Хр В... Не могу больше одна...

Ответить
sanata

16 авг 2004, Пн, 10:47

Пишу потому что не к кому больше обратиться, да и люди, виже, здесь хорошие, может кто поддержит добрым словом.
2 недели назад осчастливили: "Подозрение на гепатит В". А всего-то лишь решила обследоваться перед тем как забеременеть...
Заставили сдать второй раз, как сейчас понимаю, кажется, на маркеры - подтвердился ХРОНИЧЕСКИЙ. И как на зло гепатолог (один в нашем городке, как раз ушла в отпуск - ждать целый месяц).
Анализы медсестра на руки не дала, сказала, что хрон В подтвердился, ждать врача.
Спросить-поговорить не с кем.
Перелопатила наверное весь инет, волосы как встали дыбом, так до сих пор уложить не могу.
Не знаю, что такое с моей психикой, но муж забеспокоился всерьез (у него к счастью ничего не обнаружили), даже повел к психиатору....Оказалось, что тот тоже в отпуске...Как до сих пор в своем уме нахожусь не знаю.
Сходила к терапевту за напрвлением на биохимию и узи. Узист тоже в отпуске...(ну надо же!!). Биохимия оказалась в норме, когда спросила про нормальные показатели (хотелось самой убедиться "насколько" в норме), терапевт набросились благим матом, велели больше попусту не приходить, пока отпуска не кончатся.
Хотела сделать ПЦР, но не знаю, куда идти. Да и вообще делают ли это в нашем городе не знаю. К терапевту уже боюсь идти.
Проблема в том, что на днях надо уехать в отпуск. Как прожить эти 2 недели с родителями не знаю, обязательно разревусь...
Почитала вашу переписку-немного легче стало, какие же вы сильные (моя вам белая зависть)!

Но у меня что-то перепуталось все в голове:
Как обстоят дела с лечением хронического В. Где-то пишут про 10% успеха, где-то не более 25, у вас кажется про 40 писали.
хронический В он что до конца не лечится, что-то я не слышала, чтобы кто-то вылечился и забыл об этом?
И почему не начинают лечение, если биохимия в норме?
У кого В хронический поделитесь своими знаниями, я гепатолога только через 2 нед увижу.
...Когда теперь беременеть и беременеть ли вообще...
странник

16 авг 2004, Пн, 10:47

привет,

а в каком Вы городе? Вам сначала нужен нормальный гастроэнтеролог и гепатолог, и конечно анализы на ПЦР и биопсия, которые покажут как у Вас все запущено (или нет)

Главное не впадать в панику, это стресса только хуже будет. Геп Б - это очень медленный процесс. если у Вас есть аська (ICQ) то можем пообщаться напрямую
sanata

16 авг 2004, Пн, 10:47

Вот в том то и дело что кажется весь город в отпусках.
А аська у меня есть: 308191230
Ася Палкина..

16 авг 2004, Пн, 10:47

Сан ты того не переживай вот подумай сама это же здорово что узнала перед беременностью....есть возможность спокойно всё обдумать и посоветоваться с врачами когда конечно они вернуться из отпусков...Так что Успокаивайся это конечно плохо иметь гепатит но не смертельно возможность вылечиться имееться так что хвост пистолетом и отпуск должен быть хорошим отвлекайся давай...Знаю сложно но от факта ни куда не деться...И решаем проблеммы по мере их поступления...И с жанихом я бы посоветовала чем нить предохраняться но это я думаю ты уже прочитала..Удачи и не теряйся
абв

16 авг 2004, Пн, 10:47

sanata
У меня тоже шок был, когда я узнала о хр. геп. В...
Мужу - прививку обязательно надо сделать...
А тебе - спокойно ехать на две недели к родителям... только будь поаккуратнее... в смысле, если порежешься и т.д., смотри, чтобы кровь никуда не попадала)
Родителям, пока сама не знаешь ЧТО и КАК не говори... незачем их волновать... когда будешь знать точно свои анализы, маркеры, ПЦР и схему лечения, тогда и расскажешь...

"Как обстоят дела с лечением хронического В. Где-то пишут про 10% успеха, где-то не более 25, у вас кажется про 40 писали."
Не все однозначно с лечением... но надежду терять нельзя...

"хронический В он что до конца не лечится, что-то я не слышала, чтобы кто-то вылечился и забыл об этом?"
Я тоже не слышала, но может быть, еще все впереди? И мы с тобой как раз вылечимся?

"И почему не начинают лечение, если биохимия в норме?"
Еще смотрят ПЦР, HBeAg и др. показатели... врач тебе скажет...

"...Когда теперь беременеть и беременеть ли вообще..."
Конечно, беременеть... вопрос КОГДА...
Тебе сколько лет? В смысле уже очень пора рожать или время на лечение есть?
Посмотри тут тема была "Беременность и гепатит В"...
Меня те же самые вопросы волновали и волнуют...
Тормоз

16 авг 2004, Пн, 10:47

У меня тоже хр.В, узнал уже полгода назад, а вот лечиться не начал еще, сразу сдал все анализы,но денег не было лечиться, продал машину, утрес все на работе, буду ложиться скоро. Анализы наверное заставит пересдавать.
Что значит анализ ПРЦ? у меня написано в анализе HBV-ДНК = 10 во второй степени мл, это много? И было это аж в мае, кто знает, что сейчас. А еще всо полгода раз в неделю я крепко поддавал, может вообще печень уже развалилась?
Ответить