ЧТО ДЕЛАТЬ? И как может быть?

SORA

20 авг 2004, Пт, 23:08

Ася!!)))) Ой, пасибки за теплые слова!!! Буду ждать, терпеть и просто любить!
Ася Палкина..

20 авг 2004, Пт, 23:08

Вот так то лучше а то кваситься рано яшо....ему во как сложно лечиться и ты то же не паникуй....Потерпи просто
SORA

20 авг 2004, Пт, 23:08

Не паникуй..я по натуре ваще псих и паникёр.....!!! Мож мне тоже че-нить поелчить, психику например???
денис

20 авг 2004, Пт, 23:08

будешь больше знать о болезни и лечении-меньше станешь паниковать..
pitman

20 авг 2004, Пт, 23:08

SORA>ага,злой я,тока сам на себя за то что подхватил гепС,и заразил жену.СЛАВА БОГУ сегодня анализы дочки узнал-старшая дочка-СТЕРИЛЬНА.!УРАААААААААААААААААА!
P.S.тьфу,тьфу,тьфу чтоб не зглазить.
vemdia

20 авг 2004, Пт, 23:08

sora!
тут так много говорили о том, что все нормально, что все будет хорошо, что ты и будущие детки будут здоровы...
Все так. все правильно. Все будет.
Именно- будет.
А уж КАК оно будет- зависит... от тебя.
Знаешь, когда мне мой любимый сказал, что у него гепС уже три года, мне как-то это неважно показалось, к тому же он еще годика четыре пожить собирался, потом я разузнала (не без помощи любимого), что это за штука, и опять меня это не впечатлило- потому что вот же ведь он, мой любимый! наконец-то мы нашлись на земле этой несуразной и что такое какой-то вирус дурацкий? пару обострений в год мы переживем- ведь мы вместе! Зато между обострениями- фантастика просто! совместная работа, совместное творчество, ночи без сна (без предохранений- у меня проблемы по-женски, заразиться не страшно!), разговоры до утра, крепчущий чай и так еще далеко до весны, когда... и мой любимый собирается жить еще лет пять-шесть, не меньше.
С весенним обострением на меня свалилось нежданное женское счастье (обещали бесплодие до конца дней моих!)Любимый заявил, что он согласен только на сына! И еще годиков семь он протянет! А раз у меня чудо такое случилось, почему и с любимым моим такой вариант невозможен? конечно, чудо- будет!
А вот осени мы что-то не дождались. Скрутило моего милого нешуточно.
И вот тут-то я и испугалась!
Что хуже- жить в разных квартирах, чтобы не видеть, как он терпит боль, не делать больно присутствием при его приступах... или все-таки сидеть рядом, оглаживать левой ладошкой его правый бок, ну вколоть кетонал, а потом ловить его отходняки... ощущая кроме толчков сынишки у меня внутри еще и беспомощно накатывающие слезы.
Вот когда не знаешь, чем помочь- вот это и правда страшно.

Черт возьми, тем, кто способен все это вынести, стерпеть эту боль жуткую- это просто... я вам желаю, чтобы прошло, чтобы кончилось (ведь все кончается, правда?!), чтобы стало легко. Здесь и сейчас. Чтобы вы все- хорошие, любимые, талантливые, умные, смешные, чтобы вы- ЛЮДИ- были здоровы и счастливы...

вы простите... я здесь пишу... а он там дома... пойду. а вам- всего хорошего!
SORA

20 авг 2004, Пт, 23:08

vemdia, я....перечитала несколько раз...Благодарна за правду, благодарна со понимание, благодарна за тепло в Ваших словах.
И конечно нет не выносимей ничего, кроме как не способность помочь в чем-то, облгчить боль и отдать, наверно, часть себя чтобы Любимый почувствовал нежность, сопережевание (не жалость), заботу...
Прям расплакалась...
Denis

20 авг 2004, Пт, 23:08

боли он не чувствует!
нежность и сопереживание ему нужны !
плакать не надо!

всё будет хорошо!

удачи
Ася Палкина..

20 авг 2004, Пт, 23:08

А мож на лечение его подговорить..что то рано вы решили лапки складывать тем более вон прибавление ждёте...
Евгения

20 авг 2004, Пт, 23:08

Здравствуйте!
Вот узнала, что заражена вирусом гепатита В, мой молодой человек болен им уже давно, а мы живем вместе уже 2 года вот и передалость мне.Я знала, что он болен, но не смогла его бросить. И теперь меня так угнетает это- то что я заражена таким ужосным вирусом, не знаю с кем посоветоваться, даже не то что посоветоваться, а просто поделиться, поплакаться. Родным и друзьям стыдно и страшно говорить. Если моя мама узнает, она его убъёт! Что же делать?
Lina

20 авг 2004, Пт, 23:08

Евгения, поплакаться и поделиться можно тут, посоветоваться - на Горячей линии, или у гепатолога в больнице. Как уже говорилось тут, ты не одна. Геп В вовсе не ужасный вирус. Лечится неплохо (поверь, знаю по себе). Жаль, что ты не поискала информацию раньше, тогда можно было бы сделать прививку и удалось бы избежать заражения.
Возможно, не всем друзьям нужно говорить о болезни - эта тема поднималась неоднократно. В любом случае, с этим разберешься сама.
Сходи к врачу. Нужно узнать о возможном лечении и тебе и твоему молодому человеку.
Если хочешь поговорить - пиши
абв

20 авг 2004, Пт, 23:08

Евгения
Не отчаивайся... Сходите к врачу...
Потом приходите сюда, расскажите нам... Будем бороться вместе...
У меня тоже гепатит В...

Главное - оба перестаньте употреблять алкоголь... Это первое, что нужно сделать... Полный отказ... если хочется на праздниках поучаствовать, то пейте безалкогольное вино или пиво...
Ответить