об интерферонах

JaBeda

07 июл 2004, Ср, 20:21

Анечка писал:

> 3 МЕ 3 р/нед, Ха-Ха. Это витаминки, а не лечение, или лечение
> маленькому ребенку...
> Извините, деньги на ветер... Нового врача ищи себе.

Дорогая Анечка!
Самое важное для глупого необразованного человека- это тщательно скрывать свою неосведомлённость и стараться не только впитывать информацию, но и фильтровать её! Для того люди и учатся по 7 лет в медицинских институтах, чтобы быть врачами, а не давать пустых советов, нахватавшись сплетен! ну что касается дозировок, я чую откеда ветер дует, но после Вашего заявления про "перерастание антител( то бишь клеток человеческой крови)в вирус " я окончательно убедилась в Вашей неосведомлённости по этому вопросу! Вы мне своим "ха-ха" напомнили уборщицу, которая протирая полы в курилке случайно подслушала спор профессоров про свойства атомного ядра...не удержавшись она воскликнула: Ха-ха! О чем вы спорите?!! Ведь это же проще пареной репы!
Очень прошу: контролируйте свою глупость или поглубже вникайте в вопрос, прежде чем так уверенно молоть чушь!
Целуя
Ja_beda
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Ябедка, спасибо, что встала на оборону! А то мы замучились вчера с ней спорить!
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

Ja_Beda

спасибки, а то меня вчера, аж зло разобрало!))))))))

хотя мож и я в чём ито неправ.....

если так, то плиз - поправляйте!)))))))
Denis

07 июл 2004, Ср, 20:21

Tyler- в "вылечившихся" или в "поиске"
Denis

07 июл 2004, Ср, 20:21

текст складный.но это мнение одного человека,к сожалению, в сети таких мнений не так много...как будто врачи шифруются :-(
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

Почему мнение одного человека. Это же сравнительный анализ. Врачи не шифруются. Эта информация доступна. А если бы врачи так вот все подробно объясняли, то у них на одного пациента много времени бы уходило. Поэтому они все максимально просто все устроили. Предлагают препараты или те с которых им в карман копейка падает. или тот который начальство приказало (которому фирмы отстегивают) или масса других вариантов. А вообще еслипокапаться в любимом интернете, имея цель (хочу все знать), то по крайней мере по лекарствам можно получить полную картину
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

Так на счет ПЦР.
Ложноотрицательные результаты в ИФА при положительной ПЦР имеет место в трёх ситуациях:

исследование произведено в ранние сроки после заражения, или в так называемую фазу 'серологического окна', которое длится от 2 недель до 6 месяцев. Это является основной причиной того, что методами ИФА в сыворотке крови не всегда удается обнаруживать антитела против вируса гепатита С;

у иммуносупрессивных пациентов, в частности, у ВИЧ-инфицированных, онкологических и туберкулёзных больных;

при инфицировании редкими генотипами НСV-инфекции, например, 4 и 5 субтипами вируса С.

Негативная ПЦР при положительном ответе в ИФА чаще всего бывает вследствие низкой концентрации вируса в крови (порог аналитической чувствительности) или при действительной элиминации патогена из организма, но при этом антитела к вирусу гепатита С ещё могут циркулировать в крови до двух лет. В целом необходимо помнить, что серологическая диагностика НСV-инфекции, т.е. выявление специфических антител класса M и G, решает задачу этиологического диагноза ВГ, но не определяет характер и прогноз инфекционного процесса. Более того, тест-систем ИФА для практического здравоохранения с целью определения антигенов вируса гепатита С вообще не существует.

Таким образом, применение ПЦР позволяет выявлять вирус гепатита С на самом раннем этапе инфекционного процесса, поскольку РНК вируса гепатита С может обнаруживаться в сыворотке крови уже через неделю после инфицирования.
Administrator

07 июл 2004, Ср, 20:21

Сейчас попробую объяснить, почему я вырезал "сравнительную характеристику интерферонов" от matilda:

1. Даже Минздрав не предоставляет таких данных, эти строки - не что иное, как плод неустанных размышлений matilda о судьбах человечества :-E, место коим на нашем сайте предоставлятся не будет.

2. Не устану повторять, что сайт наш имеет ярко выраженную некоммерческую направленность, поэтому отдавать в своих постингах предпочтение каким-либо отдельным препаратам следует крайне острожно, а лучше всего избегать этого вовсе.

Пытаться же отвечать мне в других темах не следует, ибо закрытая тема означает, что вопрос в рамках данного форума исчерпан ...

8-Q
Ответить