Гепатит С у ребенка

Ответить
Юля

16 авг 2004, Пн, 13:28

Я являюсь носителем гепетита с. У моего ребенка сейчас нашли антитела гепатита с. Сейчас ребенку почти 9 месяцев. А когда ребенку было 7 дней отроду анализ на антитела был отрицательным. Получается я заразила ребенка через грудное молоко, хотя я следила за грудью и делала на мой взгляд все чтобы этого не произошло. Подскажите пожалуйста, что нужно дальше делать? К какому вручу обращать? И вообще как ребенок будет дальше развиваться рости и жить с гепатитом с?
Данка

16 авг 2004, Пн, 13:28

Подождите, подождите... А разве можно заразить ребенка через кормление грудью?
JaBeda

16 авг 2004, Пн, 13:28

Наскока я знаю, гепатитС в отличие от ВИЧа через грудное молоко не передаётся! Возможно были какие то микротрещины на сосках..и то маловероятно такое заражение,так как слюна и желудочный сок переваривают некоторые вирусы! Рано плакать.. Присоединяюсь к Расти!
Целуя
Китти

16 авг 2004, Пн, 13:28

Юля, поищи в старых темах. Мамы рассказывали, что у их детей до какого-то возраста (чуть ли не двух лет - но я могу ошибаться) в крови сохранялись материнские антитела к гепсу при ПЦР минус. А потом эти антитела исчезли. Так чаще всего бывает.
Но лучше поговорите об этом с врачом-гепатологом. Список гепцентров на сайте.
maks

16 авг 2004, Пн, 13:28

нормально все, в течении двух лет антитела могут сохранатся,
странно конечно что при первом анализе их не было, возможно что это был просто ложноотрицательный результат, так как антитела обязательно должны присутствовать.
лучше сдайте на пцр.
Yava Planovaya

16 авг 2004, Пн, 13:28

esli ya ne oshibus, cherez kormlenie grudyu nikak nelzya zarazit rebenka...
pitman

16 авг 2004, Пн, 13:28

плановой>вот тут вы не правы,товарищь.есть риск,но очень маленький.моей жене(дож имеет С )рекомендовали кормлене грудью,но... если появятся микротравмы(груди) нужно откачивать груди и кормить этим молоком с бутылочки пока не заживут трещины,и уж тады как обычно.
Administrator

16 авг 2004, Пн, 13:28

2Yava:
А вы то зачем транслитом пишете? Сидите в Москве - неужто нет русской кодовой страницы?

http://RusWin.da.ru

8-Q
Ответить