Или неназначение терапии в данном случае объясняется возможной непереносимость пациентом лекарств, или что нибудь в таком роде?
Уф!!! Кажется все!
Спасибо за внимание.
Lina

15 авг 2004, Вс, 23:16

NNN, была бы очень признательна. Мое мыло - под ником=)
Ответить