Положительный анализ

Ответить
alex*

26 авг 2004, Чт, 16:22

При госпитализации в больницу (уже 5 лет болят суставы) сдал кровь. К моему удивлению и ужасу анализ на Гепатит С дал положительный результат. Сделал контрольный анализ - подтвердился. Кровь сдавал из вены, как мне объяснили - это был анализ на антитела. Я в этом пока не разобрался, в бумажке написано так: IgG-core - отриц, IgG-NS - полож и что то типа кр.0,25оп2,1 (не знаю, что это, почерк неразборчивый), IgM - отриц. HBsAg - отриц.
Сделали биохимию крови Билирубин = 17 (прямой = 2, непрям = 15), АСТ 42,3, эритроциты 5.24. И еще показатель КФК почему то 946 (норма 26-170). на консультации с инфекционистом он сказал, что все показатели в норме - сделай ПЦР и если тот отрицательный все нормально.
Сделал анализ ПЦР на Вирус гепатита С (качественное опр.) - РНК отрицател.

Если не сложно, объясните, что это все значит.
SweetWoman

26 авг 2004, Чт, 16:22

У вас,судя по анализам,обнаружены антитела на ГС,сдайте еще раз на ПЦР HCV в другой лаборатории,и если возможно на антитела к ГС там же,думаю,что тогда картина прояснится.
alex*

26 авг 2004, Чт, 16:22

что такое "обнаружены антитела на ГС,"? чем это грозит? Если антитела обнаружены, а ПЦР отрицательный - что это значит? В другой лаборатории попробую анализы пересдать, просто не уверен, что в нашем городе (Тула) есть другие лаборатории, где возьмут (особенно - ПЦР). Но попробую. А что ошибаются часто?
SweetWoman

26 авг 2004, Чт, 16:22

На данный момент вам ничто и ничем не грозит.
Ошибки в лаборат.диагностике случаются,не важно часто или редко,но они есть,поэтому,чтобы уточнить вашу ситуацию,пересдайте анализ,а так же анализ на биохимию.Если не найдете другую лаборат-ю,попробуйте еще раз сдать в этой же,а там видно будет,я думаю,так.
Laura

26 авг 2004, Чт, 16:22

Какаие побочные действия при лечении
Ася Палкина..

26 авг 2004, Чт, 16:22

Лаура побочки дело индивидуальное...Главное настрой...
Laura

26 авг 2004, Чт, 16:22

Врач сказал ,что все очень худеют,а я ,извиняюсь, после еды 46 кг,что же от меня останется?
Ася Палкина..

26 авг 2004, Чт, 16:22

Лаура что нить останеться но потеря веса это не самое страшное...Да и вообще не стоит бояться...Мне вот не страшно...После 34 недель терапии...
Laura

26 авг 2004, Чт, 16:22

на сколько по времени расчитана терапия? Что страшного меня ждет?очень хочется знать ,т.к. я сдала еще не все анализы и вообщем у меня информационное голгдание.а врач как-то не очень болтлив
Laura

26 авг 2004, Чт, 16:22

Ау,а меня кто-нибудь слышит?
Санчес

26 авг 2004, Чт, 16:22

Ребята, вопрос не в тему. Где в Москве можно сдать ПЦР на концентрацию и скока это будет стоить денег:)
Китти

26 авг 2004, Чт, 16:22

Санчес, не поняла, о чем ты говоришь, но всякие ПЦР делают в НИИ Эпидемиологии. Сайт www.pcr.ru
Лаура, открой отдельную тему, расскажи о своем генотипе, биохимиии, количественном анализе, а потом уже задавай вопрос. Иначе тебе невозможно ответить. А побочек, как я понимаю, немереное количество.
Ответить