Девушки подскажите!

Ответить
Lesena

04 сен 2004, Сб, 15:44

Девушки, кто рожал при Геп С, подскажите на что надееться. Моей дочери 1,5 месяца, у нее обнаружены антитела, врач сказала в роддоме не факт что она заразилась, это могут быть мои антитела(я носитель антител к Геп С)Я могу надееться на то что они исчезнут? Я слышала про такое.Я не могу жить спокойно, я так сильно переживаю, она такая кроха.
Китти

04 сен 2004, Сб, 15:44

Лесена, без паники! У меня такого опыта нет, но здесь много говорилось, в том числе и молодыми мамами, о том, что у детей до 1,5 лет могут сохраняться материнские антитела к гепсу. А потом они исчезают. Так что, волноваться рано.
А в остальном все в порядке? Удачи вам и здоровья!
рыжый мистраль

04 сен 2004, Сб, 15:44

Кити уточняю антитела мамины и до 3 лет порой сохраняются.

Лисена, а что значит ты Носитель антител, у тебя ПЦР минус? и только антитела в крови? в таком случая малая 99% здоровая. если у тебя ПЦР плюс то жди до годика хотя бы а потом малой можешь кровь на ПЦР взять проверить.... спокойнее будешь жить.

вообще риск столь мал (5%) передачи от мамы к ребенку что успокойся ,осторожно корми малую (там микротрещинки на сосках и прочее обращай внимание) и не волнуйся раньше времени.
Китти

04 сен 2004, Сб, 15:44

Ну, если до трех, то тем более рано волноваться...
рыжый мистраль

04 сен 2004, Сб, 15:44

некоторые мамаши ПЦРы делают малым свои в годик-два... а некоторые наоборот принципиально не делют, мол все равно ничего не изменит.... малых не лечат , зачем лишний раз нервировтаь и себя и ребенка..

Лисена главное поищи всю иныу по кормлению безопасному ,в неокторых странах через накладки кормят мамы гепатитные (хотя непонятно у тебя самой есть ли гепС али толкьо антитела)...
~???К@Rегл@зый???~

04 сен 2004, Сб, 15:44

Во , мне бы тоже было интересно узнать это , правда ? Так всеми ситуациями стал интересоваться. Девчонки , буду внимательно изучать,что вы говорите !!! Чтобы не ошибаться больше ...
~???К@Rегл@зый???~

04 сен 2004, Сб, 15:44

Хорошо сказано !!! Молодец |||
Lesena

04 сен 2004, Сб, 15:44

У меня диагноз Носительство антител к Геп С, а где сдают ПЦР и что это? Спасибо вам что ответили, но все равно немного волнуюсь, она такая прелесть, вы должны меня понять
рыжый мистраль

04 сен 2004, Сб, 15:44

понимаем :) я еще не видела малявок в полтора мес. которые не были бы прелестью :))))

Лисена, носительство эт по сути дела вообще не диагноз а бред советских врачей. нигде в мире больше такого выражения нет. Иногда под термином носительство подразумевают что у тебя только антитела, вируса самого нет, то есть ты переболела скорее всего и вылечилась. в таком случае ты НИКОГО заразить не можешь несмотря на все твои антитела.

в другом случае имеется в виду , что вирус у тебя есть ,но в столь малых количествах что ПЦР методом его не видно.... и ты вроде бы нек больна но возможно в какой то момент твой вирус вылезет и ты станешь заразненькой :))))

иди в Любую лабораторию, в любой НИИ эпидемиологии и прочие заведения подобного типа и скажи я хочу сдать анализ ПЦР на гепС. если ПЦР у тебя плюс, значит теоритически хоть малый но есть риск передачи вируса ребенку. если ПЦР минус, то ты 100% масявку не заразила.

антителами ты НЕ МОЖЕШЬ заразить никого. они никакого вреда организму не причиняют :))) безобидные себе частички борьбы твоего организма с вирусом :)))

скажи в каком городе живешь тебе лабораторию для ПЦР получше подскажут :)))
marmeladka

04 сен 2004, Сб, 15:44

Lesena у меня у 2 подруги с гепС и маленикие дети, одному уже 5 лет у него нету гепа, второму скоро буде 2 годика, о нём пока рано еще говорить(всетаки до 3 лет надо ждать), но самое главное они не кормили грудью им врачь запретил, чтоб лишний раз перестраховаться.
маша

04 сен 2004, Сб, 15:44

У меня гепатит В+С, я кормила грудью до года,и у ребенка все анализы все в норме. Мой врач боялся больше за В, что он передастся.Кормить грудью можно и нужно, чтобы твой ребенок был здоровым и мог противостоять инфекциям, так как наличие у матери гепа здоровья ребенку не прибавляет. Главное - следить, чтобы не было трещин в сосках
Lesena

04 сен 2004, Сб, 15:44

Cпасибо за советы, живу я в питере, подскажите где я могу сдать ПЦР и объясните мне что это. Слушай Маша а ты родила когда ребенка, в роддоме брали у него кровь на наличие Геп С, и как ты себя чувствуешь с В+С гепатитами.
маша

04 сен 2004, Сб, 15:44

Кровь на гепатиты у него брали в год, так как, как уже говорили антитела сохраняются аж до 3 лет и сразу после рождения они скорее всего есть. А чувствую я себя пока ничего, хотя болею уже 6 лет, а денег на лечение совсем нет. Ничего, сейчас вышла на работу, может, немного накоплю.
Jenny

04 сен 2004, Сб, 15:44

Лесена! Сдать ПЦР ты можешь в гапатологическом центре (на м.Нарвская) тел.1866639, в институте им. ОТТО (рядом с растральными колоннами, не помню как набережная называется :( )
У меня тоже геп С (ПЦР отриц) и ребенку 2 года, абсолютно здоров :)
рыжый мистраль

04 сен 2004, Сб, 15:44

Лисена главное Внимательно отнесись к кормлению, трещины, смазывают соски чем то, что бы избежать риска заражения. либо через накладки корми. я тож за грудное кормление :)



а ПЦР эт анализ который показывает наличие-отсутствие вируса у тебя в данном случае в крови.
Елена

04 сен 2004, Сб, 15:44

У меня тоже В и С. Двое детей . Оба здоровы.
Кормила грудью, у малышки тоже были антитела в полгодаи не очень биохимия. Сдала ПЦР-. А биохимия оказалась плохая на
ОРВИ. Через две недели нормализовалась. А антитела до полутора лет можно не сдавать они все равно будут. Сдау ПЦР если переживаешь за ребенка. Хотя конечно жалко ребенка лишний раз колоть, но зато как хорошо знать что ребенок здоров.
Ответить