Привика - все равно гепатит

Ответить
абв

09 июл 2004, Пт, 09:46

"Следует помнить, что в ряде случаев проводимая профилактика может способствовать селекции мутантных штаммов ВГВ;"

Цитата с http://guam.by.ru/VIRGEP.HTM

Вопрос:
У меня обнаружили HBsAg после прививок, сделанных от гепатита А и В... :(
И как раз мутантный штамм...
Количество - минимально (по ПЦР)

Это из-за прививки?
Партнер проверился... У него - отриц...
Тапочкки

09 июл 2004, Пт, 09:46

а мне казалось что прививка от Бэ не содержит вируса как такового а лишь его оьолочку. соотв. не может стать причиной заболевания ни под каким видом.
у тебя обнаружели один из видов антител ХБсАг ... это ведь не вирус.. совсем. а антитела которые тебя от вируса будут защищать ... было бы странно если бы после прививки у тебя не оказалось этих самых антител...

как тебе делали ПЦР на антитела.. это загадка. ты уверена что это был именно ПЦР на именно эти антитела а не на гепБ ?
абв

09 июл 2004, Пт, 09:46

'ЭНДЖЕРИКС-В' ('Engerix - В') - вакцина против гепатита В, выпускаемая фирмой СмитКляйн Бичем (SmithKline Beecham), Бельгия. Вакцина представляет собой очищенный поверхностный антиген вируса гепатита В , полученный в дрожжевьк клетках с помощью генно-инженерных методов"...

"Эувакс-В вакцина для профилактики гепатита В
Состав: 1 мл вакцины содержит 20 мкг рекомбинантного высокоочищенного препарата поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg), адсорбированного на солях алюминия."

Похоже, что не содержат вакцины самого вируса, а только оболочку... Но не понятна тогда фраза про возможность селекции мутантных штаммов...
Т.е. мне сделали прививки, они не подействовали... иммунитет не выработался...
Далее произошло заражение...
Получился некий селекционный мутантный штамм... Так?

Про анализы:
После прививки у меня не обнаружили антител к HBsAg... - 0!
А позже нашли и HBsAg...
ПЦР (кол) гепатита В, конечно, а не антител...
Helga

09 июл 2004, Пт, 09:46

а может быть Вы до прививки заразились?
matilda

09 июл 2004, Пт, 09:46

А чем было вызвано желание сделать прививку?
абв

09 июл 2004, Пт, 09:46

Helga
Перед прививкой сдавала анализы... нет.. не могла заразиться ДО...

matilda
Горько теперь об этом говорить... ПЛАНИРОВАНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ...
Я сделала прививки от краснухи, гепатита А и В, брюшного тифа...
И вот теперь... :( Я еще дальше от своих планов... :(
Helga

09 июл 2004, Пт, 09:46

понятно, что перед прививкой Вы сделали анализы, а может надо учитывать , что инкубационный период 6 мес.?
абв

09 июл 2004, Пт, 09:46

Helga
"а может надо учитывать , что инкубационный период 6 мес?"
Я до этого сдавала анализы КАЖДЫЕ 3 месяца... по привычке... :) ранее работала в месте, где нужна была санитарная медицинская книжка, и постоянно сдавала анализы...

Хотя, конечно.... и зубы лечила, и маникюр делала, и татуаж бровей... всякое может быть...
Helga

09 июл 2004, Пт, 09:46

Да теперь-то какая разница. хотя у меня тоже не вылазит мысль "Где я его взяла?"
абв

09 июл 2004, Пт, 09:46

Helga
теперь бум культивировать мысли: "Как бы придушить ентот вирус"...

А сауна и баня не вредны?
Я вчера купила годовую карту в спортклуб... И вопрос о сауне оч-актуален...
Helga

09 июл 2004, Пт, 09:46

не знаю, я с саунами "на Вы".
Анечка

09 июл 2004, Пт, 09:46

Хельга, не вредны, в умеренном количестве, и при отсутствии восполительных процессов, любых..
ботинок

09 июл 2004, Пт, 09:46

анечка вы праывы
баня не вредна
абсолютно
абв

09 июл 2004, Пт, 09:46

Ура! :) хоть это радует... :)
"укатали" меня там вчера на латине... :)
Кsenуa

09 июл 2004, Пт, 09:46

А мне вот дохтор говорил, что не стоит сауной злоупотреблять. Потому что это физическая и температурная нагрузка на организм. Может воспалительный процесс сильнее пойти. Так что мне кажтеся, что чем реже, тем лучше. Хотя дело это, конечно, очень приятное)))
тапочки

09 июл 2004, Пт, 09:46

а мне настоятельно гепатолог рекомендовал баньку. парную. и сауну. говорит в общем укрепляет организм :)

да и физические нагрузки никто не запрещал гепатитным людям.
абв

09 июл 2004, Пт, 09:46

ну... физические нагрузки мне никто не сможет запретить... если только САМА ЭТА... которая с косой... :)))

а вот про сауну спросила потому, что без нее я могу спокойно жить... не фанатею я по ней... но иногда для здоровья захаживпть могла бы... на девишник... :) вот и думаю, а не будет ли больше вреда для меня, чем пользы?
Ответить