Как жить дальше?

Ответить
Напуганная

10 авг 2004, Вт, 19:48

Вообще-то,я сама медик...Но вот прижало конкретно как-то раз,денег не было вообще и я решила сдать кровь,сделала анализы,а у меня там-антитела к гепатиту С положительные,насколько помню из училища,то мне пора гробик заказывать...А мне только 20 лет...Что делать?
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 19:48

Нет с гробом повременить стоит это точно...С успешно лечат..А наличие антител не говорит о наличие вируса...
Андрей2

10 авг 2004, Вт, 19:48

Привет Напуганная!
На счет гробика - это конецно ДА, НО не скоро! Все там будем, вопрос времени. А если серьезно: Согласен с Асей - наличие антител еще не говорит о наличии вируса (может ты заболела, а твой организм сам имункой его задовил), такое бывает, но очень редко - 10% (если он не леченый). О наличии вируса в крови может дать достоверный ответ только ПЦР, о наличии в печени (в крови может не быть) - биопсия. Я прекрасно понимаю твое состояние, я сам через это прошел. Ты хоть медик, а я инженер-строитель, умею лечить только грипп и ОРЗ. Я даже слова такого не знал (без надобности было). Наши безтолковые врачи мне тоже сказали 20 лет и в ящик!!! ШОК! Сейчас состояние нормальное (в моралном плане), только вот побочки от терапии вылазят! :-)
Далее: в нашей стране тебе на лечение тебе никто денег не даст. Необходимо копить самой, брать кредит или обращаться за помошью к родственникам или друзьям! Но о необходимости срочного лечения можно судить только по результатам анализов (большая вирусная нагрузка, сильно завышенные АСТ, АЛТ). А пока лечение не начато, можно "пожевать" ремантадин, обязательно расторопшу или др. гепатопротектор. И полностью отказаться от алкоголя (особенно пива) и наркоты. Обычно люди, знающие о своем заболевании, более бережно относятся к своему здоровью. Можно в ящик и за 5 лет, если бущать безпробудно, принимать наркоту и жрать всякую дрянь! Так что не паникуй, читай что народ пишет на форуме, сдавай анализы и проконсультируйся у гепатолога! Удачи теде и всем нам!
ботинок московский

10 авг 2004, Вт, 19:48

можно судить только по результатам анализов (большая вирусная нагрузка, сильно завышенные АСТ, АЛТ)


Глупость. О не обходимости Срочного лечения можно судить Только по ФИБРОЗАМ циррозам, на биопсии выявленым и по плторам двум нормам Алт Аст.

Прямой же кореляции вирусной нагрузки и состоянии почени выявлено не было. так што не смущайте народ неверными фактами :)
Helga

10 авг 2004, Вт, 19:48

Я смотрю у Аси все "успешно лечат".
~?++К@Rигл@зый++?~

10 авг 2004, Вт, 19:48

Я вот в первой половине письма Андрей2 согласен, так-как во второй мало чего понимаю. А воопще , вот я с С уже лет 5-6 и уменя не бывает плохих настроении типа синдромы как говорится, да и просто не помню, что у меня С и ниразу с боку не прихватило, вопщем я просто не верю в это и мне легче ...
Не спорю , первое время придётся сталкиваться с трудностями , но со временем ты научишся их быстро решать и просто будешь жить своей обычно, повседневной жизнью ...
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 19:48

У Аси ваще всё шоколад!!!
~?++К@Rигл@зый++?~

10 авг 2004, Вт, 19:48

Ась, когда есть шоколад , это хорошо , я тоже как будто в шоколаде ...
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 19:48

не всё коричневое шоколад!!!Задумчиво пробурчала Ася..Но каклда всё хорошо это гуд...
~?++К@Rигл@зый++?~

10 авг 2004, Вт, 19:48

Ася А когда ГУД, это ещё лучше )))
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 19:48

Гуд на то и гуд!!!!Это шоколад самый самый....Чёрный и горький....жмурясь...Ох как я его люблю...
~?++К@Rигл@зый++?~

10 авг 2004, Вт, 19:48

Фууу ,какая гадость эта ваша заливная рыба !!!
Ну разьве что молочный или белый пористый ...
Ася Палкина..

10 авг 2004, Вт, 19:48

Ну о вкусах не спорю.....Хотя не вкусного шоколада по моему не бывает....
~?++К@Rигл@зый++?~

10 авг 2004, Вт, 19:48

Не , есть сливочный , но его ещё можно поточить, а вот горький , это труба (((
Ответить