в общем ничего хорошего, опять нужна помощь!

Ответить
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

В субботу т.е. 24.07.2004 сдавали кровь в инвитро, сказали что анализы будут через неделю, затем в понедельник, т.е. 26.07.2004 сдали кровь в литексе. (это при инсттуте помоему)

литекс т.е. тот который позже сдали выдал анализы раньше, выдал результаты вчера - антитела есть, пцр рнк полуколичественный - отрицательный,
а инвитро сдало ответы сегодня, антитела есть, пцр полуколичественный > 100 000 ме/мл, а это означает высокая веремия.
в общем то мы немного в шоке,
вроде оба нормальные лаборотории, и как так могли ошибится,
врачь посоветовала сдалть еще при институте эпидемии, сдадим в понедельник, ответы наверное будут в конце недели, короче неделя будет сложной.
а жене про ее анализы ничего не сказал, она ща на сохранении, на 14 ой неделе беременности.
может кто сдавал в одной из этих лабороторий, как такое происходит, чему вообще верить!?
Лора-бис

05 авг 2004, Чт, 18:05

Макс,не нервничай загодя.О таких случаях уже писалось и не раз.Народ подтянется - расскажет и посоветует.Не руби с горяча и жену пока не посвящай.
967904

05 авг 2004, Чт, 18:05

Усё будет нормально. Хотя у нас в городе ИНВИТРО считается одной из самых "правильных лабораторий". Жене пока не говори, пусть фолиевую кислоту ест, помогает сохранить плод.
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

в понедельник сдаем в нии эпидемиологии, сдали еще на биохимию, ответы будут во вторник.
логика не ясна: результаты вообще не похожи друг на друга,
я уж думаю о чудесах, а что если в субботу вирус был, и вот в субботу и воскресенье антитела выиграли и в понедельник его не стало. (область фантастики как понимаю)

то что высокая веремия - пугает очень.
Алексей

05 авг 2004, Чт, 18:05

>100 000 - не ясно так ли это высоко...
Меня врач утешает тем, что при геп. С количество вируса не находится в прямой зависимости с наносимым вирусом ущербом.
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

есть ведь референсные значения,
до 30 000 это низкая веремия,
от 30 до 100 тыс это средняя,
больше 100 тыс это высокая,

у жены больше 100 тыс. это как то абсурдно, в одном вообще ничего, в другом больше 100 тыс.
абв

05 авг 2004, Чт, 18:05

Я сдаю в Инвитро все анализы... и подруга сдает там разные...
Но ошибка может быть в любой лаборатории, человеческий фактор никто не отменял... :(

А гепс какой? С или В?

Мне мой гинеколог сказала, что беременность может спровоцировать обострение гепатита... но у меня В...

Анализы пересдайте, в любом случае постарайтесь поддержать жену...
Ни пуха вам!maks писал:
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

геп С
сегодня сдаем еще в эпидемиологии.

мы тут продумали, никаких вариантов передачи геп с нету.
Китти

05 авг 2004, Чт, 18:05

Самое надежное - НИИ. Сообщи результаты, когда будут. Удачи!
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

сегодня получили анализы на биохимию
алт, аст и билурубин в норме,
ггт должно быть от 7 до 32, ну это типа нормы, у нее 42.
нашли врача, в боткина, она говорит такое бывает, когда беременна, типа не от этого.

Подождем ответы от НИИ.


судя по данной картине у нее хронический геп с.
Китти

05 авг 2004, Чт, 18:05

GGT повышенный может по разным причинам - это не страшно. Главное, чтоб трансминазы были в норме. Так что, у вас все не так уж плохо.
Helga

05 авг 2004, Чт, 18:05

NNN, как ваши дела? что решили с терапией?
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

трансминазы это алт и аст?
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

ну вроде с ними все ок.
ладно, постараюсь поменьше волноваться.
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

нии эпидемиологии вывело ответы,
пцр положительный
полуколичественный - 2+(1:10)
в общем настроение хуже не бывает,
как понимаю это высокая веремия, насколько высокая.
означает ли что у нее острая фаза?
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

блин если острый гепс, что делать?
неужели от ребенка отказываться? жену вчера выписали с больницы, плод прикрепился, вроде проблем никаких.
Китти

05 авг 2004, Чт, 18:05

Макс, ну какой же это острый гепс при нормальных АЛТ и АСТ? При остром они за 300 зашкаливают.
Полуколичественный анализ в принципе нормальной картины не дает - нужен количественный, но 2+ - это в принципе совсем небольшая вирусная нагрузка. Если волнуешься, сдайте количественный анализ. Хотя в данном случае его результат не имеет никакого значения. Главное - нормальные трансминазы.
Чего ты паникуешь? И жену, наверное, нервируешь? Успокойся!!! Все у вас будет хорошо. Забудьте про гепс, только биохимию, наверное, все-тки надо сдавать каждые 2-3 месяца.
maks

05 авг 2004, Чт, 18:05

жена не знает про это, я ей еще ничего не сказал.
Ответить