Беременна, больна гепС ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите советом...

Ответить
Help me plz!

03 авг 2004, Вт, 23:22

Мне 22 года, воззраст для рождения ребенка нормальный, только вот гепС с 99 года. Не хочу делать аборт. Пожалуйста, кто знает о благоприятном рождении ребенка в моем случае напишите хоть пару слов. Только не пишите, что раньше надо было думать и все такое, т.к. уже поздно. Люди добрые, помогите советом, ведь жизнь решается!
Китти

03 авг 2004, Вт, 23:22

Привет!
Для начала успокойся. И расскажи подробнее: у тебя только антитела к гепсу или ПЦР тоже "+"? Какой генотип, количественная нагрузка, биохимия?
Но даже если все это не самое лучшее, аборт делать не надо. Почитай на сайте раздел "Секс и беременность" - там все написано.
Шансов родить здорового малыша выше крыши.
Напиши, где ты живешь, наблюдаешься ли у гепатолога, и что говорит врач.
Не пропадай!
help

03 авг 2004, Вт, 23:22

Спасибо за ответ, нагрузку не знаю, а вот ПЦР + был недавно. Да, я лечусь всегда и всем, что врач назначал. Одно понять не могу: некоторые говорят, что через плаценту вирус не проникает, некоторые (врачи) совершенно обратное, ну и кому прикажите верить????
Алексей

03 авг 2004, Вт, 23:22

Статей прочел много - российских и зарубежных. В большинстве пишут, что шансы родить здорового ребена очень высоки. В некоторых странах предпочитают делать кесарево сечение, чтобы исключить родовые травмы и чтоб ребенок не заразился через кровь.
Верить стоит компетентным ГЕПАТОЛОГАМ. Другие врачи знают об этом меньше. Кроме того, у неспециаличтов (я заметил) иногда в головах путаются гепатиты разного типа, а они - гепатиты - сильно различаются.
Скорее всего - все будет ОК.
Китти

03 авг 2004, Вт, 23:22

Алексей дело говорит. Гинекологи в большинстве случаев не компетенты в проблеме гепатитов и иногда такую чушь несут! :-)
Через плаценту вирус не проникает, есть шанс заразить малыша непосредственно во время родов, когда есть соприкосновение с кровью. Но у большинства мам с гепсом дети здоровы. Примеров полно!
Петя

03 авг 2004, Вт, 23:22

Help. Я точно могу тебе сказать, что такими рода вопросами не зенимается гепатолог, тебе надо именно к геникологу. Другой вопрос к какому, я имею в виду в Москве ли, какая консультация ... Ктомуже есть спеццентры которые занимаются такими рода вопросами, если твой гениколог не знает что делать, то он должен тебе направить в этот центр. А то что можно родить здорового - это правда на 80%.
Так что обязательно к геникологу.
Ответить