об интерферонах

matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

В славном граде Волгограде. Только не я лечусь, а муж мой а я его телохранитель. (ха-ха) А сама я на ПЦР никак не сдам. Некогда. А в прошлом месяце ничего у меня такого не было. Бум надеяться и проверяться
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

А ты прям на ПЦР сдаешь? Я обычный анализ на антитела. Раз в полгода. Думаю, этого вполне достаточно. Чаще смысла не имеет.
Анечка

07 июл 2004, Ср, 20:21

Смайл, на сколько я поняла ты пока вообще не лечишься?...
А вот я с момента болезни, и во время лечения и после излечения этим вопросом занимаюсь?
Мой дядя врач-инфекционист, у него клиника в Праге. Так вот он то меня и лечил, ну не он именно, а человек от него в москве. Так вот малые дозировки лекарств он мне говорил что просто проверяют действие на организм человека, а не лечат, и кстати моногие препараты перестали при менять. И тут наверняка есть люди, которым заменяли по ходу лечения препарат, так вот это оно и есть. НУ таперь ругайся давай..
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

ПЦР конечно. Потому как вирус выцепить может только ПЦР. Вдруг у меня его там мало и антитела еще не выработались. Раньше я сдавала только на антитела.
Анечка

07 июл 2004, Ср, 20:21

Матильда, а антитела есть?
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

нету пока нету. (тьфу, тьфу, тьфу) Говорят иммунитет у меня на это дело. Какой нафиг иммунитет болея постоянно всякими чихами и насморками.
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

А я, Матильда, читала, что в нашем с тобой случае, на ПЦР смысла нет сдавать. Проще и быстрее на антитела. Но может, я и ошибаюсь. Я почему-то вообще на эту тему не парюсь. Странно, но уверена, что не заражусь
Анечка

07 июл 2004, Ср, 20:21

Я тоже постоянно болею. Если антител нет, то нафиг ПЦР сдавать, сдавай раз в год антитела. ПЦР сдаётся в том случае, если антитела есть, т.к. могут в вирус перерасти. Так что ... странно, кто тебе так посоветовал?
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

что за глупости по поводу перероста анти тел в вирус????????
не смеши пожалуйста!!!!!!!!!!
не знаешь так и не говори!
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

Сама так думаю. И от сданной на всякий случай крови не помру. Лишний раз буду уверена. А аанализы я тоже не каждый месяц сдавать собираюсь. Или раз в 3 месяца или раз в полгода.
Ksenya

07 июл 2004, Ср, 20:21

Раз в полгода минимум сдавать надо. Конечно, если паранойя заедает, то можно и чаще. Еще года два назад я каждый раз сильно волновалась, когад звонила узнавать результаты анлизов, а в последний раз, буквально 3 недели назад, меня даже удивило мое равнодушие. Я даже на 3 дня позже позвонила, чем было назначено - просто забыла)))
Анечка

07 июл 2004, Ср, 20:21

Смайл, ты считаешь, что при отсутствии антител нужно ПЦР сдавать? Ты ведь в этом вопросе вообще ... не знаешь так и не говори!
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

я не про это (читай внимательней) а про перевоплощение анти тел в вирус!))))))))))))
Анечка

07 июл 2004, Ср, 20:21

Да, Смайл, хочу тебя расстроить, что пеобретенные антитела от больного человека, со временем могут стать вирусом. У меня антитела были 2 года, сдавала ПЦР, был (-), а на 3 год ПЦР стал (+). Не понимаешь ничего, тогда что к словам цепляться. И всё же ответь, интересно, что ты думаешь?: Смайл, ты считаешь, что при отсутствии антител нужно ПЦР сдавать?
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

зачем, если анти тела, это то что вырабатывается организмом при попадании его в кровь!?
или я ошибаюсь.....?
а нет анти тел, значит и вируса нет...... по моему так!
matilda

07 июл 2004, Ср, 20:21

После заражения вирусом.. сначала только ПЦР видит вирус, и только потом через какое то время, может неделю может пару месяцев вырабатываются антитела организмом, только после того как имуная система заметиит что в тебе вирус. а она порой тормозит
Анечка

07 июл 2004, Ср, 20:21

Смайл, ты не прав, вот после лечения, вырабатываются антитела, а те антитела, что до ПЦР(+) возникают, означает что ты бяку подцепил, а не то что твой организм с чем то борится, вот спроси у своего дохтора, он тебе расскажет в чём разница, если не доверяешь форуму.
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

Анечка
ну объясни тогда от куда они беруться тогда?
не организмом чтоль вырабатываются?
Анечка

07 июл 2004, Ср, 20:21

Я же сказала что врача спроси, с тобой трудно говорить.
У меня после возможного заражения эти анти тела были 2 года (ПЦР(-)), и только на 3 год ПЦР(+) стал. Я повторюсь. Я к тому, что если антител нет, то ПЦР сдавать не нужно, а нужно сдавать на антитела. А беруться они от вероятного заражения, и в любой момент могут обернуться положительным ПЦР. Понятно?
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

так я тебе и не утверждал , что нужно обязательно ПЦР сдавать , где ты это угледела я незнаю..........
Анечка

07 июл 2004, Ср, 20:21

Цитата: (Матильда)"ПЦР конечно сдаю. Потому как вирус выцепить может только ПЦР. Вдруг у меня его там мало и антитела еще не выработались. Раньше я сдавала только на антитела." А антител нет у неё. А она ПЦР сдаёт, вот я ей и советую, не ПЦР сдвать, которого может никогда не будет, а на антитела анализ...
Смайл(...)

07 июл 2004, Ср, 20:21

так я то тебе в этом не перечил!!!!)))))))))
Tyler

07 июл 2004, Ср, 20:21

Короче ктондь вылечил 1б отечественными препаратами (или какими другими) и в каких примерно дозах??? с какими побочками??
а то уж выбирать пора))))и смареть чтоб доктора голову не слишком заморочили программами))
Denis

07 июл 2004, Ср, 20:21

2 Tyler
на хцв.ру есть пару человек которые положительно ответят на этот вопрос
Ответить