я просто в шоке

Ответить
любовь

06 авг 2004, Пт, 12:48

я просто в шоке. мы с мужем заболели гепатитом а. ума не приложу, где можно было получить вирус, ведь образ жизни у нас к этому никак не располагает? все моется, трется, общественное питание- дорогие рестораны, если только творог с рынка? врачи с темными намеками, с выснением наших контактов просто достали. а главное, никто не может дать толковый совет- что есть? нам отменили все- от фруктов и овощей, до витаминов. но так мы вообще загнемся... что делать? что принимать, что есть?
Denis

06 авг 2004, Пт, 12:48

есть на этом форуме тема "продукты полезные для печени"-там всё расписано
Китти

06 авг 2004, Пт, 12:48

Любовь, главное - не паникуйте!
Гепатитом (Вы не сказали, что у вас Б или С? Если А, то, наверное, ситуация иная.) Вы или Ваш муж могли заразиться много лет назад, даже в детстве. Просто до сих пор об этом не знали. Но от творога - точно не могли... :-)
Внимательно прочитайте все раздела данного сайта - узнаете для себя много полезного. Обратите внимание на список рекомендованных гепцентров. Вы не написали, в каком городе живете, но в любом случае ищите хорошего врача-гепатолога.
Сдайте анализы на биохимический состав крови и на генотипирование вируса.
По поводу еды прочитайте диету ?5 на сайте и тему "Продукты, полезные для печени" на форуме.
Хотя на самом деле - главное отказаться от алкоголя, от острых и жирных блюд. В остальном себя никто особо не ограничивает, хотя, конечно, каждый сам решает для себя, как ему поступать.
Витамины очень важны, т.к. они укрепляют иммунитет.
Не пропадайте!
любовь

06 авг 2004, Пт, 12:48

у нас гепатит-а. пищевой. так что- творожок вполне реален как источник заразы. проблема в том, что нигде нет точных сведений о диете, все очень противоречиво. хотелось бы знать поточнее, а то меня все время тошнит, даже если я ем все якобы разрешенное.
китти! спасибо за поддержку и добрые слова!
Китти

06 авг 2004, Пт, 12:48

Ну, считайте - вам повезло. Желтуха - болезнь неприятная, но нормально лечится. Хотя с нею часто кладут в больницу, т.к. ею заразить кого-то в сто раз легче, чем другими формами гепатита.
Диета ?5 здесь на сайте - ее и придерживайтесь. Или поищите в инете сайты, где есть советы про желтуху, а то здесь в основном хроники.
А намеки врачей - полная чушь. Гепатит А передается очень легко, и действительно с продуктами.
Давайте выздоравливайте!
Барабулька

06 авг 2004, Пт, 12:48

ГепатитА "детская болезнь", т.к. детишки вечно все тянут в рот... вот он и разноситься очень легко!!! Правда также легко и лечиться! Вообщем штука неприятная, но по сравнению с другими формами... Вообщем если уместно так говорить, то вам повезло!
Барабулька:)
pitman

06 авг 2004, Пт, 12:48

красавчик>kaрбункул>че за прикол самому себе писать
другой Кирилл спб

06 авг 2004, Пт, 12:48

это развод, я сначала писал ответ, потом посмотрел на емейл это один и тот же человек. грустно что он пытается нас обидеть. Любовь - все у вас будет хорошо гепатит А лечат успешно, послушайте врачей, соблюдайте диэту ?5, и через месяц-два вы забудите про гепатит. Удачи.
Андрей2

06 авг 2004, Пт, 12:48

красавчик-kaрбункул, не хорошо, ТОВОРИЩЪ! Не надо тут народ разводить! Люди на этом форуме общаются только из-за большой беды! - ГЕПСА. И люди здесь , в основном, отзывчивые и душевные. Так что не надо играть на чувствах людей!!! Так что я тоже "просто в шоке" от таких посланий.
любовь

06 авг 2004, Пт, 12:48

господа! большое спасибо за добрые слова и поддержку. я с радостью отношу ваши слова и к вам, выздоравливайте скорее и не болейте серьезно! мне было очень важно услышать ваше мнение о мнении моего врача, которая, мне кажется, пытается лечить меня не по последнему слову медицины, а на основании лишь своих представлений о моей болезни. она не гепатолог, а просто инфекционист, следовательно, не может знать о гепатите все. прошу вас ответить, можно ли принимать витамины после болезни? мне запретили ВСЕ лекарства, включая и витамины.

мои слова не относятся к карбункулу и иже с ним. люди сюда приходят не прикалываться, а поддержать друг друга. поэтому ваши и диотские истории считаю неуместными. не засоряйте форум. и кстати, держитесь собственной легенды! а то мальчик из приличной семьи, а по-русски якобы пишет, как последнее @#$% из зажопинска. бездарь вы, сударь!
Андрей2

06 авг 2004, Пт, 12:48

Привет Любовь! Витамины можно и даже нужно (особенно витамин Е). Необходимо принимаит гепапротекторы (например Расторопшу - это трава такая перемолотая в порошок). Но, если тебе назначат терапию интерферонами, то расторопшу во время терапии принимать нельзя, т.к. она практически полностью нейтрализует действие интерферонов. Удачи! :-)
Китти

06 авг 2004, Пт, 12:48

Андрей2, какие интерфероны при желтухе???
любовь

06 авг 2004, Пт, 12:48

андрей и китти, спасибо большое! меня мучил вопрос о витаминах, потому что при такой диете через пару месяцев я останусь без кожи, без рожи, без ногтей и волос:)))
спасибо вам!
Ответить