Мой бэйбик...

Ответить
Она

20 сен 2004, Пн, 18:06

Здравствуйте!Вопросы эти скорей всего уже задовали,но я мож не поняла,а мож не нашла:(

Я беременна,20 недель,сдавала анализы и обнаружили гепатит С.Сказали сделать повторный анализ, но он будет готов только через 10 дней, а мне безумно страшно:( Что будет с моим малышом, и есть ли возможность вылечиться полностью? Жду с нетерпением ответа...
И каков процент обнаружения вируса у мужа?
Маша

20 сен 2004, Пн, 18:06

Не переживай! В твоем положении это не самый лучший вариант. У моего брата жена родила двоих дитей с геп.С опсолютно ЗДОРОВЫ.Гепатит (если он у тебя есть) можно заразить малыша во время родов и кормления грудью, через плаценту вирус НЕ ПЕРЕДАЕТЬСЯ. А потом, вероятность зарожения, при нормальных родах и кормления грудью очень минимальна, помоему 4%, но я бы себя обезопасила и зделала кесорево. Половым путем тоже редко передаеться гепатит, я в браке 6 лет, у мужа все чисто. Но последний год мы стали жить с презервотивом, не испытываем судьбу.Не растраивайся, еще твой диагноз не потвердился, Нужно кучу всего здать, прежде чем тебе скажут, есть он или нет. Здесь тоже свои заморочки есть, допустим что потвердился, но вирус НЕАКТИВНЫЙ, тоесть он в крови есть, но вреда тебе от этого НЕТ, ну и там полно разных подводных камней. НЕ думай сейчас о гепатите, не приятная штука конечно. Но я бы тебе советовала ДУМАТЬ О МАЛЫШЕ, он вместе с тобой переживает, отвлекись, сьешь чтонибудь вкусненькое, сходи в детский театр, и палуй себя побольше, скоро лафа пройдет и начнеться РАДОСТНОЕ И ТРУДНОЕ время с рождением малыша. Удачи тебе. Захочешь поговорить пиши.
Тата

20 сен 2004, Пн, 18:06

Я во время беременности полечила зубки (бесплатно!) - пломба вылетела через неделю. Гепатит С остался навсегда. Я запретила себе думать о плохом. Ведь если думать, что срок жизни ребенка ограничен можно свихнуться. Врачи в роддоме посоветовали не кормить грудью, т.е. сцеживать молоко и давать в бутылочке. Я так и делала. Замороченно конечно, но это то же выход. Кстати у меня несколько абсолютно здоровых мамашек делали так же. Говорили им так удобнее. Наша педиатр (грамотная тетка, слава Богу) объяснила, что вероятность того что у моей дочьки тоже гепатит С очень маленькая. На всякий случай выписала направление на анализ. Я так и не смогла себя заставить сдать его. Услышать страшный диагноз было выше моих сил. К тому же подумала, что все равно изменить я ничего не смогу. В итоге анализы мы пошли сдавать, когда дочьке было больше 3-х лет. Когда я получила бумажку с результатами я так волновалась, что даже прочитать их не могла. Я держала эту бумажонку, руки тряслись как у заправского алкана, перед глазами все плыло. Минут 5 пялилась в нее и никак понять не могу почему же не написано ничего. Потом только уведила печать, что там траля-ля и траля-ля НЕ ОБНАРУЖЕНО. Состоянице я думаю описывать не надо. Так что не переживай, побольше ешь витаминов, гуляй на свежем воздухе и все такое, что там еще беременным прописывают (уже плохо помню - давно дело было) скорее всего все будет хорошо. Страшно конечно ходить с таким диагнозом, но сдугой стороны бывает гораздо хуже. Все мы под Богом ходим.
ЗЫ. Чуть не забыла мне педиатр еще тогда сказала, что ребенок может родьтся в положительным диагнозом, а потом после полугода все становится в норме. Подробности не знаю - я не врач.
Ася Палкина..

20 сен 2004, Пн, 18:06

Она.. вот увидишь всё будет хорошо....Главное спокойствие....Проконсультируйся с доктором как тебе рожать почитай инфу о кормлении...А по поводу лечения так пока низя вам лечиться...Удачи и спокойствия....
Ответить