Может ли такое быть?

Ответить
dasha

21 июл 2004, Ср, 19:32

Здравствуйте...
У меня вопрос.Ела с подругой из одной тарелки всего пару ложек, и взяла кусочек мяса вилкой, которой только что ела она.
У её партнёра носительство Гепатита С.
Они не предохраняются.
Могла ли я заразиться вирусом Гепатита С?
Ответьте пожалуйста....
Смайл(...)

21 июл 2004, Ср, 19:32

DASHA
позвони на горячую линию!))))))))
marmeladka

21 июл 2004, Ср, 19:32

DASHA !!!! бегом анализы сдавать!!!:))
Denis

21 июл 2004, Ср, 19:32

смотря какое мясо :-(
я не понял "пару ложек" или "с вилки" всё таки,а ????????? :-)
Китти

21 июл 2004, Ср, 19:32

Даша, не морочь себе голову всякой ерундой! Твоя подруга здорова, и ты тоже. Хотя даже если вдруг (!) у подруги гепс, тебе он все равно не грозит.
Но если тебя и дальше будут мучать сомнения, через 2-3 месяца сдай анализ на антитела к гепатиту С. И успокойся.
VINT

21 июл 2004, Ср, 19:32

Дааа....А я вот видел по телевизору человека у которого подозрение на ВИЧ.Я тоже заразился?
Tyler

21 июл 2004, Ср, 19:32

Да-100 пудов -продавай квартиру и пешком в Тебет -там тебе выдадут мантры и специальные травки...может повезёт и пару лет протянеш
dasha

21 июл 2004, Ср, 19:32

Спасибо тебе Китти...У меня просто маленький ребёнок, а сама я со слабым иммунитетом, поэтому и испугалась.
Китти

21 июл 2004, Ср, 19:32

Давай, Дашуль, укрепляй иммунитет. Пей витамины, ешь побольше фруктов. Посоветуйся с гинекологом - может, стоить попринимать какие-нибудь препараты, усиливающие иммунитет, например, арбидол. И никакая зараза не пристанет. :-)
Tyler

21 июл 2004, Ср, 19:32

самый сильный имуностимулятор походу имунофан...поправьте если не так
marmeladka

21 июл 2004, Ср, 19:32

Tyler
я пробовала эт имунофан, штука хорошая, да и печенке вродь тож полезненько:)
Настасья

21 июл 2004, Ср, 19:32

Даша!!! (да простит меня админ) пшла вооооооооооон отседа с такой тупостью!!! НЕ фиг тут люд'ям мозги канмфолить подобного рода глупостями!!! ЯСНО???
Вот ежели ты б пере*****сь с приятелем своей подруги- тады б и задавала такие вопросы (хотя еше и НЕ факт, что СМОГЛА б че-нить хапнуть...)НУ И БРЕДЯТИНА, БЛИН...


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Настасья

21 июл 2004, Ср, 19:32

Че,Маша, типа солидарна с Нашим Высочеством???


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
marmeladka

21 июл 2004, Ср, 19:32

Настасья
поддерживаю:)) но сама б так не написала, уж больно скромная я:))
А ЗДОРОВЫ МЫ УЖЕ НИКОГДА НИ БУДЕМ:))))
Настасья

21 июл 2004, Ср, 19:32

Да-ну тя , перестань!!! ВСЕ у нас будет чики-пики!!!!! Так и знай!!! Можешь и остальным передать!!!
ктати, какой у тя телефон(кой-хто интересовался) ;))))))))


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
marmeladka

21 июл 2004, Ср, 19:32

кто?
и потом я тут его писать не буду
Китти

21 июл 2004, Ср, 19:32

Ну чего накинулись на девочку?
Мы же сами много раз говорили о том, что НЕТ в нашем обществе нормальной информации о гепсе. Вот люди и шугаются всего. Ну, а молодые мамы, как известно, вообще подвержены всяким фобиям...
Denis

21 июл 2004, Ср, 19:32

начали за здравие ,закончили за упокой...чё так зло,а девочки !?
Tyler

21 июл 2004, Ср, 19:32

помоему это вААще был прикол......
VINT

21 июл 2004, Ср, 19:32

Да,я проверился-СПИД!А ещё проказа,бубонная чума,вирус-квартирус и анус-тараканус!!!
Зачем телевизор смотрел?...
Пойду застрелюсь!
dasha

21 июл 2004, Ср, 19:32

Во-первых, не надо грубости, во-вторых - я спросила, мне ответили, я поблагодарила.
А вот если б у вас было столько болячек хронических сколько у меня, то вы бы так не говорили.Пуганая я уже. На меня любая зараза липнет.Поэтому стала осторожной, может и чрезмерно.Так что не поминайте лихом...
Ещё раз Всем огромное спасибо за поддержку.
Lina

21 июл 2004, Ср, 19:32

Китти,а арбидол иммунку укрепляет??? Зачем его тогда при простуде пить заставляют? Странные люди.
А накидываться на человека правда не надо...Я когда узнала, что у меня геп, от всех шарахалась, посуду содой в гостях мыла (незаметно)...много всяческих страхов было, это вполне естественно.
Китти

21 июл 2004, Ср, 19:32

Лина, его рекомендуют как профилактику от гриппа и для его лечения. Он заставляет печень вырабатывать интерферон. Врач мне сказала, что его можно принимать для укрепления иммунитета, например, во время эпидемии гриппа, но увлекаться не надо.
Это в той ситуации, что у меня гепс, но при этом хороший иммунитет.
А у Даши нет гепса и плохой иммунитет. Поэтому ей, наверное, стоит спросить терапевта, можно ли его попринимать в целях укрепления иммунитета. Противопоказаний у препарата нет, схема применения написана в инструкции.
Ответить