Жду результатов анализов

Ответить
Varya

13 июл 2004, Вт, 01:12

Привет всем! похоже, я вливаюсь в ваши ряды! у меня очень странная ситуация, 11 лет назад при переливании крови меня заразили гепатитом. Как тогда сказали, формой В. Ничего не объяснили, ни про лечение ни про последствия. так как чувствовала себя хорошо, внимания не обращала. Решили с мужем завети ребенка и сдать все анализы. И вот мне сообщила, что ГепС, нашли антитела. Что это может означать? Была ошибка 11 лет назад? И можно ли иметь детей вообще и здорового ребенка в частности при ГепС? Я тут почитала, люди пишут, что срок жизни ограничен при этой штуке...
Китти

13 июл 2004, Вт, 01:12

Варя, без паники!
Во-первых, антитела - это еще не гепс. Нужно сдавать ПЦР.
Во-вторых, даже гепс еще не приговор. Прежде всего, он лечится. И, кроме того, с ним можно и нужно иметь здоровых детей.
У меня, кстати, та же ситуация - решили завести ребенка, сдали анализы, и вот он результат. Это произошло осенью прошлого года. Но мы с мужем от своих планов не отказались. И врачи поддерживают - гепс детям не помеха. Здесь у многих есть здоровые детишки.
Удачи!
100

13 июл 2004, Вт, 01:12

Привет, Варя.
У меня похожая ситуация - нашли антитела к C. Завтра пойду сдавать ПЦР и биохимию - тогда и узнаю есть ли в крови вирус.
Есть щансы что
1) результат на антитела ложноположительный 2) что я переболел острой Цешкой (что-то не припомню такого, наврядли. - хотя говорят этого можно и не заметить) и вируса в крови у меня нет, а остались только антитела.
3) организм сам справился с вирусом....эх....

Вобщем тебе нужно сдать анализ ПЦР на сам вирус. Надеюсь у тебя будет -. и у меня тоже...
смок

13 июл 2004, Вт, 01:12

Приветик! Антитела это значит что вирус был и наследил. Может быть организм сам с ним справился, самый хреновый вариант это "окно" когда ПЦР отрицательный и биохимия хорошая. Окно - это значит что вирус пропадает на какое то время, а потом появляется. Сейчас у меня тоже самое, антитела есть, а все остальное норма. В этом случае раз в пол года надо перездавать анализы. Еще можно сделать биопсия печени.
Кsenуa

13 июл 2004, Вт, 01:12

Варя, привет! Могу ошибаться, но кажется, что 11 лет назад у нас в стране гепс еще не определяли. Вполне может быть, что тогда напутали анализы, ошибочно приняв гепати С за гепатит В. Тем не менее, сдай анализ на ПЦР. А дети - дети не проблема. Ты вполне можешь родить здорового ребенка. Процент заражения от матери ребенка не очень велик. К тому же врачи, зная, что у матери гепс, делают все возможное, чтобы предотвратить заражение. Рожать, правда, придется, скорее всего, делая кесарево.
100

13 июл 2004, Вт, 01:12

А в момент этого окна (я тут читал оно может длится и несколько лет) больной может заражать кого-то? насколько я понимаю - нет, т.к. ПЦР показывает что вируса в крови нет?
кованый ботинок

13 июл 2004, Вт, 01:12

Варя а кто это тут пишет про ограниченый срок жизни? покажи мне этого подлеца.

при окне ПЦР миунс заразить никого вы не можете. 100.

Варя антитела это мелочи, сдай ПЦР гепС, если плюс то ты плавно вольешся в ряды гепатитных.

детей можно рожать. риск заражения ребенка при рождении около 5%. иногда рекомендуют кесарить дабы избежать травм при родах и соотв. заражения ребенка. (при кормлении тоже над соблюдать осторожность)

11 лет назад вряд ли кто то мог в россии определить гепС поэжтому от фонаря и написали гепБ (то что не гепА было ясно и тогда ))))
Аноним

13 июл 2004, Вт, 01:12

Нельзя заразить?? У меня ПЦР отриц. Так я раз в пол-года хожу, но тем не менее врач говорит, что я разносчик. У меня даже столовые приборы отдельные...
Varya

13 июл 2004, Вт, 01:12

Привет всем! Спасибо за поддержку, а то я что-то совсем запаниковала. Результаты будут в среду. А что касается биохимиии, тоона хорошая. Результаты ее пришли раньше, чем ИФА, вот врач и похвалила. Буду ждать! Всем удачи!Varya писал:
Китти

13 июл 2004, Вт, 01:12

Аноним, что-то ты перестраховываешься. Не осложняй себе жизнь! И найди себе другого врача.
Ксения

13 июл 2004, Вт, 01:12

Если у моего партнера есть анти-тела, но ПЦР отрицательный, а у меня недавно нашли анти-тела гепатита С, может ли это означать, что я инфицирована?
кованый ботинок

13 июл 2004, Вт, 01:12

Аноним нет ума считай калека :) либо твой врач так тебя замордовал что ты тихо его слушаешь и голоса не подаешь :)

Ксения а ПЦР у тебя отрицательный?
и еще у твоего партнера ПЦР постоянно отрицательный? он был на терапии? лечился?
Ответить