терапия без побочек

Ответить
Лана

10 сен 2004, Пт, 11:05

Уже 3 недели нахожусь на терапии роферон + рибавирин по Ля Рошу, но никаких побочных действий не ощущаю, наоборот чувствую себя просто замечательно.
В чем причина отличного самочувствия, может быть доза роферона 3 млн МЕ мала?
Кто еще лечится по этой программе и этими же препаратами, а как у вас?
Proteinus

10 сен 2004, Пт, 11:05

У меня побочки полезли через месяц после начала терапии, а вообще у всех по разному, все зависит от организма, может у тебя побочек вообще небудет.
Лана

10 сен 2004, Пт, 11:05

Proteinus, а что конкретно случилось через месяц после начала лечения, что стало происходить с твоим организмом? и чем ты лечишься?
Лана

10 сен 2004, Пт, 11:05

Ау, мне кто-нибудь ответит?!!!!!!!!!!!
Ksenya

10 сен 2004, Пт, 11:05

Лан, действительно у всех все по-разному. Мего мужа теперь колбасит на следующий день после укола (лечится, как и ты). просто в общем и целом неважнецки себя чувствует. На солнышке если бывает, то к вечеру температура. Голова болит, слабость, сонливость. Раздражительности особо не замечаю, но мозги немного набекрень едут. А то, что ты себя хорошо пока чувствуешь - так радуйся. Это вовсе не значит, что доза мала или лекарство не действует.
Лана

10 сен 2004, Пт, 11:05

Спасибо, Ксения.
Сонливость у меня тоже ужасная,целыми днями хочу спать,прихожу в чувство только часам к 12 ночи, когда действительно пора в постель, а мне уже и не хочется и на следующий день все по старому.
А в общем все замечательно, слава богу волосы на месте, кожа в порядке и не колбасит.
Proteinus

10 сен 2004, Пт, 11:05

У меня побочки такие:

Бессоница, раздражительность, слабость, потеря аппетита.

А лечюсь - реаферон + рибавирин.
Маша

10 сен 2004, Пт, 11:05

А уменя побочки букетом вылазили одно за другим в течение 8 меяцев, коласило только 4-5 месяцев после укола, лечение реаферон +рибавирин мне продлили на полтора года (новые инструкции врач сказал по лечению - продлевать по решению врача более года но не больше двух лет) 20 сентября у меня будет полтора года, будем прекращать лечение. Давно уже не колбасило, а вот последние два укола снова началось сонливость и общее бессилие уже полтора года, надоело все, хочется опять свой нормальный человеческий вид приобрести. А то и заторможенность уже надоела.
Те кто все ето проходит без побочек - поздравляю крупно повезло.
Все желаю здоровья
link

10 сен 2004, Пт, 11:05

вообще по идее чем сильней иммунитет тем сильней побочки, такчто чем больше побочек тем лучше результат
Tyler

10 сен 2004, Пт, 11:05

нууууу эт ты загнул-всё оч индивидуально
Маша

10 сен 2004, Пт, 11:05

Ой, ну прямо радуете такими заявлениями, уж очень мне хочется положительно результата, даже представить себе не могу что придется снова проходит через это. А вообще то иммунитет у меня от природы сильный (тьфу-тьфу)Мне однажды врач делал какие то анализы и сказал по одному показателю что он очень высок и люди с таким показаелем практически не подвержены простудным и иным подобным заболеваниям, т.е крепкий от природы иммунитетб а вот гепатитом "посчастливилось".....
Лана

10 сен 2004, Пт, 11:05

link, откуда такая информация, что чем ярче выражены побочки, тем сильнее иммунитет и тем больше шансов на выздоровление?
На эту тему можно поспорить, ведь чем сильнее иммунитет, тем легче организм справляется с разными болячками, а как следствие (в нашем случае) успешней терапия.
Завтра будет готова первая биохимия после начала лечения, вот и посмотрим как ведут себя трансминазы, перед лечением они были в норме, и не снизились ли лейкоциты с тромбоцитами, вот и проверим насколько
сильна иммунка.
Лана

10 сен 2004, Пт, 11:05

Маша, а по какой причине продлили терапию?
ПЦР,я надеюсь, в минусе?
Маша

10 сен 2004, Пт, 11:05

Лана снижение лейкоцитов, тромбоцитов с иммунитетом точно не связано, ето побочное явление от лекарств, и на основании етих показателей врач может подобрать подходящую дозу лечения для пациента, ведь иногда только по этой причине лечение могут вообще остановить.
Лечение мне врач продлил, потому что на последних форумах было рекомендовано продолжать лечение по решению врача, потому что независимо от генотипа вероятность активизации гепатита снова довольно велика. Мой врач около двадцати лет только гепатитом занимается, у него большая статистика и опыт
Ответить