об интерферонах

Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Други, есть ли какая разница между рофероном, рефероном, реафероном? Или это все одно и тоже? Мужу назначают интерферон альфа 2а с рибавирином (3МЕ) 3 раза в неделю. Чей интерферон-то покупать?
алексей

07 июл 2004, Ср, 20:21

Насколько я знаю,действующее вещество одно и тоже,а посему и разницы никакой.Другое дело исполнение разное. Импоршные говорят переносяться легче,хотя я думаю дело в организме, а не в чистоте продукта.У наших препаратов цена прильщает.Выбор за Вами.
алексей

07 июл 2004, Ср, 20:21

Господа,поддержим темку.Много полезного можно почерпнуть.А то так и будем вестись на халявный Рибаверин от Ла-Роша,который уже является ни объектом клинических испытаний а рекламным трюком в продвижении буржуйского продукта.
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

Лешик, привет. Согласная с тобой.
Интерфероны бывают нескольких видов.
Роферон
Интрон
Пегасис
Пегинтрон
Рибаверин тоже
Рибамидил отечественный
Рибаверин Медуна немецкий
Ребетол
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Я имела ввиду неПЕГи и не колеса. Что колоть-то предпочтительнее? Есть какая-то градация?
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

В чем вопрос то? Что значит не Пеги? пеги это тоже интерфероны. Их и колят. Только называютя они по-разному. Разные производители. Побочки разные, выводятся из организма за разное время. А так одно и тоже. А колеса все равно пить. Рибаверин. Потому что одно без другого вроде как моно терапия. Неэффективна. Так в чем вопрос то?
Статистика в основном только по иностранным препаратам. Предпочтительнее колоть пеги. Но доргое это удовольствие. Мы колем Роферон, тоже по Рошевской программе.
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Матильда, я про колеса и не спрашиваю, их нахаляву давать будут. Просто непегилированный интерферон бывает разный: российский и зарубежный, названия у него разные бывают. Вот я интересуюсь, есть ли какая-нить разница между рофероном, рефероном и реафероном. Или это одно и то же? Ведь рибавирин тоже разный бывает. И Ремедил, и веро-рибавирин, и рибамидил...
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

Отличаются они, в основном, производителем
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

Но по программе все равно будешь колоть, то что дадут.
алексей

07 июл 2004, Ср, 20:21

Ксень, если тебе таблеточки нахаляву, значит Роферон-А будьте любезны или Пегасис.Тут тебе уже выбирать меж нашими и ихними вряд-ли дадут.
Непонятна мне схема 3*3ме в НИДЕЛЮ,где тут система? почему ни через день?
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Алексей
А что такого в этой схеме? 3 МЕ три раза в неделю, т.е. через день. Плюс 4 колеса рибавирина. Вроде стандартная?

Матильда, выбора у меня все равно не будет, но интересуюсь просто так. Интересовалка спать не дает
алексей

07 июл 2004, Ср, 20:21

Ксюш 3раза в ниделю, и через день-разные вещчи.Можа это и не имеет ни какого принципиального значения,но всеже интересно-почему? а про интересовалку-это точно. Нам начинающим нужна информация,а то врачи с нас денежки высасут и ни икнут нихрена.
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

алексей

как это разные????????
если через день колоть, то получиться 3 раза в неделю!)))))))))))))
посчитай!!!!!!!!!!!!!!
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

за исключением одного денька.....)))))))

ну енто для отдыха!))))))
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Да, Леш. Получается, что одну неделю 3, а другую 4 раза в неделю. Одна фигня... Короче, через день.
алексей

07 июл 2004, Ср, 20:21

Вот этот денег меня и беспокоит,А ВДРУГ ОН ПОЛОМАЕТ ВСЕ ТЕРАПИЮ(это не истерика, просто хочу все знать!!!!)
ч? то опять не клеится с

07 июл 2004, Ср, 20:21

стандарт моего лечения: пон-среда-пятница по 3 млн. роферон А(ляРоше) + рибы по 4. если уж советовать, то посоветую интрон, т.к. он на основе интерферонов группы 2b, что гораздо меньше колотит по иммунке чем 2А! если хватит денег- берите его! если денег мало , не комплексуйте перед русским реафероном- положительные примеры есть!
Целуя
Анечка

07 июл 2004, Ср, 20:21

3 МЕ 3 р/нед, Ха-Ха. Это витаминки, а не лечение, или лечение маленькому ребенку...
Извините, деньги на ветер... Нового врача ищи себе.
Реферон, Реарерон, Роферон, хороший врач назначит взрослому от 5 МЕ ч/день. И ещё, российские препараты не хуже чем импортные, даже лучше.
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Не знаю, Аня. Несколько врачей все то же самое предлагали.
алексей

07 июл 2004, Ср, 20:21

А про худшую переносимость наших препаратов -это миф?А то наши доктора нос при их упоминании воротят(как будто сами пробовали)
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

И про подделку лекарств тоже не забываем. Так что лучше программа с настоящими препаратами 3*3 +4риба в день, чем вечные поиски хорошего врача. Нету их хороших. Если конечно твой лечащий врач это не твоя мам. Потому что больше мамы мы вряд ли кому-то дороги.
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Спасиб, Матильда, за поддержку. А то что-то грустно мне начало становиться. Если уж и в главном московском гепацентре врачи плохие...
Но я все же думаю, что хорошие
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

Я не понимаю, почему люди считают что их врач лучьший????????
у этих врачей что , сто процентная выздоравливаемость чтоли???
подскажите тогда хоть одного такого!!!!!!!!!!

а то видите ли им дозу больше прописали, значит лучше......
каждый человек индивидуален, и здоровье у всех разное, как и вес, как и возраст , от сюда я думаю и берут врачи программу лечения,
а то сказали 5МЕ в день, так значит всем так нужно чтоль???????
а если сердечко крякнет???
так что нечё на других врачей гнать, лечитесь и слава богу!!!!
а если от количества исходить , то мож давайте себе годовую дозу сразу вгоним, мож вылечимся в момент, и будем тады хвастаться!
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Матильда, а ты где лечишься-то?
Ответить