ГепС, беременеть или нет????

Ответить
Лора

15 июл 2004, Чт, 09:54

Прочитала здесь инфу, но так и не могу понять, при пол. ПЦР, передается эта фигня ребенку или нет???? Слышала и врач говорил, что плацента защищает от вируса, а тут пишут, что нифига. Кому верить то? Кто нибудь рожал с положительной ПЦР? Понимаю, что сначала нужно пройти лечение, а если не успеть, аборт делать что ли?
Маша

15 июл 2004, Чт, 09:54

Лора я вобше поняла что плацента нифига не зашишает. Ребенок рождается с антителами гепетита, и ему делаеют анализы после полугода и наблюдают. Если антитела исчезают сами, значит ребенок здоров, а если не исчезают, то значит есть гепатит.
Мне врач тоже говорил что можещь родить сначала, но я сама предпочла сначала терапию повести, не могу даже представить что мой ребенок родится с риском носительства гепатита.
Вообще то аборт делать нужно если на терапии беременеешь, а если не на терапии, то советовать делать аборт врачи не советуют обычно (при С) Геп В передается плоду 100%
Пасечница

15 июл 2004, Чт, 09:54

Девчат, а есть ли смысл сначала насиловать свой организм терапией, а только потом вынашиванием ребёнка? У меня например каких только побочных эффектов от интерферонов не было!
SokolovaMar

15 июл 2004, Чт, 09:54

Привет!
Маша, а мне врачи говорят, что плацента защищает плод. У меня геп В, и они сказали, что нет 100% уверенности что ребенок будет здоров, но шансы ОЧЕНЬ большие, что так и будет.
Ребенка в роддоме прививают сразу.
Так что думаю, все должно быть хорошо!!!
Маша

15 июл 2004, Чт, 09:54

Наверное те кто с В лучше знают про то как он передается ребенку, у меня С, спорить не буду, а вот по поводу стоит ли мучить себя терапией это пусть сам каждый выбирает.
Только беременность мучением я бы не назвала, думаю когда ребенок желанный, то беременность женшине в радость.
Китти

15 июл 2004, Чт, 09:54

Лора, привет!
Ты же сейчас на терапии... У тебя уже нет другого варианта, как заводить ребенка только после нее.
Мне же несколько врачей однозначно говорили, что с гепсом вполне реально родить здорового ребенка - риск заражения минимален.
Но каждый сам решает - беременеть до терапии или после.
Лора-бис

15 июл 2004, Чт, 09:54

Китти,это не я,это другая Лора.Кто-то присвоил мое имя.Теперь буду именоваться по-другому,т.к. не знаю,с какой целью кто-то выходит под моим именем.
Лора-бис

15 июл 2004, Чт, 09:54

Кить,я тебе отправила мыло,мож почитать.Я рада,что ты вернулась!
Китти

15 июл 2004, Чт, 09:54

Привет, я уже все получила и ответила. А с никами здесь только так: если не зарегистрируешься - свистнут.
Лора-бис

15 июл 2004, Чт, 09:54

Да я,вроде-бы,зарегистрировалась.\\\Оставлю на минуточку форум,почитаю,что пишешь.
Лора

15 июл 2004, Чт, 09:54

Извините Лора 1, я не крала ваш ник, меня так зовут просто. А есть у кого нибудь живые примеры рождения здоровых детей с гепС?
Лора-бис

15 июл 2004, Чт, 09:54

Ладно,мир.Только это такая редкость,что называют Лора,а не Лариса.Напиши себе приставочку,чтобы народ не путался,ок?!
Лора

15 июл 2004, Чт, 09:54

Нет. У меня в паспорте Лоритта написано, сокращенно Лора. Я буду Лора2
Лора-бис

15 июл 2004, Чт, 09:54

Не,уж лучче Лоритта.Так красиво звучит!
Китти

15 июл 2004, Чт, 09:54

Вот и помирились. :-)
Лоритта, есть, есть примеры. И на этом форуме, и на другом. Полно примеров здоровых детишек. Не переживай ты так!
Лора

15 июл 2004, Чт, 09:54

Да уж. Так хочется хоть одного здоровенького, и чтоб на папку был похож!
Лора-бис

15 июл 2004, Чт, 09:54

Китюня,я тебе отправила мыло.А сейчас отправляюсь на заслуженный отдых- в постирушечную и на кухню.По-моему великий говорил,что отдых-это перемена вида деятельности.Значица,пойду отдыхать.А тебе и всем форумчанам-приятного вечера.
Китти

15 июл 2004, Чт, 09:54

Пойду читать...
Лоритта, а что, гепс не у тебя, а у мужа?
Лоритта

15 июл 2004, Чт, 09:54

У меня гепС, у мужа нет, он знает об этом, постоянно подбадривает, повезло мне с ним. а вот я парюсь постоянно: заводить дите или нет?
кованый ботинок

15 июл 2004, Чт, 09:54

заводить. гепС передается ТОЛЬКО во время самих родов, когда происходят микротравмы кровавые ,по этому же поводу часто советуют делать кесарево дабы свести на минимум риск заражения.

если терапия прямо сейчас срочно не нужна (фиброзы там третей степени) то однозначно лучше сначала ребенка.
Китти

15 июл 2004, Чт, 09:54

Лоритта, конечно, заводи ребенка. Удачи!
mini

15 июл 2004, Чт, 09:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, какой анализ надо сдать, чтобы определить активный вирус или не активен (геп.С)?
кованый ботинок

15 июл 2004, Чт, 09:54

Ольга сдай ПЦР гепС. и биохимию крови.
если ПЦР плюс а биохимия повышена то вирус активничает Скорее Всего (точно только Бог знаит)
mini

15 июл 2004, Чт, 09:54

Да, я тоже так считала. Биохимия у меня в норме, ПЦР положительный.Сейчас мне надо лечить ребеночка (по другой болезни)но в стационар не пускают матерей у которых активный гепатит.
И я бы хотела уточнить, насколько мне известно ПЦР только определяет наличие гепатита в крови, а активен он или нет- что это за анализ?
Ответить