Прокоментируйте (интерфероны)

Андрей2

05 сен 2004, Вс, 19:50

Добрый день (точнее вечер)!
У меня такой вопрос:
У меня 1в, нагрузка 2,5 млн. Принимаю Итрон-А 3млн 3р/неделю = рибавирин.
Сегодня ездил в республиканскую больницу к своему инфекционисту. Сказал, что хочу перейти на Реаферон 5 млн. по экономическим соображением. Она настоятельно рекомендует мне принимать Интрон-А, т.к. Реаферон менее отчищенный, к нему вырабатываются антитела, если его применять, то не более 3 мес и у него большие побочки (с ее слов) ??
Так же она сказала, что ввиду маленькой нагрузки нет смысла увеличивать дозу препарата до 5 млн., т.к. я нахожусь на комбинированной терапии и этого достаточно?
Для меня эта ситуация не понятна.
Прошу Вас, Други, прокоментируйте!!
Китти

05 сен 2004, Вс, 19:50

Андрей Второй, к сожалению, ничем не могу помочь, кроме моральной поддержки. Подожди более сведущих форумчан. Но по предыдущим темам я поняла, что для 1 генотипа 3 млн маловато. Вирус может не убиться. Хотя давать какой-либо совет я не могу. Пусть скажут более опытные люди.
Психолог

05 сен 2004, Вс, 19:50

Андрей,

Здесь не стоит комментировать такие вещи. Здесь врачей нету.
Можете обратиться но гор линию.
Всего Вам Доброго!
967904

05 сен 2004, Вс, 19:50

Чо правда реаферона 3 млн. МЕ мало для 1 генотипа? Я в панике меня так и обкалывают.
Психолог

05 сен 2004, Вс, 19:50

967904,

Это предмет для Вашего разговора с врачом, а не здесь. Никогда не сравнивайте себя с другими в плане лечения!
Tyler

05 сен 2004, Вс, 19:50

НЕправильно-что бы что то спрашивать у врача и сомневатся/быть уверенным в его квалификации нужно собрать информацию и посоветоваца с теми кто тоже лечится/вылечился... тогда в чём вААще смысл форум-чтоб гладить друг друга по голове и сюсюкать что всё будет хорошо??? бред какой!!!-дет. сад прям
Китти

05 сен 2004, Вс, 19:50

Действительно, лечение гепса строго индивидуально. Но все же, на мой взгляд, совсем не лишнее узнать про опыт других людей. Естественно, не нужно тут же пытаться применить все это на себе. Но чужой опыт (как положительный, так и отрицательный) дает информацию к размышлению и тему для обсуждения с врачом. Я считаю, что мы имеем право знать, почему врач назначает ту или иную схему лечения, насколько он уверен в ее эффективности. Ведь речь идет о НАШЕМ здоровье.
Tyler

05 сен 2004, Вс, 19:50

Я сомниваюсь что кто-то начитавшись форума будет сам себе назначать лечение без консультаций с врачами , а информация к размышлению НИКОГДА не бывает лишеней....имхо
Андрей2

05 сен 2004, Вс, 19:50

Спасибо!!! Так кто-то мне подскажет, или будем писать сущьности форума ? :-)
Tyler

05 сен 2004, Вс, 19:50

я-нет, т.к. к сожалению не обладаю необходимыми знаниями ..
Denis

05 сен 2004, Вс, 19:50

Андрей,сам искал в своё время инф-цию на эту тему... "по кусочкам" можно сложить картину.
Андрей2

05 сен 2004, Вс, 19:50

Денис, поделись ! Мыло мое ты знаешь! Спасибо! :-)
Denis

05 сен 2004, Вс, 19:50

я бы поддержал отечественного производителя
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
WiNNER

05 сен 2004, Вс, 19:50

Ух щаз меня тут админ с психологом грохнут :-)
Как только заходит разговор о дозировках так сразу вмешиваются модераторы! Это что запретная тема? Действительно детский сад какой-то! Доктор нужен для консультаций, а окончательное решение как и чем лечиться и лечиться ли вообще принимает не доктор, а пациент, а сидя на стандартных дозировках можно и никогда не вылечиться. Форум нужен для обмена опытом, поиска грамотных специалистов, а не только для утирания соплей. Закрытие подобных тем делает этот форум однобоким.
Я, например полгода ставил Реаферон по 5МЕ в день, потом ещё полгода по 5МЕ дважды в сутки.
Если кому интересно, то мой подробный отчёт опубликован на одном известном форуме в разделе FAQ бывалых + геп. истории.
WiNNER

05 сен 2004, Вс, 19:50

Вымрус пока ещё не сдох :-( , но трансаминазы валяются в норме.
Сейчас до кучи добавил Ронколейкин.
Denis

05 сен 2004, Вс, 19:50

и сколько длится терапия?
Психолог

05 сен 2004, Вс, 19:50

Winner,
Решение о лечении принимает пациент. Но многие и тип препарата и дозировки выбирают основываясь на рекомендациях бывалых. А это неправильно. Выходя в форум и Вы и я должны думать не только о тех, кто думает как Вы, или как я, но и о тех кто думает по другому. Не говоря о том, что многие, просящие помощь здесь в форуме, сначала приходят на сайт, а потом уже идут к доктору.

Кстати, на счет соплей это Вы несправедливо!!!
WiNNER

05 сен 2004, Вс, 19:50

Практика показывает, что увеличение дозы интерферона повышает вероятность ответа, правда и повывшает вероятность осложнений.
Переносимость препаратов у всех разная, без контроля докторов такие эксперименты опасны, но для некоторых это просто необходимо, и многие вполне успешно проходят терапию на повышенных дозировках и врачи, ИМХО, не должны пренебрегать этой возможностью.
Tyler

05 сен 2004, Вс, 19:50

Мне кажется что пациен должен получать всю возможную информацию, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО советоваться с лечашим врачём и только после этого индивидуально на основании анализов должны принимаца подобные решения.. ИМХО
Андрей2

05 сен 2004, Вс, 19:50

Рыжая, привет! Может прокоментируешь мой вопрос?? А то больно надо!!
самая умная

05 сен 2004, Вс, 19:50

Андрей, полностию не согласна с твоей гепатологом.

по впервых у тебя НЕ НИЗКАЯ вир. нагрузка. 2.5 милионов это Высокая.

я настоятельно рекомендовала бы 5МЕ ежедневно, и сменить гепатологшу.

для 1б явно недостаточно то что ты проколол 3 по 3. спроси у арктика :) он теперь думаю тоже стал сторонником повышеных доз.
Андрей2

05 сен 2004, Вс, 19:50

Привет Рыжая! Спасибо за ответ! Я был в Москве и сдал ПЦР, известен будет на следующей недели (понедельник-вторник). Купил себе реаферон 3 млн и 5 млн. 5 млн - на 3 мес. Если ПЦР не будет "-" буду долбать его 5 млн. По поводу гепатолога - ты права, но где его взять лучшего. Я вообще наблюдаюсь в республиканской больнице, т.к. наш, местный инфекционист, сказал что вообще это не лецится, короче полностью добил морально!! Спасибо и удачи!
самая умная

05 сен 2004, Вс, 19:50

ласточка-Андерй напиши мне плиззз на chepuxorotik@mail.ru буду с нетерпением ждать :) я тебе страшный секрет расскажу :))) де гепатологоф брать :)))

начинать всегда следовало бы с высоких доз и в случае плоховатого самочухания - снижать дозы. если же наоборот идти , от 3 к 5 МЕ то можно встать плечом к плечу с Виннером :) и быть моим героем.. но с ПЦР плюс :)))

товарисч Виннер, вы знаете мое восхищение вами безгранично, хвалю за выдержку. благодаря тебе мы буим в курсах всех новинок в области лечения :)))) все ронколейкины на тебе опробованы .. бум знать об Ефективнасти их :))
Ответить