Загар при гепатите С

Ответить
Вован

26 июл 2004, Пн, 14:54

На днях уезжаю на море отдыхать , но друзья сказали , что при гепатите С загарать очень вредно. Так ли это ?
Lyna

26 июл 2004, Пн, 14:54

загорать\лежать неподсредственно под лучами\ вредно и без гепса.но если вы на терапии то итерферон и солнце не желателбно совмещать.а если не на терапи-то солнцезащитый крем.при гепатите я думаю имунной системе достатчно работы с вирусом.не стоит дополять ето заживлением ожогов.ето будет совсем по другому-имею печальный опыт двухчасового пребывания под непосредсвенным солнцем в индийском океане.\может там солнце боллее горячее но было ну очень плохо а зуд неимоверный держался более месяца и ничего не помогало чем только не мазалась\знаю других гепсовых с такими-же проблемами заживления ожогов.так что едте и наслаждайтесь с умом солнцем .желаю вам хорошего отдыха
п.с.я сама бывшая ялтинка и обажаю юг море и солнце.
Гепатитная печень

26 июл 2004, Пн, 14:54

врачи говорят, что категорически низя загорать при ГЕП. НЕ помню, но вроде трансаминазы повышаются.
MB

26 июл 2004, Пн, 14:54

Мой гепатолог строго-настрого запретила мне загорать и пить водку в теньке (я, помнится, тогда еще подумал: а что тогда вообще делать-то? :)). Вот и не знаю, как теперь к ней идти такому загорелому ;). Ну загораю я быстро слишком!
Лана

26 июл 2004, Пн, 14:54

Я 2 недели назад приехала с моря, сразу же сдала биохимию , трансминазы в норме, даже лейкоциты пришли в норму хотя у меня их было маловато и поэтому не назначали терапию.
Чувствую себя замечательно, прилив энергии и жизненных сил. Скоро приступаю к лечению.
А защитный крем от солнца это обязательно, зачем нагружать имунку в борьбе с ожогами.
Helga

26 июл 2004, Пн, 14:54

Загорать при Гепсе нельзя потому что вирус на солнце размножается. так мне врачи говорили.
Tyler

26 июл 2004, Пн, 14:54

Ну наверно чуть чуть можно-если мазаца кремом защитным -ведь хотца быть здоровым весёлым загорелым-и витами Д вырабатываеца+ эндорфины-эт оЧЧень важно мне кажется-поэтому НАВЕРНОЕ по чуть чуть можно-я например в Египет хачу в октябре рвануть када там не так жарко будт +отдохнут от работы и хренового дождливого лета..а там можно уж и о лечении подумать(но только после отдыха!!)
ИМХО
Ответить