Статья???

GepatC

07 авг 2004, Сб, 21:59

НЕзнаю к кому обратиться точно, к психологу юристу, или!??!?!
Вообщем тема такаЯ сажите мне пожалуйста преднамеренное заражение гепатитомС попадает под статью, и тому кто заразил статья светит?
т.е. если я болеющий гепС заразил партнершу тем же гапатитом к примеру половым образом, и если она может доказать что ето я, то мне что нибудь за ето может быть???
Китти

07 авг 2004, Сб, 21:59

По-моему, есть в УК какая-то статья насчет преднамеренного заражения (купи УК и поищи), но, вроде, она касается только ВИЧа и сифилиса.
Доказать заражение гепсом очень трудно, т.к. половым путем он передается плохо. К тому же у человека должна быть свеженькая справка (до полового акта), что у него к гепсу ПЦР "-". Мне кажется, что даже отсутствие антител не считается, т.к. они вырабатываются организмом не сразу. При этом между справкой и актом нельзя ходить к стоматологу, гинекологу, маникюрше. К ним же нельзя ходить после акта и до нового анализа (через 2-3 месяца), который бы показал, что ПЦР "+" или есть антитела. Только так, наверное, можно достичь чистоты эксперимента.
Но полагаю, что все это невозможно, т.к. ни один человек (у которого нет опасений, что он мог заразиться гепсом) не сдает регулярно анализы, тем более ПЦР.
А вообще-то, чтобы не бояться заразить партнершу, надо пользоваться презервативами. Тогда и мыслей дурных не будет.
Ася Палкина..

07 авг 2004, Сб, 21:59

Тык нать предохраняться и голова пухнуть не будет....
Психолог

07 авг 2004, Сб, 21:59

Статья действительно есть,

Но мне кажется, что с гепатитом она вряд ли может быть применена.
Я о таких случаях не слышал.
Точно может сказать юрист.
Андрей2

07 авг 2004, Сб, 21:59

Да, Китти, Смешно (но правдиво сточни зрения закона) !!! МОЛОДЕЦ! Тебе бы народ так разводить (шутка) !! ;-)
JaBeda

07 авг 2004, Сб, 21:59

Товарищч! А как партнёрша докажет, что именно Вы её заразили?
Tyler

07 авг 2004, Сб, 21:59

Если генотипы одинаковые:)))
pitman

07 авг 2004, Сб, 21:59

во,блин,проблема.у меня вообще пол-года на женский пол не тянет аболютно.тока по утрам осознаю что "приятель" еще жив.ну а тебе ,GepC,совет- если хочется-делай,но будь человеком-думай о других.
Tyler

07 авг 2004, Сб, 21:59

pit man- это врядли от гепатита-)
pitman

07 авг 2004, Сб, 21:59

так че у меня букет,или от депрессии.
Ася Палкина..

07 авг 2004, Сб, 21:59

Депра и при лечении такие приколюхи у мальчиков бывают...
pitman

07 авг 2004, Сб, 21:59

фух ,Асенька,успокоила.спасибо!значит есть прямая связь.а то я мнительный,уже начал копать NET на эту тему:-)
Ася Палкина..

07 авг 2004, Сб, 21:59

Ну вот не мнись всё в норме..Лечение закончишь всё будет!!!!Влечение восстановиться...
GepatC

07 авг 2004, Сб, 21:59

Ja_Beda
Товарищч! А как партнёрша докажет, что именно Вы её заразили?

ну типа к примеру, то что я болен ГЕПЦ, и у меня был секс без призерватива с ней, о своей болезни я ей не сказал, и то что у нее была справка к примеру пару месяцев назад что она чистая!,!,
ничем мне ето не грозит?!??!
Ася Палкина..

07 авг 2004, Сб, 21:59

Это грозит угрызениями совести.....В твоём случае.....А так я бы тебя отшлёпала как следует...(выбирая выражения и сдерживаясь в мерах)
GepatC

07 авг 2004, Сб, 21:59

я бы тоже, кого нить так же, но не факт что она больна, ибо геп С он плохо передается,,,
так же ещё не факт что я от неё ничего не хватанул!!!
во как!! млин, гемор,
Китти

07 авг 2004, Сб, 21:59

Что-то, Гепат, я тебя не понимаю... Так ты заразил кого-то или нет? Или просто загодя боишься последствий секса без презерватива?
В любом случае, я тебе уже объяснила, доказать заражение половым путем в принципе невозможно.
Ася Палкина..

07 авг 2004, Сб, 21:59

Кить он сам не знает чего боиться ...то ли что он её толь она его!!!Но со скафандром при таком скудном колличестве серого вещества я бы подружилась !!!
Китти

07 авг 2004, Сб, 21:59

Да уж, Ася, в скафандре - самое оно... Тогда ни он ее, ни она его - никто и никого. :-)
Ася Палкина..

07 авг 2004, Сб, 21:59

Мир всему миру.....И конец болячкам и угрызениям совести..Будущее в скафандрах!!!Скача на бронивичке...
2 in 1

07 авг 2004, Сб, 21:59

Привет, у меня следующий вопрос. Уже чуть более пяти лет у меня геп ВиС (я уже как-то писал недавно). Совсем недавно узнал, что гепы вообще лечатся, решил непременно лечиться. Через две недели лечу в Москву, буду сдавать анализы. Отсюда первый вопрос, могут ли назначить терапию если биохимия в норме??? Она у меня девчонка веселая любит 'скакать' от АЛТ 01 и через четыре дня до 0,8. Узи вроде в норме. Других анализов (кроме бохимия+серология) не делают. Я живу в провинции. Уже нашел где в Москве делают биопсию амбулаторно (я так понял, что в таких сложных случаях как мой биопсия -желательно). Посоветуйте где лучше всего сдать анализы (кроме НИИ ЭПИДЕМИОЛОГИИ), может где то реагенты более хорошие? Как в Интернете найти сайты производителей отечественных интерферонов и рибавиринов? Чего-то у самого не получается найти. Я с техникой на 'вы'. Я понимаю без анализов, без врача еще рано о чем-то говорить, но мне надо верить в лучшее, а готовиться к худшему. Я так понял, что на форуме нельзя давать ссылки на что-то конкретное (аптеки, врачи), если так, то очень прошу добрых людей скинуть инфу на мой ящик. Вы все такие милые люди, с удовольствием с кем нибудь поболтал, ведь очень мало людей с которыми можно поговорить о своей болезни, но к сожалению абсолютно нет времени. Заранее благодарю, завтра с надеждой загляну на свой ящик!!!! И еще я слышал, что излишний вес снижает эффективность терапии, так ли это. Я - 93кг., 189см. Не скажу что толстый, просто очень большой - неужели надо худеть, посоветуйте. Может кто-то с такой комплекцией успешно лечил гепатит. У меня к тому же В+С, боюсь очень, щас как сдам анализы, как скажут ВСЕ ПАРЯ. Везде где читал про В+С, цитирую - 'Самые не благоприятные прогнозы'. Так ли это? Если у кого-нибудь были успешные случаи, поделитесь.
ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ (громко), наверное (шепотом, с надеждой в глазах)
Китти

07 авг 2004, Сб, 21:59

Я пока не лечусь, поэтому не могу посоветовать по поводу лекарств, но за вес не бойся - на терапии худеют.
А почему тебя не устраивает НИИ для сдачи анализов?
Ася Палкина..

07 авг 2004, Сб, 21:59

2 в одном....Так по поводу твоего веса так вроде он не лишний...высокий тыпошти 2 метра ростом а если весил 60 кг то вот это было бы странно!!!гепатиты лечаться и С и Б.так что не переживай смело сдавай анализы!!!!У дачи тебе!!!Не всё так страшно и сложно!!!
2 in 1

07 авг 2004, Сб, 21:59

Спасибо девчонки, буду ждать людей которые сумеють подкинуть нужную информацию. Постараюсь держать хвост писталетом. Но с того момента как узнал, что можно вылечить гепатит, ни очем другом думать не могу.Наверное это все-таки не хорошо, так зацыкливаться на недуге?
Ася Палкина..

07 авг 2004, Сб, 21:59

Ну... это не зацикливание а реальный выход из положения...И если есть силы побороться то давай к нам...
Ответить