вопрос к знающим!

Ответить
боящийся

23 июл 2004, Пт, 07:32

месяц назад госпитализировали коллегу по работе жены с диагносом гепатитом А, вчера обнаружил пожелтение на подушечке среднего пальца левой руки. При нажатии на правое предреберье острых болевых ощущений нет. Подскажите пожалуйста это не гепатит? За весь этот период никаких изменений самочувствия не было, стул нромальный.
Я конечно понимаю что лучше сходить к врачу, но я не прописан в москве и у меня нет медицинской страховки:о( как поступить в этой ситуации.
Спасибо заранее.
кованый тапочек

23 июл 2004, Пт, 07:32

мда...а может ты просто курил? и палец от никотина пожелтел?

вообщем суть такая если колега был Жены а не твой. то заразиться ты бы мог только если бы жена подхватила от колеги а ты от нее.

вообщем ты здоров.
на 90% уверена что у тебя параноя.
боящийся

23 июл 2004, Пт, 07:32

спасибо большое! я додумался позвонить по горячей линии и мне сказали что это точно не гепатит:о))) моя паранойя появилась просто из-за того что я не держу сигареты в левой руке, тем более средним пальцем, и не курю сигареты без фильтра, не докуриваю до фильтра, и к тому же если это от сигарет то должны пожелтеть как минимум 2 соседних пальца. Все равно большое спасибо.
Китти

23 июл 2004, Пт, 07:32

Сомневаюсь, что какой-либо гепатит может проявиться с пожелтения ма-а-аленького участка тела. Но если все ж сомнения не оставляют, Боящийся, сдай анализ на антитела к гепатиту А в лаборатории НИИ Эпидемиологии на Новогиреевской. Анализ платный, прописка не нужна.
isaura

23 июл 2004, Пт, 07:32

a chego etot gepatit A boiatisia vobshe?
esli on u tebian achnetisia--srazu poimesh, ne somnevaisia, mocha budet temnaia, pgelteesh, i ne tolko palez, daghe belki glaz pogelteut.
KiR

23 июл 2004, Пт, 07:32

Существуют ли эфективные методы лечения хронического mixгепатита, такого как В,С.
Rustproof liver

23 июл 2004, Пт, 07:32

А может, это бумажка порвалась?))))
Ответить