биопсия

Ответить
Helga

02 авг 2004, Пн, 13:05

Народ, поделитесь впечатлениями по поводу биопсии. кто как пережил,долго ли лежать после этого и где ее лучше делать?Пасиб
Ksenya

02 авг 2004, Пн, 13:05

Не больно, там обезболивающие колят. Лежать - полдня в стационаре, а потом домой. Многие на следующий день на работу идут. Делали в 1-й Инфекционной.
Tyler

02 авг 2004, Пн, 13:05

Это если за деньги а если по направлению от районного вирусолога-бесплатно но лежать надо неделю-это правда???
Ksenya

02 авг 2004, Пн, 13:05

Стоит это около 4,5 тысяч, включая покупку иглы для этой самой биопсии. А бесплатно, то да, что-то около недели лежать. Только оно вам надо?
Смайл(...)

02 авг 2004, Пн, 13:05

и ешо положат неизвестно когда, а за деньги гораздо всё быстрее!)))
не больно не капельки, не в момент процедуры, ни потом!)))
Гепатитная печень

02 авг 2004, Пн, 13:05

Биопсия - это жесткач!!!
Сначала надо сдать всякие анализы или лежа в больнице, или на дневном стационаре(околоо недели). Потом покупаешь иглу и тебе ее засовывают в бок, биопсина откусывает кусок печени - и все. Мне попали в нерв, было больно. Некоторые ваще ниче не чувствуют.
А еще ко мне в больничку приехали хорошие люди с этого форума и очень сильно поддержали меня морально!! Огромное нечеловеческое им за это спасибо!!!
кованый ботинок

02 авг 2004, Пн, 13:05

сколько лежать зависит от места где делать буите.
мне больно было. очень.
где ее лучше делать тебе НИКТО не может сказать, все равно Админ сотрет сочтя за рекламу указание больнички и не приведи боже имени врача. вы что ЗАПРЕЩЕНО!
читайте правила форума.
Катрин

02 авг 2004, Пн, 13:05

а что это такое биопсия?
Helga

02 авг 2004, Пн, 13:05

Биопсия, Катрин, это когда тебе вводят под заморозкой в печень иглу и "отщипывают" кусочек печени. потом делают анализ этого кусочка на наличие фиброза, цирроза и т.п. а по итогам биопсии принмают решение о способах лечения. короче, биопсия дает полную картину того, что делается у вас в печенке.
Helga

02 авг 2004, Пн, 13:05

Биопсия печени (Liver biopsy) - извлечение фрагмента (биоптата) печеночной ткани из живого организма обычно с целью установления или уточнения диагноза заболевания путем последующего патогистологического исследования или выделения вируса, реже - для биологических экспериментов, например, культивирования печеночных клеток.

Для осуществления биопсии печени пользуются специальной иглой с мандреном, называемой иглой Менгини (Menghini), калибр которой определяется возрастом больного или размером экспериментального животного. С помощью такой иглы удается извлечь цилиндрический фрагмент печени весом до 0,5 г, что бывает достаточным для проведения диагностических исследований и не сопровождается существенной травматизацией печени.

Пункционная биопсия печени, как правило, производится под местной анестезией. Если возникает необходимость получения более крупных биоптатов, то прибегают к иссечению клиновидного участка печени, т. н. клиновидной биопсии, осуществляемой хирургическим способом. Методом диагностической пункционной биопсии печени достаточно широко пользуются при затяжных и хронических формах гепатита В , особенно при подозрении на гепатоклеточную карциному; при острых гепатитах биопсия печени, как диагностический прием, проводится крайне редко.

В работе с лабораторными моделями гепатитов биопсия печени всегда представляет важный и информативный компонент эксперимента.
ну и при Геп С ее тоже делают.
pitman

02 авг 2004, Пн, 13:05

Фух!у меня через 3 дня биопсия печени .че-то стукнуло в голову почитать об этом.ну че-то жутковато теперь.аж блин не знаю идти или нет.а риск какой-то есть?
Tyler

02 авг 2004, Пн, 13:05

У меня биопсия Зафтра... незнаю чего боюсь больше...самой процедуры или резальтатов:)))
pitman

02 авг 2004, Пн, 13:05

tyler>я,так результатов.удачи тебе,напиши как все пройдет.
Ответить