Горячее известие

Ответить
Незнайка

16 июл 2004, Пт, 17:10

Добрый день!

На днях узнал от "старых" знакомых, что от цироза закончалси "старый" знакомый. А мы сним вместе лежали в 1997 году в соседних палатах. Вот так вот получается, поведешь здоровый образ жизни - протянешь ещё.
Конечно неприятно стало, но он и не прекращал "Состариваться".
Поэтому пусть все кто здесь бывает и вообще, надеются не только на Бога, но и в первую очередь на самих себя.

Осенью может назначут терапию, ох старшо как-то....

С уважением,
Незнайка
Ksenya

16 июл 2004, Пт, 17:10

Жалко чувака. Только каждый сам выбирает линию поведения, когда узнает о своем диагнозе.
Незнайка

16 июл 2004, Пт, 17:10

Я вот когда узнал, мелкий был, думал пройдет, сейчас постарше стал, все по другому. с 1997 по 2000 не очень сильно замарачивался. А как пришел в 2000 в Гепотоцентр ?1, там меня и "обламали".
Сейчас многие стали одумываться, только бы не поздно.
Ksenya

16 июл 2004, Пт, 17:10

Ну вот и хорошо, что одумался. Если пока денег нет лечиться, пей хотя бы гепопротекторы и не пьянствуй. А есть возможность, начинай с гепсом активно бороться
Незнайка

16 июл 2004, Пт, 17:10

Да вот врач в этой самой поликлинике говорит подожди не спеши с интерферонами. Делал биопсию, суммарно 8, 1- стадия. Диагноз хранический активный гепс. Трансы пока не более 60-70 (Аст до 30-40). Вот и жду осени, пока все из отпуска выйдут и начнут прописывать лечение.
Баблосы есть, но конечно не 1000........
Я думаю хватит, если нужно будет, люди добрые помогут (папа или мама).
Аноним

16 июл 2004, Пт, 17:10

а сколько лет тебе, незнайка?
Незнайка

16 июл 2004, Пт, 17:10

25 а че???
Жизнь только началась
Tyler

16 июл 2004, Пт, 17:10

у МЕНЯ ТАКАЯЖ ситуация... и даже возраст )))
все говорят, что если нет показаний, с терапией лучше подождать если генотип 1....вот биопсию сделаю там видно будет-када шёл анализы сдавать тож думал что поздно и всё плохо- главное вовремя одумаца и пить гепопротекторы и не пить алкоголь:)))
и думать о терапии....каждые пару лет чёт новое пробуют , ... например щя омега...
кованый тапочек

16 июл 2004, Пт, 17:10

тайлер ты мне на мыло не забудь результаты биопсии скинуть :) я за твой мизерный фиброз шампаского дерну :) а если у тебя выше 2 фиброза то я спор свой проигрываю и подарю тебе бюутылку боржоми :)))

кстати омега не есть новапо сути своей. просто имеет приятную сторону отсутствия анемии терапийной, и не позволяет привыкнуть к феронам в общем (смешали там пару типов интерферонов).

новые будут стовловые клетки. прорыв циррозникам :)
Night man

16 июл 2004, Пт, 17:10

Тапок прав, стволовые клетки вроде как должны стать настоящим прорывом, по крайней мере инфа про них уж очень заманчивая. Если внедрение этого метода пойдёт без проволочек всяких, интерфероны могут уйти в прошлое, ну или хотя бы стать не единственным эффективным методом лечения этой бяки и заметно упасть в стоимости. Лично я надеюсь только на это, с моими бабками про интерфероны можно и не вспоминать.
Аноним

16 июл 2004, Пт, 17:10

мдаа... а я тут про биопсию ужасов начитался, :( но поскольку мне еще нет 18, врач сказал, что биопсию делать нельзя!
Tyler

16 июл 2004, Пт, 17:10

Рыж-лады -жди в начале августа на свой непонятный адрес-досихпор не могу прочесть чё у тя за почта:))))
боржоми многие говорят вредно много)Э))
вот потом с этими результатами пайду к дохтору на парк культуры как советовали, если он скажет что можно ждать-подожду чуда лекарств-а то этот в НИИ мне по анализам полгода отвёл и ещё сморел на меня такими глазами ., кабудта я при нём из могилы выкопался....всё давал адреса аптек и бумажки с ценами-)говорил без этого жить низзя
Незнайка

16 июл 2004, Пт, 17:10

Слышь, как тя там, Tyler, ты биопсию давно делал???
Мой ICQ 210-560-704 если не затрут звони
Tyler

16 июл 2004, Пт, 17:10

не делал...буду делать на первых выходных августа... а аси у меня нет..на работе низзя , а домашний комп я выкинул в окно...задолбал он меня -времени и так нет*))
lekar

16 июл 2004, Пт, 17:10

Мой знакомый избавился от гепатс. Ездил по стране, занесло его на Украину, там и пролечился.
Ответить