подскажите как колоть препарат "Реаферон-ЕС"

Ответить
Гость

07 сен 2004, Вт, 12:53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно колоть препарат "Реаферон - ЕС".

Я лечусь "Рофероном-А", но сейчас нахожусь в командировке, немного не рассчитал и он закончился, вынужден преобрести "Реаферон-ЕС", а как его колоть - толком не знаю, он идет порошком по 1млн в ампуле ("Роферон-А" я колол по 3 млн 3 раза в неделю, там сразу шприц-тюбик с ним шел). Как его нужно разбавлять (каким кол-вом хлоридом натрия), нужно ли ссыпать три ампулы в одну - чтобы получилось 3 млн, какое кол-во хлорида натрия на это надо, нужно ли его как-то нагревать, как нужно смешивать, сколько ждать пока порошок расстворится, каким шприцом колоть.

Буду очень признателен за ответ (если есть возможность ответить оперативно, то это приветствуется - колоться уже ПОРА ).

С уважением, Сергей
Маруся

07 сен 2004, Вт, 12:53

Реаферон растворяют дистиллированной водой для инъекций (продается в аптеке). Растворяется в воде хорошо. В каждую из трех ампул добавляешь дистиллированной воды, затем собираешь все в один шприц. 1 мл на 1 ампулу реаферона. Если растворяется хорошо, можешь добавить води меньше мл. 0,5-0,7 мл. Т.к. 3 кубика впороть будет довольно больнь :-)
Proteinus

07 сен 2004, Вт, 12:53

Кстати колоть Реаферон-ЕС только в мышцу, никаких там подкожно.
денис

07 сен 2004, Вт, 12:53

лучше на горячую линию обратиться с этим вопросом.
Batyi

07 сен 2004, Вт, 12:53

Лучше купи Реаферон ЕС липинт- его вообще пить только нужно.
Андрей2

07 сен 2004, Вт, 12:53

Специально для Гостя!!! Инструкция к применению Реаферон-ЕС.Интерферон рекомбинантный альфа-2б. реаферон применяют внутримышечно или вочаг поражения (не гепс), растроряют в 1 мл воды для инъекций. Формы выпуска: ампулы порошка для инъекций с активностью 0,5 - 1,0 - 3,0 - 5,0 МЕ/ампула. Так что надо покупать 3 млн. Условия хранения при т 2-8С. Удачи!
Гость

07 сен 2004, Вт, 12:53

Всем большое спасибо за ответы.

Специально для андрей2!!! Уважаемый Андрей в том то и вопрос, что купил по 1 млн., а инструкцию уважаемый я и без Вас прочитал, никаких побочек на зрение. Удачи!

С уважением.
Ответить