Гепот С и спид

Ответить
Germina

11 сен 2004, Сб, 12:10

Кто-нибудь знает, можно ли лечить геп, если кроме него есть Вич? ))
рыжый мистраль

11 сен 2004, Сб, 12:10

теоритически можно.

знаю двух девушек. одна сейчас лечила , на 4 де то мес терапии имунный статус стльно упал и терапию гепСовую прекратили. все обеспокоины а не на вичевую ли терапию пора.

вторая уже дето на 8 мес гепсовой терапии, с вичухой все в порядке, имунка как жила так и живет в пределах допустимого.

вообще при вич , терапия от гепС менее эфективна, мой гепатолог 1 гнеотипу максимум давал чт то около 15% излечения за год.

с другой стороны при наличии вич , говорят гепСне развивается сильно, тормозится.....

все относительно.
если вред от гепСа стал очевиден ,печеньт разрушается то наверно стоит натерапию идти гепсову. если же печень здорова (делаем бмопсию и узнаем) то может и не стоит трогать гепС... ?

опять же если ваш имунный статус как у слона, а генотип гепС 3 например, то имеет смысл попробовать... а если имуный на грани спида, а генотип 1.. то от греха подальше лучше держаться... все относительно.

без более точны данных невозможно предположить стоит ли именно тебе лечить гепС ..
Germina

11 сен 2004, Сб, 12:10

Вот спасибочки! Как раз именно такого четкого, чисто мужского взгляда мне и не хватало. Правда, пора на биохимию, на биопсию пока рано, я надеюсь.
Мерси! )))
рыжый мистраль

11 сен 2004, Сб, 12:10

хм а я деффочка... :))) и знакома ток с девушками которые тож обладательницы гепС с вичухой. одной повезло с терапией другой неочень..

а биохимия конечно важна но биопсию она не заменит :)

в 20 де то % имеет место быть нездоровая фиброзная печень при относительно нормальной биохимиии, в таком случае только биопсия скажет что там на самом деле прроисходит.

какой генотип гепС знаешь уже? если нет то оббязательно сдай. если больше инфы надоть то могу скинуть координаты барышень обоих , оне сведущи стали по ходу сових терапий в вопросах вич+гепС.
Germina

11 сен 2004, Сб, 12:10

Кидай информацию!
Спасибо!
самая умная

11 сен 2004, Сб, 12:10

chepuxorotik@mail.ru пиши сюда, я скину.. тут на форуме реклама запрещена других источников инфы :)))
Оптимист

11 сен 2004, Сб, 12:10

Germina,я вот что тебе скажу: я живу с ВГС и ВИЧ уже 5 лет и чувствую себя нормально, а мои друзья , которые начинали какую-либо терапию напротив.Главное тут не отчаиваться и продолжать жить так же как и раньше. Человеческая психика способна творить такое,чего никакие лекарства сделать не смогут!Могу посоветовать книгу.Там про всё это написано и есть методика.ПРОВЕРИЛ НА СЕБЕ!
Привет !
Оптимист

11 сен 2004, Сб, 12:10

Кстати,эту книгу советую всем.
самая умная

11 сен 2004, Сб, 12:10

искренне верю в то что мозг человеческий способен чудеса творить.. и вич и рак отступали ... но опять же каждому свое, кт то возможно просто не способен юзать максимум своих возможностей :) Тогда на помощь приходит терапия :)))
Оптимист

11 сен 2004, Сб, 12:10

_самая умная_
Так то оно так , но вот мой друг начал лечиться и того... А гепС один у нас был.
самая умная

11 сен 2004, Сб, 12:10

Оптимист люди и без терапии бывает под машину попадают..и гаплык.

есть ведь статистика... :) от побочек реально помереть.. но ведь и от цирроза тоже реально. путсь каждый сам выбирает что ему ближе.
Оптимист

11 сен 2004, Сб, 12:10

Умер он от лечения .
xyz

11 сен 2004, Сб, 12:10

Умер от терапии?! О Господи.
Можно вот об этом подробнее (сам собираюсь на терапию)?
Андрей2

11 сен 2004, Сб, 12:10

XYZ! Особо не парься. Вся жизнь лотерея, в т.ч. и терапия!! Я сам до терапии долго думал о ее целесообразности. Ничего, 4 мес подходит в концу и от побочек не умер!!! Удачи!
Ответить