Не Стерильные Шприцы

Ответить
toRch

01 сен 2004, Ср, 18:41

Я имел глупость уколоться шприцем которым до этого кололся человек больной хроническим гепатитом С и может еще чем либо. но гепатитом точно.
Перед тем как уколотся я промыл шприц кипятком несколько раз....

Какова вероятность заражения гепатитом в этом случае? и куда лучше обратится для проведения анализов (желательно анонимных)??
SweetWoman

01 сен 2004, Ср, 18:41

вероятность заражения есть и не важен тут % этой вероятности,факт остается фактом.Сколько времени прошло с момента иньекции,какая иньекция(в/в,в/м,п/к)?
JaBeda

01 сен 2004, Ср, 18:41

Запомните! Не надо искать стерильный шприц - ползуйтесь одноразовыми!
SweetWoman

01 сен 2004, Ср, 18:41

Ябеда,все знают,но не все соблюдают эти правила,а потом,как видишь,паникуют.
Tyler

01 сен 2004, Ср, 18:41

Совет первый-бросай колтся-заразишся полюбому-наступит момент када предрасудки типа стирильных прокипяченых шприцов-исчезнут-промыл пару раз святым источником и вперёд:))
геп. очень плохо (долго и не точно)убивается кипячением...вообще очень живучая штука
Ася Палкина..

01 сен 2004, Ср, 18:41

Талер поддерживаю....В этом деле вопрос времени всё решает...А не шприцы...
Ksenya

01 сен 2004, Ср, 18:41

У меня муж КИПЯТИЛ полчаса шприц. И все равно заразился. Так что, если ты теперь не в здешних рядах, считай - повезло. А так - кранты. Белые тапочки заказывай. Наркоманы, блин...
рыжый тапочек

01 сен 2004, Ср, 18:41

да уж наркоманы. наш народ поумнее баяны все таки соляной килсотой промывали... шансы убит вирус поболее будут. ан нет :) все сравно тут хах ах ха

ладно. суть ответа . анонимно делают на украине по крайней мере в КВД кож вен диспансерах там всегда есть спид вич центры которые анонимно проверяют на гепС заодно (истественно на антитела как же раскошелятся они на ПЦР)

в рашке, так же сущетсвует масса анонимных центтров спидушников наркоманов и прочей нашей братиии , туда и иди. кстати приятно что на шару джелают :) откуда у норов деньги :))

а если за бабки то можно в любом НИИ какой нибудь эпидемиологии сдать ... заплатить и без имени фамилии....

а че боисся то что на учет поставят? родакам точно не имеют права говорить...

а вообще подвязывай, ни кипячение ни солянка этот многоуважаемый вирус не убивает.
Ksenya

01 сен 2004, Ср, 18:41

Действительно, зачем нужно сдавать именно анонимно? Можно спокойно в том же Склифе сдать. На ВИЧ, кстати, анонимно и, кажется, бесплатно проверяют, только результатов надо не один день ждать, а подольше. По поводу сдачи анализов на гепС - сдавай сейчас, а потом через 3 месяца. Спать спокойней будешь. Но если честно - сильно сомневаюсь, что тебе подфартило, как это ни прискорбно...
рыжый тапочек

01 сен 2004, Ср, 18:41

а я почти уверена что подфартило. боженька на небесах напугал, человек призадумалси испугалси и занервничал чуток, в след раз аккуратнее буит.

если б вмазалси и не осчастливив мозг мыслию о заражении пошел бы дальше то наверняка бы заразился.

все ведь не просто так :)

я пока задумывалась о вирусах, 4 года не заражалась. а как только расслабилась, и уверовав в безноказаность внаглую стала себя вести по отношению к стерильности дык сразу же подарок с небес и упал :))))

магия :)

сдавать можно либо прямо сейчас на ПЦР за бабки свои , либо через 3 и опять 3 месяца на антитела (те шо на шару делают в центрах)

ПЦР дорогой анализ и вирус видит довольно таки быстро после заражения, а Антитела эт реакция организма которая может быть и тормознутой... через год например только появятся после заражения. (например инкубационый период 6 мес и выработка антител 6 мес)
Ksenya

01 сен 2004, Ср, 18:41

Ну, дай Бог, чтобы подфартило. но знаешь что, Рыж, хорошо, конечно, задумываться, но не "впредь быть аккуратней", а вообще исключить вероятность именно ЭТОГО (наркомовского) пути заражения. Блин, не понимаю я, как можно себя так не любить...
рыжая бестактность

01 сен 2004, Ср, 18:41

Ксеня знаешь что Самое тяжелое и невыносимое в наркоманской логике? сказать себе больше НИКОГДА :) исключить ...да конечно.

только человеку который торчит твои и мои слова Побоку пойдут. не бросит человек колоться оттого что парочка ему левых людей скажет исключи :) поверь нет таких наркоманов ))))

пока до человека дойдет мысль о том что лично ему настала пора бросать, пусть лучшек будет аккуратным, стерильным и сознательным наркоманом.

а про себя не любить... варианты заниженой самооценки расмотри. есть такая весчь как мания велиия на почве комплекса неполноценности, которую я замечала очень часто у многих торчков. сначала ты обделен чем то кем то, потом наркота тебя возвышает с твоей точки зрения над грешными людишками что кайфа "настоящего" не знают.. ну а дальше уже у кого сколько смозгов от природы насыпано было....
Ksenya

01 сен 2004, Ср, 18:41

Конечно, спорить не буду. И осуждать как-то тоже. Потому что могу себе представить, что бросить реально сложно. Сама-то сигарету из рук не выпускаю уже сколько лет.
Наверно, у меня сложилось какое-то превратное мнение о сложности/легкости завязывания с наркотой из рассказов своего мужа, у которого совершенно без проблем получилось перестать колоть винт, курить траву, курить сигареты и практически полностью прекратить пить. Видно, он у меня такой эксклюзивный экземплярчик.
botinok USA

01 сен 2004, Ср, 18:41

s vintom gorazdo legche zavyazat :) po sebe suju :))) byli by prichiny .. kak to semja < bolezn pecheni ili problemy serjeznije s zakonom...


geroinshiki oni sovsem drugije lyudi i ocenivat ih s vintovoj pozicii budet neverno.

v vinte golova stradaet psihika a u geroinovij okromya psihiki est eshe fizicheskaja zavisimost.

kajdomu svoje.
Tyler

01 сен 2004, Ср, 18:41

Рыжая -гораздо сложнее бросить винт если ты привык им перекумариваца и белый если ты им с винта снимаешся:))))поверь......гы
Ksenya

01 сен 2004, Ср, 18:41

А он бросил, т.к. за здоровье испугался. Еще и не знал, что у него гепс. Просто на отходняках как-то покурил, а потом в обморок упал. И все - как рукой сняло. Говорит, побоялся, что в следующий раз сердце остановится.
Tyler

01 сен 2004, Ср, 18:41

Ну некоторые и после передоза\комы не бросают даж када их врачи с того света вытаскивают.....
pitman

01 сен 2004, Ср, 18:41

я 4 раза от передозняка чуть не отправился на тот свет(маковая терапия)и бросать не собирася.но кода В подхватил,в больничке (2 мес лежал)гемодезами и глюкозами перекумарился и тада решил-СТОП.вот уж 10 лет ни-ни.
рыжый жук

01 сен 2004, Ср, 18:41

ТАйлер , на радость мне и с белого и с черного прекрасно снимает трамадол :))))) гы гы гы
Tyler

01 сен 2004, Ср, 18:41

Да физика-это фигня -ломка не самое страшное...во вторых всякие трамальные штуки уже не продают в аптеках.......

САМОЕ ГЛАВНОЕ И САМОЕ СЛОЖНОЕ-вылечить ГОЛОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
рыжый жук

01 сен 2004, Ср, 18:41

Тайлер я в июле месяце, сего года, в киеве , без рецепта броала 20 колес :)
Tyler

01 сен 2004, Ср, 18:41

1) Ну если я поеду в Киев-то явно не за трамалом - говорят красивый город..
в Москве раньше тож продавали ...и в семфирополе када с каЗантипа я ехал-покупал правда эт было года 4 назад))

2)ВОПРОС ГЛАВНЫЙ-а нафиг вААще он нужен теперь???*)))
хотя как обезболивающее ээээ....да ну нафиг
рыжый жук

01 сен 2004, Ср, 18:41

гы гы я товарисчам покупала :) оне у меня все любители :)))))
Ответить