Плииз подскажите.....

Ответить
Tyler

27 сен 2004, Пн, 09:57

Получил результаты полного количественного анализ вирусной нагрузски- 10 в седьмой степени!!!
Скажите - это очень высокая -чёт весь сайт излазил-не смог найти данных с чем сравнить -(по АЛТ/АСТ есть) а по вирусной нагрузске ненашёл -знаю только там они както подразделяются по степеням и на 3 группы типа того..
заранее спасиб
Китти

27 сен 2004, Пн, 09:57

Тайлер, это 10 млн. Немного - до 2 млн. Делай выводы... Но не сильно расстраивайся - у меня вирусная нагрузка еще больше. :-)
Tyler

27 сен 2004, Пн, 09:57

а чё твой гепатолог те сказал????????... мой сказал =что это высокая....они так делятся на несколько групп...помоему...-до 2 до ещё скаких тои до 9 и 12-15 это вААще пипец...:(

прокоментируйте кто чё может
Китти

27 сен 2004, Пн, 09:57

Высокая вирусная нагрузка ни на что особо не влияет. Отсутствие у тебя фиброза - тому доказательство. Ну, а лечить гепс с нею труднее - больше надо вирусов мочить, соотвественно шансы на благополучный исход терапии ниже. :-(
Tyler

27 сен 2004, Пн, 09:57

хммммммм....- т.е. высокая вирусная нагрузка не является показателем к началу терапии???так??- это те доктор сказал???

я думал-что чем больше его в крови -тем активнее он разрушает печень- и ещё знаю что никакие диеты/гепопротекторы её неснижают-тока терапия....
блин-доктора профессора -откоментируйте..это вааще сайт или где???
Незнайка

27 сен 2004, Пн, 09:57

Привет Tyler!

Высокая нагрузка не есть хорошо, а почему и как, никто сказать толком не может, у тя фиброза нет и это главное. Сильно не парься, а то я вот тоже захотел сделать количественный анализ, а врач мне говорит для чего - шоб не спать??? Я конечно сделаю, но главное не волноваться, как ты ща подрываешся. Насчет диет и гепатопротекторов: точной зависимости от количества вируса и полной картины в печени(не знаю как там по научному, у меня в биопсии написано Knodell т.е. суммарная степень активности), нету. Так вот, эту активность можно подавлять, не на много, но за счет гепатопротекторов и диет и конечно пока молодой - иммунитетом(это наверное самое главное)- МОЖНА!
По спокойней, чувак!
Китти

27 сен 2004, Пн, 09:57

Высокая вирусная нагрузка никак не является показанием к терапии. Наоборот - мне врач сказал, что если биопсия покажет, что с печенью все более-менее, то имеет смысл подождать изобретения более сильных лекарств, т.к., повторюсь, большое количество вируса снижает шансы на положительный исход лечения.
Кстати, я читала, что вирусная нагрузка не есть что-то постоянное, она может меняться.
Ася Палклина...

27 сен 2004, Пн, 09:57

А мне сказали что стоит терапииться при высоких трансах и мелких нагрузках вирусных.
Китти

27 сен 2004, Пн, 09:57

Так и есть, Асечка. Чем меньше вирусная нагрузка, тем больше шансов на удачный результат терапии. И наоборот...
Tyler

27 сен 2004, Пн, 09:57

У меня тока АЛТ чуть повышен-остальное в норме- но эти показатели скачут сильно ... мнеж говорили, что вирусная нагрузска не снижается сама по себе... хотя с другой стороны - любая терапия, даж неудачная(ну да ну год мучений) - это всёравно польза для печени- типа вирус пригибает и улучшает состояние всех органов, а другие говорят что после неудачной терпапии становится хуже -рассудите плииз
Ася Палкина..

27 сен 2004, Пн, 09:57

Тайлер иди лечись а год мучений так и не заметишь его....Не будешь же под простыночкой лежать и тихо постанывать...Жизнь продолжаеться будешь так же работать а лечение пойдёт своим чередом...Так не заметишь как годик пройдёт ....И настрой на победу держи нам всяких там неудачных терапий не надо....Вылечишся ни куда не денешся....
Китти

27 сен 2004, Пн, 09:57

Ась, с высокой вирусной нагрузкой не все так просто...
Ася Палкина..

27 сен 2004, Пн, 09:57

Ну мож подольше долбить его придёться и дозами большими....Но так или иначе польза всё равно есть....И шанс тем более...
Tyler

27 сен 2004, Пн, 09:57

но генотип то 1А и денег на пеги у меня нет...я буду (если буду) лечится отечественными препаратами-повышенными дозами попробую(доктор говорит что в принципе почти без разницы-даж побочки у тех и других% одинаков)...
вопрос в том-чем грозит не ответ на терапию -больше пользы или вреда??? улучшение буднет(типа печень оздоровится) или ухудшение-типа у вируса иммунитет разовьётся и он быстрей печёнку съест????!"!!!
SweetWoman

27 сен 2004, Пн, 09:57

Tyler,
последовательность моих эмоций на твое посл.сообщение.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Tyler

27 сен 2004, Пн, 09:57

2 sweetwoman - хоть и учился на психолога и социолога- но по смайлам ничё не понял-ты не моглабы выразить мысли вербально а потом напечатать их кирилицей- я только так понимаю*))))))))))рожицы для меня не несут никакой смысловой нагрузски)))))
Ася Палкина..

27 сен 2004, Пн, 09:57

Как я поняла Вумен за лечение!!Да и генотип ей этот знаком не по наслышке..!И вообще волков бояться в лес ни ходить....
Administrator

27 сен 2004, Пн, 09:57

Нагрузска пишиться через Ж ! :-E
SweetWoman

27 сен 2004, Пн, 09:57

АДМИНИСТРАТОР,разве можно в вас не влюбиться - симпатичный(сама видела),умный(дураки администраторами не становятся),с чувством юмора(имеем тому подтверждение выше),а так же..........остальное достоинство надо бы проверить,может тоже на высшем уровне.
Изображение
Tyler

27 сен 2004, Пн, 09:57

а аргументы???
кроме рожиц... и ктондь знает отрицательные стороны...блин -походу тут одна Рыжая чёт знала..и врачей нет пойду на хцв6(((((((((
Ответить