Собираюсь на терапию.......

Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

Всем привет! Собираюсь недельки через три садиться на терапию, доктор пока не сказала на каких препоратах, у меня вопрос терапия всегда на рефероне и ребавирин? или есть еще какие-то препораты? и сколько нужно денег готовить на терапию в месяц? мне говорили, что на дешовой терапии толку НЕТ. У меня геп.С чебурашка — тот ещё тип 1а,1в.
денис

15 сен 2004, Ср, 22:28

если принимать российские препараты,то реаферон+рибамидил обойдутся примерно в 200 долл.
роферон или интрон-стоят около 600-800 долл. в месяц(к ним можно получить рибаверин "бесплатно".
считается,что швейцарские и американские препараты лучше.Лично я так считаю-не факт.К сожалению статистики,отвечающей на этот важный вопрос -нет.Да и мало она кому нужна(кроме как болеющим гепСом).


цены приведены для стандартной терапии 3МЕ через день+5таблеток риба в день.

Есть ещё пегелированные интерфероны-цена вопроса 1500-2000долл в месяц(зависит от веса)
Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

А, что скажешь по поводу российских препоратов? как качество? может на импортных побочек меньше?Конечно 200$ гораздо лучше чем 600$ Но и здоровье дороже.
денис

15 сен 2004, Ср, 22:28

сказать что-то конкретное-брать на себя ответственность.мой отец принимает российские
в кишинёве в аптеках делают большие глаза когда слышат слово рибамидил или интрон-ни хрена не знают.
цены реально такие...российские 180-190 долл,а роферон больше 700 долл.
так не лучше увеличить дозу до 5МЕ и тратить на это по любому в разы меньше дэнег.
на здоровье влияют они одинаково-сам долго читал и спрашивал прежде чем дойти до этого.
башлять супостатам не охота....

если нет разницы-зачем платить больше |||
Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

Значит разницы нет, между российскими и импортными.А как твой папа себя чувствует? Меня побочки больше всего пугают. Незнаешь вообще реально вылечиться от геп.С на реафероне?(российских) и все эти препораты продаються в аптеках? или нужно заказывать?
денис

15 сен 2004, Ср, 22:28

побочки-индивидуально
из них у отца раздрожительность,но мы все прощаем ему...температурил немного..
излечиться? реально! разговаривал с 2мя пиплами на нём вылечившихся!

где брать отдельная тема!я в москве брал
ввв.childfond.ру
Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

Спасибо за информ. Раздражительность,это не самое главное, в нашем деле.А ты незнаешь что значит ПЕГЕлированый интерферон, что это? Хочу сейчас во всем разобраться, чтобы идти к врачу уже подстегнутой, а то протулит ерунду какую-нибудь, сам знаешь, на инфекциониста надейся, но сам не плошай.
денис

15 сен 2004, Ср, 22:28

тут на сайте в верхнем ряду есть "ЛЕЧЕНИЕ"-там толково рассказано.
админ не любит умников(типа меня)рассказывающих что да как.
твой врач(если он толковый)берёт на себя заботу вылечить тебя-он тебе и советчик и админ.
don^t worry be happy
Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

А,о чем здесь можно говорить? Как не о гепатитах и как, и чем его лечить? По поводу админ. согласна.
Denis

15 сен 2004, Ср, 22:28

2 Серега
последнюю тему даже не хочу читать.
думаю - не пригодится.
Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

А вот еще вопрос, от таблеток рибавирина желудок не болит???
Андрей2

15 сен 2004, Ср, 22:28

У меня не болен. После интрона всегда повышается температура (у меня)
Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

Высокая? и можно ли ее збивать?
Андрей2

15 сен 2004, Ср, 22:28

Обычно 37,3. Но если поднимается больше сбиваю парацетамолом!
Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

У меня последний год, почти всегда темпиратура 37,1. Особенно под вечер. У врача спрашивала, говорит, что при гепсе может темпиратура доходить до 38, и длительное время, пол года например.
Андрей2

15 сен 2004, Ср, 22:28

Когда начнешь терапию, запаситьб парацетамолом!! Первые уколы интерферона проходят очень тяжело!!
Jenny

15 сен 2004, Ср, 22:28

А я лечилась от гепатита С реафероном + ремантадин. ВЫЛЕЧИЛАСЬ! за пол года. Побочки были, но они 100% индивидуальны, а не потому что импортные препараты или российские. Мне обходился один укол в 50-70р. Но это было 3 года назад.
Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

Мне предстоит терапия годавая, это при лучшем раскладе, у меня 1а,1в, ремантодин не поможет. Хотя его пьют при простуде,насколько я знаю, а вот при гепатите первый раз слышу.
199rita

15 сен 2004, Ср, 22:28

JENNY, сколько ты болела до начала лечения?
Jenny

15 сен 2004, Ср, 22:28

ДА! Я тоже была очень удивлена! При гриппе его пьют и в качестве профилактики :)
Jenny

15 сен 2004, Ср, 22:28

Рита, не знаю сколько до того как узнала, а узнала в острый период, потом месяца через три начала лечиться...
Ksenya

15 сен 2004, Ср, 22:28

Маша, тебе там написали, что если швейцарским рофероном-А лечиться, то это выходит в 600 долларов. На самом деле может быть и иначе. Мой муж (в Москве) на роферон тратит 400 долларов в месяц. Даже меньше. Я заказываю в одной интернет-аптеке, 6 уколов стоят 5000 рублей (кажется, самые низкие цены в Москве). Всего их в месяц 12-14 получается. По 3 укола в неделю. А рибавирин он получает бесплатно, в гепцентре при первой инфекционной есть "рошевская" программа.
Маша

15 сен 2004, Ср, 22:28

Неподскажешь какая аптека, у меня муж сейчас в Москве может купит.
другой спб

15 сен 2004, Ср, 22:28

зря вы так, если этот человек сказал бы адресс то соответсвенно у этой аптеки увеличилось число клиентов, которые бы ушли из других дорогих аптек, которым соответсвенно пришлось бы снизить цены
Ответить