просьба к участникам форума

miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

господа, плиз не засоряйте форум чепухой. сюда люди приходят за советом с последней надеждом и не надо им советовать то, что вам лично взбрело в голову, если у вас нет личного опыта в описанной проблеме или вы не являетесь специалистом в этой области.
достало уже читать тупые сообщения типа - есть можно все что угодно, лишь бы немного, обязательно сразу же колите интерфероны и т.п. промолчите уж лучше, дабы не навредить человеку своими "сверхумными" советами.
если хочется просто поболтать - идите в чат!
Маша

10 авг 2004, Вт, 14:20

Миха ты ето правильно, только ету тему тут уже поднимал психолог местный, нормальный народ согласился, остальным по шапке досталось
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 14:20

Ну тада сидите на диете...И не колите интерфероны...Специалистов дорогие мои нужно искать не на форума а в реале!!! Зло как то ну да ладно так оно и есть я по поводу диеты узнавла у моего лечащего врача в Италии о диетах знать ни чего не знают разнообразить рауион посоветовали и всё!!!
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

так и говорите - что в Италии врачи рекомендуют не садиться на диету. но вот не надо категорически утверждать, что садиться на диету не надо. кто сказал, что итальянские врачи квалифицированнее наших???
добавляйте всегда, что это ИМХО, если речь идет не о фактах
pitman

10 авг 2004, Вт, 14:20

во-во,АСЯ,сдесь(UK) такая-же петрушка.говорят-ешь и пей как обычно,тока все в норму.
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

у них же страховая платная медицина - чем круче болеешь, тем выгоднее врачу.
а у нас - чем меньше их беспокоишь - тем лучше. так что тут у нас гуманнее все-таки принципы здравоохранения.
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 14:20

Так не верит же народ ему хоца пострадать...Поморочиться с диетами.. ДИЕТЫ как правило следует соблюдать людям с изменениями в печени и не планирующим в боижайшее время заниматься лечением...Ну да Италия это не показатель....Не спорю....А Россия да....Не хочу разводить полемику кто то явно проиграет....
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

чем это квалификация врачей в России хуже итальянских. ну-ка, ну-ка?
а про то кому следует соблюдать диеты - это ваша личная мысль? она на чем-то основана. кроме внутренних умозаключений человека, не имеющего никакого медицинского образования. если больше ни на чем, то ради бога - не надо об этом говорить. сами поступайте так если хотите, но другим если и советуете. скажите, что это всего-навсего ваше личное мнение!!!
Лора-бис

10 авг 2004, Вт, 14:20

А мне кажется,что во всем мире врачам по фигу.Если сам о себе побеспокоишься,постучишься,то откроют.И неважно-платная медицина или бесплатная.Сам контролируй свои анализы и наваливайся на врачей.
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

Лора-бис, ваша логика конечна прекрасна, вот тока хватит ли вам знаний, чтобы проанализировать данные и сделать правильный вывод???
и еще - получается врачи вообще не нужны? достаточно лабораторий побольше и вперед к самообслуживанию???
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 14:20

Лора точно так всё и есть....Мих тада соблюдай строго диету что ж ещё могу тебе сказать...Видать дипломом дохтора могёшь блиснуть ...Не охота спорить морщя носик.....
pitman

10 авг 2004, Вт, 14:20

не,ну точно у кого-то настроения нет:-)
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

Ася, дипломом блеснуть не могу, поэтому слушаю тех, кто им может блеснуть и "умных" советов не даю!
А диету и так соблюдаю. и, надеюсь, что это поможет
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 14:20

У кого ???У меня оно есть...И не ругаюсь я ...А просто разговариваю..
Лора-бис

10 авг 2004, Вт, 14:20

Миха,я за докторов,но постоянно нужно тормошить их по результатам анализов-вот к чему я.
Небольшое разъяснение.Мой гепс можно было начать лечить лет 5 назад,когда начали расти АЛТ-АСТы... Я проходила и профосмотр,бывала у терапевта и пр.специалистов(всегда с результатами анализов крови) - никто не хрюкнул,что показатели печени плохие.Дело решил случай-пришла новая участковая...На первую терапию шла почти с 9 миллионами вируса.
Что ты на это можешь сказать,Миха?
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

про то, что их нужно тормошить и заставлять обо все подробнейшим образом рассказывать и объяснять - я полностью согласен. и всегда сам так поступаю.
я против того, чтобы самому анализировать и делать выводы. и уж тем более преподносить эти выыводы как абсолютную истину людям, которые спрашивают советы.
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

все, господа, устал я флеймить.
напоследок скажу, что форум превратился в большое базарище на отвлеченные темы. и перестал быть помощью для тех, кто за ней сюда приходит. именно к этому сводился мой первый пост в этой ветке. но вы как всегда не поняли. вам главное болтать... могу тока пожелать вам успехов во всем. здоровья и поскорее повзрослеть!
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 14:20

Мих от диет вирус не помирает увы и ах....А жаль а то бы я себя извела диетами и не морочилась вот уже 34 недели на терапии...а по поводу диеты это не только мой мнение почитай инет...И подкрепленно личным опытом..
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

вот спасибо за просвещение...
ваше предложение пить нарзан когда уже печень села конечно же намного благоразумнее. снимаю шляпу и умываю руки
Китти

10 авг 2004, Вт, 14:20

Как я понимаю, форум вообще-то предназначен для общения. Это место, где можно поговорить открыто с "себе подобными". А уж насчет тем общения - извините, Миха, но каждый сам решает, о чем ему интересно говорить - о болезни или о чем-то, не относящемся к гепатиту.
А уж кто за чем сюда приходит...
За медицинской помощью надо идти к врачу. Но обсудить то, как проходит лечение, мне кажется, не криминал. А моральную поддержку участники форума друг другу оказывают и, кстати, немалую.
Что касается диеты, то в ее пользе для любого, даже здорового человека (отсутствие жирных, острых, жареных блюд), наверное, нет сомнений. Но насколько ему повредит изредка скушанное мороженое, свиная отбивная или майонез в салате, пусть каждый решает сам.
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

ну вы я вижу упорно не хотите или не можете услышать то, что я вам пытаюсь сказать. еще раз повторю: я призываю не советовать то, чего вы не знаете тем людям. кто спрашивает совета!!!
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 14:20

Тряся за лапку Китьку до посинения конечности...Всё равно ж не поверит Кить...Слёзно глядя в глаза Михе
miha

10 авг 2004, Вт, 14:20

Ася конечно не поверю. покажите мне того, кто выздоровел не соблюдая диету. что - нету такого? ну тады извините...
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 14:20

Хмурясь о чём ты???Родной....ЛЕЧЕНИЕ и диеты 2 разные вещи...Ни кто и не выздоровел при соблюдении диеты...Выздоровление даёт но не гарантирует лечение Интерферонами и Ребетолами...
Китти

10 авг 2004, Вт, 14:20

Есть такие, только они выздоровели не от диеты, о после терапии. А что, можно избавиться от гепса, только лишь соблюдая диету? Тогда - это прорыв...
Ответить