Лечение АЛТ АСТ

Ответить
Денис

08 июл 2004, Чт, 15:58

Я был донором 4года.
При последней сдачи крови обнаружили повышенный АЛТ. При повторном обследовании анализ подтвердился. Что мне делать?
matilda

08 июл 2004, Чт, 15:58

Анализ чего подтвердился? Нужно сдавать ПЦР.
Аноним

08 июл 2004, Чт, 15:58

А как ПЦР расшифровывается???
matilda

08 июл 2004, Чт, 15:58

полимеразная цепная реакция
matilda

08 июл 2004, Чт, 15:58

в его основе лежит многократное увеличение числа копий специфического участка ДНК.
Китти

08 июл 2004, Чт, 15:58

АЛТ может повыситься по разным причинам. Денис, я не поняла, у тебя есть гепатит или нет?
matilda

08 июл 2004, Чт, 15:58

В основе метода ПЦР лежит уникальное свойство НК (как ДНК, так и РНК) - способность к саморепродукции, которая воспроизводится искусственно in vitro. При этом синтезируются только строго специфические фрагменты НК. В связи с этим, прежде чем проводить ПЦР, необходимо узнать нуклеотидную последовательность искомой НК. После этого синтезируются два коротких ДНК-зонда или праймера, которые комплементарны соответствующим участками НК-мишени. Праймер - самый главный элемент в ПЦР, обеспечивающий запуск и специфичность реакции. Таким образом, тест-система для ПЦР состоит из смеси НК испытуемого образца, праймера, дезоксирубонуклеотидов (набора нуклеотидтрифосфатов) и термостабильной ДНК полимеразы (энзима термофильных бактерий Termus aquaticus). Вышеуказанную реакционную смесь подвергают повторным циклам нагревания/охлаждения для денатурации (при нагревании) НК и гибридизации или отжиге (при охлаждении) праймеров с целью синтеза (с помощью ДНК-полимеразы) новых НК.


Хочешь еще чего нибудь про ПЦР?
isaura

08 июл 2004, Чт, 15:58

tebe nado sdat analiz na nalichie antitel ko vsem gepatitam--osobeno B i C. esli on budet pologielnim, togda sdash PCR.
naskolko silno povisilas ALT? a AST povislas?
ботинок

08 июл 2004, Чт, 15:58

лечить алт аст эт круто.

насколько повысились.
какие анализы кроме биохимии крови сдавал?
Денис

08 июл 2004, Чт, 15:58

Норма АЛТ 0,68 мк/моль у меня 1,98 мк/моль
больше ничего не сдавал.
Денис

08 июл 2004, Чт, 15:58

гепатита у меня нет, но просто я не разу не встречался с такими анализами
Китти

08 июл 2004, Чт, 15:58

Ну, так иди к гепатологу и выясняй, что с печенью. Помимо гепса, есть и другие заболевания. А, может, это просто резкий скачок после жирной еды или алкоголя или чего-то еще. Пусть врач и разбирается.
ботинок

08 июл 2004, Чт, 15:58

что за утверждение что у тебя гепатита нет есл иникаких анализов на гепатиты ты не сдавал. что за детский сад.

сдай на антитела ко всем гепатитам а дальше думай.

откуда только у людей увереность без анализов что они не больны? провидцы млин.
Ответить