Sex pri HBSAg

Bastet

04 сен 2004, Сб, 23:57

Zdravstvuite!!!
Podskazhite, pls, kak predohranyatsa, esli odin iz partnerov nositel HBSAg! Prezervativy spasaut???
Ochen zhdu vashih otvetov! Podelites' opytom!
Zaranee vsem SPASIBO!!!
Lina

04 сен 2004, Сб, 23:57

Спасают. Если бы нет - как тогда вообще жить? =)Хотя тут люди в детали вдавались - советую порыться в старых сообщениях.
А если рассчитываете на более-менее длительные отношения, то можно здорового привить. Только полная прививка - полгода, так что все равно придется подождать.
miha

04 сен 2004, Сб, 23:57

Привить - это значит сделать прививку. от гепатита В слава богу это можно сделать. для гарантированного получения иммунитета нужно сделать 3 прививки по схеме 0-1-6. т.е. делаешь первую, через месяц делаешь вторую, через 6 месяцев после первой - третью. Имунитет после первой прививки действует 5 лет. через 5 лет делаешь еще одну прививку и еще на 5 лет защищен и т.д. есть более агрессивная схема: 0-1-2-12. т.е. из 4 прививок. но процентов 90 вероятности что при этой схеме иммунитет будет уже после 3-й прививки. после 4-й гарантированно. эту схему обычно назначают в тех случаях, когда нужно быстрее получить иммунитет. например когда вероятно было недавнее заражение, но болезнь еще в инкубационном периоде
miha

04 сен 2004, Сб, 23:57

а насчет секса - презервативы конечно спасают. вот тока от орального секса лучше воздержаться, особенно, если у больного ПЦР 4+ или выше. Хотя, это врядли, если он только носитель. в принципе от носителя риск заражения при сексе минимален, если не принимать во внимание случаи травматического секса
SORA

04 сен 2004, Сб, 23:57

Где можно получить прививку? И сколько это стоит?
miha

04 сен 2004, Сб, 23:57

можно купить в аптеке и сделать самостоятельно. можно сделать в соответствующих мед. учреждениях. Я сам из Казани, поэтому информацию о том где делают и о ценах могу дать тока по Казани. прививка - это укол. делается обычно в руку выше локтя. в ягодицу нельзя - эффекта не будет. есть разные вакцины, но по своим свойствам они похожи, поэтому в разных местах могут рекомендовать разные. у нас делают Энджерикс-В. стоит одна прививка 300 рублей. отечественные дешевле, но считаются менее апробированными.
SORA

04 сен 2004, Сб, 23:57

Miha, а против ГепС ест прививки???
miha

04 сен 2004, Сб, 23:57

к сожалению против С прививки нет, и видимо не будет. в ближайшем будущем - точно. прививки есть от А и В. Соответственно, если привит от В, то Д тоже не грозит
SORA

04 сен 2004, Сб, 23:57

а если привит от В, то С всё равно грозит??
miha

04 сен 2004, Сб, 23:57

разумеется. это совершенно разные вирусы. кроме слова "гепатит" их ничто не объединяет.
SORA

04 сен 2004, Сб, 23:57

Mihaб это ты мне....зашла а ты офлайн(
Алексей

04 сен 2004, Сб, 23:57

А я не предохраняюсь...и че все с кем я спал заразились что ли? Я слышал,что если там вся химия в норма,то и трахаться можно не опасаясь.
miha

04 сен 2004, Сб, 23:57

не аккуратно вы поступаете... не ответственно и непорядочно по отношению к партнерше. насчет все заразились -это конечно врядли. но каждый раз есть вероятность заражения...
порядочно предупреждать перед сексом о болезни вообще-то... и презервативом пользоваться
Lina

04 сен 2004, Сб, 23:57

Места, где можно сделать прививку от гепатита В можно легко найти в интернете через поисковики (рекламировать не буду - админ потрет). По Москве и Питеру информация есть точно
Смайл (...)

04 сен 2004, Сб, 23:57

Мне ваще прививку в моей поликлинике сделали, и совершенно бесплатно!
Lina

04 сен 2004, Сб, 23:57

Бесплатные прививки делают учащимся в школах, некоторые организации бесплатно прививают своих сотрудников. В любом случае, 300 рублей - ничтожная цена за здоровье
Софи

04 сен 2004, Сб, 23:57

YA sdelala 2 privivki ot gepatita B, tret'ya cherez 4 mesyatsa. Ya hochyu zaberemenet' . Nuzhno li zhdat' tret'yu privivku? Ili beremennim mozhno privivat'sya?
Алексей

04 сен 2004, Сб, 23:57

2 Miha: Предупреждать?! Ты че с ума сошел?Может еще на работе всем рассказать?
Порядочно,непорядочно,какая разница?Я не хочу что б эта хрень мешала мне жить.И так в жизни достаточно проблем,зачем их еще создавать?
Tyler

04 сен 2004, Сб, 23:57

2Алексей-ага молодец-не мешайте мне жить я маленький -мне не нужны проблеммы..
давайте создатим их окружающим-всех перезаражаю...чё прально не одному же болеть...это как минимум инфантильизм а вообще смахивает на критинизм...или у тебя денег на презервативы ???
miha

04 сен 2004, Сб, 23:57

2Алексей. если для вас нет разницы между порядочностью и непорядочностью и вас совершенно не интересуют проблемы других людей. если для вас главное в жизни - это получение удовольствия лично для себя, то тут комментарии излишни. уважать других надо, тогда и вас уважать будут...
кто с ума из нас сошел - пусть люди рассудят
Lina

04 сен 2004, Сб, 23:57

Алексей, полностью с вами согласна. Зачем говорить каждому встречному-поперечному, что ты болен? Еще слухи пойдут, а там и до начальства дойдет, и тогда можно ставить жирный крест на собственном безбедном существовании. Смысл? А люди сами виноваты. Головой ведь надо думать, а не чем-то еще. И вообще, ведь кто-то говорил, что если химия в норме...А даже если и заразились - я с этим живу, пусть и они живут. Главное - это мое личное спокойствие, да? Моя жизнь для меня важнее, чем миллиарды других, ибо, как завещал Достоевский, "все на свете на личном интересе основано". Хорошая точка зрения. А народ переполошился...Порядочно...аккуратно...Порядочность - понятие позапрошлого века, надо идти вперед. Не слушайте вы их, у них обостренное чувство ответственности. Подумаешь, заразится 40% населения, как в Африке. А что, Африка - неплохой континент, они, например, бегают быстро. Не тратьте время на объяснение прописных истин глупым людям, валите просто из этого сумасшедшего места, идите трахаться дальше...
Bastet

04 сен 2004, Сб, 23:57

2 Lina & Алексей
Я понимаю Вас! Вами руководит страх. Вы боитесь клейма...., позора, если хотите. Мною тоже..., ну а как Ваша совесть? Алексей у Вас она не совсем в порядке, да и у Лины. В ваших словах боль и злость. И как ни жалко, но это нормально. Мне Ваши чувства знакомы.
Я рассказала об этом своему бывшему партнеру, хотела уберечь его, но ему было все равно. Мы вели половую жизнь не предохраняясь. Прививки он делать не захотел и заразился он или нет я так и не знаю.
Сейчас у меня другой мужчина, ему я тоже рассказала, хотя было дико тяжело и страшно. Даже советовалась здесь на форуме стоит ли вообще это делать...
И знаете, даже смешно, и ему все равно, не хочет предохраняться, прививаться, ... хочет детей:))))
Так вот я задаю себе вопрос! Им ведь не страшно, почему должно быть мне?????...и совесть моя чиста...
Так что, удачи Вам, здоровья прежде всего!!! Когда Вы полюбите, Вам будет не все равно, что же будет с тем человеком!!!! И дай Бог, чтобы Вас поняли и приняли такими, какие Вы есть. Счастья Всем!
Ksenya

04 сен 2004, Сб, 23:57

Guapita, во-первых, Лина шуткует таким тонким образом. А по поводу Алексея - свинство и пакость, одно слово... "Когда полюбит"... Да блин, пока он полюбит, те, с кем он спал, если заразились, то заразят уже своих любимых, может быть, даже не подозревая, что их заразили. А потом кому-то захочется детей. И эти дети, не приведи Господи, будут больны... Вот, блин, радости...
Ё-моё... Так матом выругаться хочется! Сколько же, оказывается, козлов на свете... Если ты болен, это не значит, что с тобой трахаться никто не будет!!! У меня муж гепсом болеет. И если бы он мне не сказал ДО первого секса, что он болен, не пользовался бы презервативом, я бы его уничтожила, если б заразилась... Чес слово... Реально прибила бы. Я могу.
Дело за партнером больного человека, пользоваться ли презервативом или нет. Я не пользуюсь. Но это МОЙ выбор. А таких подонков, которые поступают так подло, намеренно не сообщая о своей болезни и намеренно заражая окружающих, как минимум сажать надо. Благо, статья есть...
Вывело меня это из себя, блин... Ладно хоть гепс был бы, у которого мал процент передачи половым путем, так у него гепВ...

З.Ы. На место точек можете вставить матюки. У кого на какие фантазии хватит!
pitman

04 сен 2004, Сб, 23:57

точка зрения-СВИНЬЯ,вы алексей,МЕРЗКАЯ СВИНЬЯ...
Ответить