интересно...

Ответить
Ирик

07 сен 2004, Вт, 00:20

мне 27 лет. Гепатит С уже лет 7. Не лечусь,пью вино ,курю, полгода назад ещё курила гаш и ела там всякую фигню,но взгляды меняются)))вот я и хочу узнать,долго я так протяну?или стоит уже лечиться?а жить-то хотца,всё-таки дочке 4 года и муж тютю....развелись...
хочу лечиться,но и боюсь
может кто дельное что скажет?))
спасибо
самая умная

07 сен 2004, Вт, 00:20

юиохимия, генотип, УЗИ, биопсия
сделай все эти анализы, скажи результаты и тогда можно будет сказать через сколько лет ты точно от гепатита не умрешь.
Ирик

07 сен 2004, Вт, 00:20

генотип 1b
биохимия не самая хорошая,но и не плохая
АлТ 148 АсТ 75 славбовыр.фиброз,но у врача не была год,анализ того же времени
узи делали вместе с биопсией 4 года назад
просто страшно идти,т.к. знаю,что ничегО хорошего для себя за год не сделала
самая умная

07 сен 2004, Вт, 00:20

на биопсии то печень с каком фиброзом была? если до 3 степени тогда было, то ничего страшного ты бы не успела сделать за это время. если тогда уже 3 была то чичас ноги в руки и беги к гепатологу.

не боись, от цирроза люди редко среди гепатных умирают.
Ирик

07 сен 2004, Вт, 00:20

бум тогда жить.спасибо
поеду к врачу,решилась на лечение
Андрей2

07 сен 2004, Вт, 00:20

Привет Ирик! Полностью одобряю твое решение по поводу начала лечения!!! Подумай о дочке, бросай пить, курить и начинай лечиться. Пока не начнешь лечиться (ну разные причины бывают), можно попить гепапротекторы, например, расторопшу. Удачи тебе!.
Ma1oko

07 сен 2004, Вт, 00:20

Еше как умерают у меня один знакомый умер от цироза проболел цешкой около 7 лет.. Враци сказали как он у вас три дня с РВАНОЙ печенью жил!!!
но правдо он тарчком был!!
Татьянка

07 сен 2004, Вт, 00:20

Иришка! Лечиться нужно обязательно, ты прежде всего сейчас должна думать о своём ребёнке! Не надо бояться! Поменяй образ жизни, я имею ввиду начни здоровый, это не очень сложно поверь мне.
Желаю удачи!!!
Ирик

07 сен 2004, Вт, 00:20

спасибо.обязательно поеду лечиться!
в четверг поеду кровь сдавать.
думаю всё будет хорошо.
а образ жизни меняю,дурью не балуюсь уже.
вот тока с пивом всё никак не завяжу,но думаю и это ерунда)))
Китти

07 сен 2004, Вт, 00:20

Молодца! А вот пиво плохо, и не только для печени...
К@Rегл@зый

07 сен 2004, Вт, 00:20

Ирик , я вот тоже всё послал нафиг, а вот пиво , ну не могу. Хотя и пить его стал в маленьких количествах, так чисто после работы пару бутылочек яблочного и то редко ...
Ирик

07 сен 2004, Вт, 00:20

помоему пиво не пить самое сложное...во всём могу себе отказать,но не в кайфе выпить бутылочку,ну две пива вечером..сидя у телевизора или перед компом,эх ну нуна пытаться,есть один пример)))может и я смогу;-)
Андрей2

07 сен 2004, Вт, 00:20

У меня это тоже (по началу) была большая проблема! НО! За мес до начала терапии я полностью исключил алкоголь в любом виде (хотя и раньше не особо его употреблял).
Что тебе посоветовать - хочется - выпитй, но только безалкогольного!!! ;-)
К@Rегл@зый

07 сен 2004, Вт, 00:20

Не Андрюх , уж лучше тогда никакого , даже и без алкогольное !!!
Андрей2

07 сен 2004, Вт, 00:20

Блин! А жену тут не предлагают?? :-)
Ирик

07 сен 2004, Вт, 00:20

вот чего чего,а мужа точно не нужно))))
я сама ещё маленькая и ребёнок есть,а муж он как дитя честное слово)))
К@Rегл@зый

07 сен 2004, Вт, 00:20

Иришка , это как типа два в одном ? Муж, он же ребёнок ? Тогда воспитывать нужно :-)
Ответить