нашли антитела к гепатиту с, помогите с советом

Ответить
maks

26 июл 2004, Пн, 17:45

Жена лежит в роддоме, в клинической больнице. На сохранении. Беременность, 12 ая неделя, отслоение плаценты а также плож не там прикрепился.
Постоянно сдаем всякие анализы, в апреле сдавали алт и аст и билурубин - ок,
на днях сдали, опять все ок. в четверг взяли анализ на всякий случай на антитела к гепатитам, и короче нашли анти-нсв. в норме должно быть до 0.216, у нее о.818.
В принципе так как она на сохранении, в нее вказывают много разных уколов. магний, витамины. Полный перечень не имею.
Естественно мы в панике.
Вероятность заражения у нее очень низкая, разве что 22 года назад, ей было год и делали переливание крови. (хотя ее мать вспоминает что тогда говорили что у нее незначительное увеличение печени) (но ща с печенью все ок. я про размеры)
В субботу и для контроля сегодня сдали анализы на пцр на полукачественное. Ответ ждем в течении 6 и дней.
6 дней много, я тока об этом и думаю.
В общем вопросы следующие.
1. Какова вероятность проявления антител у беременных и особенно у женщин которые на сохранении.
2. Действительно ли до 0.216 это норма, если да, тогда какая цифра бывает у хронически или остро больного человека.
спасибо за инфу
ч? то опять не клеится с

26 июл 2004, Пн, 17:45

Оооооооучень сложный вопросик... И ответ один: Без результата ПЦР ответить на него невозможно!
Что же касается антител, то они, сами по себе, являясь лишь клетками иммунной реакции, вообще никакой опасности ни для мамы ни для плода не представляют!
Так что, дождитесь ПЦР!
И ещё: даже если жена больна, у вас есть неплохие шансы получить здорового малыша!
Целуя
maks

26 июл 2004, Пн, 17:45

в инвитро сказали что ответ будет через 6 дней,
в литехе сказали что к четвергу.
будем ждать!

в общем очень волнуюсь, и с другой стороны вроде как неоткуда.

(мы женились в декабре, я как мужчина у нее первый, родители ее на руках растили, даже лечащим врачем (стоматолог) ее мама была. я на антитела проверялся, у меня тоже все ок. в общем вариантов для заражения очень мало!
Китти

26 июл 2004, Пн, 17:45

Будем надеяться, что ПЦР у твоей жены "-", а антитела - лишь следствие перенесенного когда-то гепса.
А вариантов заражения у многих было мало... :-(
Ответить