Ситуация, из которой нет выхода

Ответить
Ис

30 авг 2004, Пн, 07:39

Хочу получить совет.
Оказалось, что мужчина, с которым я встречалась и за которым была замужем, болен хроническим гепатитом В. Об этом он меня не предупреждал, узнала только в суде, когда он подал на меня за клевету (меня оправдали). Мне,до брака рассказал, что перепутали документы и он ничем не болен. Теперь угрожает мне подать на меня в суд за то, что я рассказала это в суде. Ни разу в период совместного проживания я на наличие вируса не проверялась. Сейчас прогверилась и оказалась, что у меня антитела к гепатиту В. Что делать не знаю? Оправдываться в суде или самой подавать на него? Боюсь, что он меня в покое не оставит и будет преследовать.
Помогите советом. Может кто-то проходил через такую ситуацию?
Китти

30 авг 2004, Пн, 07:39

Для начала сдай анализ ПЦР гепатита В. Тогда будет ясно: у тебя хронический гепатит или только антитела.
История жуткая. Мне кажется, надо припугнуть судом. Во всяком случае факт умышленного заражения доказать, я думаю, можно. Может, удастся отсудить денег на лечение. Только нужны свидетели, которые подтвердят, что ты ничего о его гепатите не знала, и хороший адвокат.
На тебя пусть подает - тебе вряд ли что грозит. Можешь сказать, что "открыла его секрет" в состоянии аффекта от результата своего анализа. Тем более ты не врач и не несешь отвнтственности за разглашение сведений о болезни. Но в любом случае надо посоветоваться с адвокатом.
Harmless

30 авг 2004, Пн, 07:39

твой муж - не мужчина :-( угрозы - последнее дело... по-человечески не решить никак?
колорадский жук

30 авг 2004, Пн, 07:39

В СУД на него однозначно подать. посадить его не посадят но денег на лечение (в случае хрони) отсудить можно попробовать.

если он знал, а он таки знал только соврал тебе что анализы перепутали... то он сволгочь та еще ( не считая уже того что он на тя за клевету в суд подал) и отсудить у него бабулек на лечение, али на моральную компенсацию - хорошее дело.

засудить тебя за разглашение "тайны" НЕ МОГУТ, никакая это не тайна а диагноз... заразный к тому же.

даже если у тебя ПЦР минус, сдавай на весь спектр антител, и в суд.

он захотел на тя наехать черех суд (люббопытно что он Клеветой назвал :)) то сделай ответный наезд. что б неповадно ему было. расскажи что хронь гепБ год терапии стоит окло 20 000 баксов, и он поставил под угрозу твое здоровье и финансовое положение...
Ответить