Что означает снятие с учета?

Ответить
Трусишка

30 июл 2004, Пт, 03:30

Антитела к ВГС у меня обнаружили в 1998 году (заражение произошло в 1997 - это точно. На протяжении 2-ух лет сдавала положенные анализы (раз в три месяца). Через два года меня сняли с учета, почему - не объясняли. Что означает это снятие с учета?
С врачами-гепатологами я с тех пор не общалась и с каждым годом становится все страшнее - вдруг у меня уже ... Желание ходить по врачам пропало из-за какого-то ужасно хамского и безразличного отношения врачей (дело было в Сургуте,с 2000 года я живу в другом городе). Не представляли никакой информации, на вопросы о том, как нужно лечиться ответ был один: "Зачем лечиться?Все равно вирус никуда не исчезнет". А когда у меня один раз свернулась кровь, которую брали на анализ, ВРАЧ спросил: "Ты утром ШИРЯЛАСЬ?"
Меня ничего не беспокоит, но регулярно появляющаяся в эфире реклама сделала свое дело - понимаю, что обследоваться необходимо, но жутко боюсь.
Может быть, меня сняли с учета, потому что все со мной в порядке и наблюдаться дальше не было смысла? Или так не бывает?
Китти

30 июл 2004, Пт, 03:30

Я не знаю, что означает "снятие с учета", т.к. сама я не стою ни на каком учете.
Сдай анализ на ПЦР гепатита С, и если он отрицательный - успокойся. А антитела, если были, то уже никуда не денутся.
Барабулька

30 июл 2004, Пт, 03:30

С учета, как вы это называете, снимают тогда, когда ПЦР (регистрация вируса в крови)находиться в минусе более 6 месяцев... т.е. можно сказать, что человек здоров! Рада, если у вас именно такая ситуация! :-)
Насчет того, что вирус никуда не денеться... это спорный вопрос... Никто не знает, что с ним происходит. Он либо и вправду исчезает, либо просто засыпает на неопределенный срок, точно никто сказать не может! К сожалению пока не найдено такого способа :-(
А что за странный случай со свертыванием крови? Я чего-то не пойму???
И еще... если вы не очень хотите общаться с врачами, а информация вам все-таки необходима... позвоните на горячую линию... они любезно ответят на все ваши вопросы!
Удачи :-)
Барабулька:)
Трусишка

30 июл 2004, Пт, 03:30

Спасибо за советы.
Насчет случая со свернувшейся кровью - после того, как взяли кровь из вены она "свернулась", не знаю точно, что это означает, но исследовать ее после этого уже нельзя. Свернулась она конечно же не в моем присутствии, а через какое-то время. Такое вроде бы бывает, если накануне или утром ты съел что-то очень жирное и т.п. Или у наркоманов, к которым я отношения не имею.
Барабулька

30 июл 2004, Пт, 03:30

Чушь!!! Такого быть не может!!! Просто кто-то из медперсонала, который набирал тебе кровь, скорей всего набирал в обычную пробирку и забыл добавить гепарина... вот и все... И это не зависит от того принимала ты наркотики или нет... вот блин чушь тебе сказали...
Барабулька:)
Ответить