донорство и гепатит С

Китти

03 сен 2004, Пт, 21:26

О пластических операциях. Не возникло ли проблемы, что у пациента гепс?
Смайл (...)

03 сен 2004, Пт, 21:26

По поводу донорства, мармеладка права, есть такая вещь как сдача крови за деньги!
покрайней мере в институт(МАИ) в конце девяностых приезжали медик и брали донорскую кровь у студентов за что платили деньги!
на гепС ни кто ни кого не проверял, а только на групу крови брали....
Я это наблюдал два раза!!!
А в институтах знаети ли всякие учатсся, и теже торчки которые за деньги на "медленный" всё готовы сделать!
Китти

03 сен 2004, Пт, 21:26

Это в Италии никаких проблем или в России тоже?
Ася Палкина..

03 сен 2004, Пт, 21:26

Ну по любому надо предупреждать врачей в этом я убежденна.!!!!Дождь признавайся .. расскажи аааааа
рыжый мистраль

03 сен 2004, Пт, 21:26

Смайл ты не прав. в конце тех же девяностых ,я за те же деньги, из соображений на дозу. неоднократно сдавала кровь. (КПИ наш любимый ) тебе платят деньги. ты сдаешь кровь. уже после этого они ее проверяют, и естественно выбрасывают как заразную. тебе по твоему паспорту (документ обяз предъявлять было) уже больше кровь не сдать ,ты у них занесен как заразный.

просто берешь чужой паспортишко, там не особо всматриваются и опять сдаешь. в сутки по 3 раза сдавали :) как раз хватала пару дней поторчать потом :))))

так что несмотря на всю халатность и проч. в городе киеве кровь донорскую студентов торчков (а в очереди ОДНИ гы торчки были) все таки проверяют. и все довольны. студенты свои деньги получили (мизерные меж прочим по 15 гривен вроде платили...уж и не вспомнить) . а медики заразную кровь вылили. бум считтать что гос-во чуток разорилось на этом...

единственый БАЛЬШОЙ минус во всем этом, те торчи шо свежезаразненькие, у них ПЦР плюс а антител нет, их кровь проходит как здоровая.. но это уже риск общий не только к наркоманам имеющий отношение.

считается что при переливании крови, риск НЕперливания гораздо больший чем риск заразить пациента чемнить..
SweetWoman

03 сен 2004, Пт, 21:26

Китти,я никак не пойму,что тебе не ясно? Почему ты думаешь,что могут возникнуть проблемы с пластич.операцией у больного гепС?Что тебя смущает?Или ты думаешь,что если у больного гепС,то он вне мед.обслуживания?Неужели,такие мысли могли "забраться" в твою смышленную головку?
партизан

03 сен 2004, Пт, 21:26

главное всех врачей предупреждать :) моя стоматолог до сих пор интересуется как терапия прошла.. как себя чухаю.. заботливая тетка. мои маникюрши тож в курсах все были сразу сказала что заразненькая я :))))
SweetWoman

03 сен 2004, Пт, 21:26

партизан,а не лучше ли ходить к маникюрше со своим инстументом,тебе хорошо и другим тоже........ведь кроме передать можно и "прихватить"
Ответить