Успокойте душу!

Ответить
танюсик

24 авг 2004, Вт, 16:47

Подскажите, кто знает - смогу ли я устроиться на работу, которая связана с продуктами, если у меня гепатит В? Первый раз в жизни решила устроиться на работу, нашла отличное место. Прошла все собеседования. Короче меня взяли. Осталось предоставить мед. книжку..Мед. книжку пока не получила, но очень боюсь, что там жирненьким шрифтом будет написано - НЕГОДНА...
VINT

24 авг 2004, Вт, 16:47

Точно не знаю,но по закону врач не имеет права раскрывать врачебную тайну.Они даже родителям не должны ни чего говорить.
батинок монреалевский

24 авг 2004, Вт, 16:47

закон там чт то говороитл о професиях связаных с медициной, детьми (типа дет сад воспталки) и еще что то было.

теоритически не имеют права отказать в приеме на работу по гепатиту. но практически ходят слухи что они просто находят какуюнить другую причину и отшивают болезненых.

получи мед книжку если жирно чет напишут, ты к дохтору пойди на поклон, денюжку возьми, он те подправит может чего... если работать оч хочецца.
Китти

24 авг 2004, Вт, 16:47

Далеко не для всех медкнижек нужно сдавать анализы на гепатиты. Сначала узнай, какие именно анализы тебе нужно сдавать. Если гепатит В входит в этот список, попробуй договориться с врачом.
marmeladka

24 авг 2004, Вт, 16:47

крочь! ни че у тя в медкнижке написанно не будет, там не ставят геп. а годне не годна решает терапевт, после просмотра всех анализов, я се делала, так что не баись:)
танюсик

24 авг 2004, Вт, 16:47

Спасибо всем за советы,а именно - VINTику, батиночку,и не какому-нибудь, а монреалевскому,Китти, и особенно marmeladke! На душе стало легче... :)))
Яра

24 авг 2004, Вт, 16:47

Два года я уже работаю, соответственно, два года проходила мед. комиссии и при устройстве тоже. Так у меня даже кровь из вены не брали на анализ. Им там глубоко наплевать на всех. Быстрее бы отделаться и все. Так что не пережавай, а для большей уверенности почитай закон, узнай с какими болезнями не берут, чтобы, по крайней мере, знать, что ответить твоим работодателям. Да, и еще, если это успокоит, моя бабушка, болеющая геп. В, не только работала в продуктовом магазине, но и начав с обыкновенного продавца, стала заведующей, а потом и директором этого магазина. Удачи!!!
Ответить