Получил результаты анализов. Неужели все хорошо?

Ответить
100

16 июл 2004, Пт, 17:23

Сегодня получили анализы из НИИ.
Напомню ситуацию - сдавал анализы по совсем другому вопросу, заодно сдал на антитела к гепб и гепс. 1 июля пришли результаты (из Нии) - нашли антитела к гепсу. Заразиться я мог в марте.
Сдал анализы как сказал гепатолог из Моники: ИФА, ПЦР+генотип, Биохимия.
Сегодня получил результаты:

1) anti-Hbc IgG не обнаружено
2) anti-HCV IgG не обнаружено
3) РНК гепатита С не обнаружено

4) Биохимия:
Билирубин общий: 9,10 /норма 0-20
билирубин прямой: 1,02/норма 0-4.3
Аланин-аминотрансфаза: 9.00/норма 0-40
Аспартат-аминотрансфаза: 13.00/норма 0-45
Гамма-глутаминтрансфаза: 24.00/норма 5-50
Щелочная фосфотаза: 92.00/ норма 80-306

- все в норме, ПЦР минус, антител нет! - это что же в первый раз ошибка была по антителам???!!!
кованый тапочек

16 июл 2004, Пт, 17:23

угу. в первый раз. я бы в НИИ потребовала выплаты за все излишние анализы теперь... они в 1 раз ошиблись с них и спрос ...

за генотип оне деньги взяли не постеснялись... вот пусть бы и вернули за свою халатность бабки.

за моральный ущерб и бессоные ночи тоже можно было бы потребовать. ИФА это не ПЦР , иззмениться не может от Есть до Нет. антитела либо присутствуюти либо отсутствуют. тут выкрутасами вируса ничего не отмазать, так что скандальчик бы им в нии не помешал определенно.

а тебя мона тока поздравить.
100

16 июл 2004, Пт, 17:23

Спасибо!!!! я уже честно говоря не расчитывал ни на что... как-то все сходилось один к одному. думал все. до сих пор не верится что обошлось! кстати чем отличается маркеры anti-HCV IgG от anti-HCV IgM ?
А по поводу скандала - Бог с ними. честное слово. Я вынес из этого большой плюс - я никога больше не слелаю определенных вещей и я много узнал и кое-что понял.

Ребятки, я вам всем желаю здоровья! Я уверен у всех вас все будет хорошо! Спасибо большое всем за помощь, вы все суперские!
100

16 июл 2004, Пт, 17:23

И все же с чем связаны такие вот ошибки???
наврядли техника, халатность в первую очередь? но у них же там все поставлено на конвейер, автоматически все делается - как же так? почему допускаются ошибки?
Тут человек ладно денег, нервов сколько потратит из-за этого...
Может быть курьеры что-то непраильно делают - я в 1-й раз кровь сдавал не в Нии, а в своей местной платной конторе, а они потом отправляют ее в НИИ. 2-й раз сдавал непосредственно в НИИ.
Tyler

16 июл 2004, Пт, 17:23

незнаю я када в НИИ здавал -они наоборот сказали-за генотипирование пока не плати- может вирус не активный-потом типа заплатиш если надо будет..и так при мне многим говорили-типа будете платить потом , по мере надобности...видимо после общения с ботинком они стали хорошими))))гы
100

16 июл 2004, Пт, 17:23

так мне также сказали. что если вирус они в активной форме найдут тогда будут генотипировать и когда я буду получать результаты надо будет доплатить 500 р за генотип.
Helga

16 июл 2004, Пт, 17:23

100 рада за тебя! удачи тебе.
Китти

16 июл 2004, Пт, 17:23

Ура! Ура!! Ура!!!
Хоть кому-то повезло! Поздравляю, Сотый!
Радуйся и забудь про ошибки с антителами. Я 4 раза сдавала анализы на антитела - врачи гоняли, чтобы исключить ошибку. Говорили, что такие ошибки бывают довольно часто, даже в самых лучших лабораториях.
А за генотип они всегда отказываются брать деньги заранее.
Удачи тебе, Сотый! Живи спокойно, но будь начеку - гепсы не дремлют.
100

16 июл 2004, Пт, 17:23

Спасибо всем самое-самое большое!!!
Здесь много отзывчивых добрых людей, пусть все у вас будет хорошо!
Ответить