Гепатит и школа

Ответить
Natali

23 авг 2004, Пн, 12:10

Хронический гепатит С. Получила при переливании крови.
Работаю учителем в средней школе.
При прохождении диспансеризации правдами и неправдами скрываю свое заболевание.
Вопрос - могут ли возникнуть проблемы при обнародовании моего диагноза.
Есть ли нормативы (как в армии) и могут ли уволить с работы. Если у кого-то были инциденты, связанные с болезнью - прошу поделиться опытом.
Спасибо за помощь.
Ksenya

23 авг 2004, Пн, 12:10

Проблем возникнуть не должно. Даже врачам, болеющим гепатитом С, нельзя только хирургией заниматься. У меня приятель болеет, так его в институте с хирургии на педиатрию перевели. Теперь вот деток лечит.
Lina

23 авг 2004, Пн, 12:10

Наташа, как-то тут была история про человека, больного гепом и его соседей по офису, которые вследствие своей...эээ... крайней неосведомлености боялись с ним есть печенье из одной коробки. Вот с этим могут возникнуть проблемы. А законных ограничений нет.
Психолог

23 авг 2004, Пн, 12:10

Наташа здравствуйте,

Я попробую что-нибудь узнать. Вы можете попробовать позвонить в гор.линию. Не исключено, что там знают.

Всего Вам Доброго!
Китти

23 авг 2004, Пн, 12:10

Не уверена, но, кажется, я слышала, что могут быть проблемы при работе в дошкольных учреждениях. Но я бы посоветовала в любом случае скрывать на работе диагноз - боюсь, что реакция будет негативной. Тем более, если узнают родители учеников...
pitman

23 авг 2004, Пн, 12:10

а они скорее всего узнают, рано или поздно...
goffo

23 авг 2004, Пн, 12:10

Я устраивалась в Детский садик. Я сама здорова пока, у меня друг "болеет" - мне отказали...Теперь ищу специализированные детские дома/садики...
Ответить